Я-недомать.

кОлесикО
Девочки, доченьке ровно неделька. Но мы уже порознь. У Маши пневмония и малый вес. Родились в 37+3 с весом 2090гр и 47 см. Кесарево. Признаки недоматери с моей стороны: 1. Не доносила подольше, не раскормила в животе, пневмония. 2. Я не знаю как питаться на ГВ. Сейчас не кормлю, но и не представляю что можно кушать, когда начну кормить дочь. 3. Как сохранить ГВ. Дочь в больнице, я дома. Сцеживаюсь молокоотсосом каждые 3 часа. Но кажется, что молока все меньше. С двух грудей за раз не более 20 мл, чаще меньше. В связи с этим и два насущных вопроса: 1. Что готовили и ели на ГВ? 2. Как сохранить лактацию вдали от ребенка (если возможно, то и усилить ее)? Заранее спасибо. Интернет шерстила, но нифига не поняла. А тут личный Ваш опыт, так сказать.

Молоко на слив, так как и я тоже на антибиотиках + свечи "Кетонал" от болей. До 24 июля лечение.

Морозить по 10 мл? Вроде несерьезно.... или как?

Для усиления лактации пью хипповский чай с фенхелем, тминои и еще чем-то. Плюсом идет смесь "Лактомил" для кормящих.

Я прям очень-очень хочу сохранить лактацию. Это ж не только полезно, но и удобно.

Вроде как молоко течет по белью, как только вспомню о малышке. В дУше капец как течет, а сажусь сцеживаться -слезы, а не молоко.

Молокоотсос авентовский электрический. Хочу еще и ручной прикупить, чтоб в поездках сцеживаться.

Я родила ЭКС в 34 недели своих крошек 2400 и 2600. 5 дней на них только смотреть можно было и если добрый персонал на смене, то дотронуться до ножек. Конечно, ревела.

С ГВ не сложилось по моему здоровью, но несмотря на все, я была самым счастливым человеком. Я выдохнула, я, наконец, расслабилась и, черт побери, я ликовала, что я это сделала, я - наконец мама.

После ЭКс какое то чувство эйфории поддерживало и шептало, что все будет хорошо.

Помню, сразу двоих врачи боялись отдать и принесли первой дочь. Обняла ее, реву, смотрю в глаз и шепчу, мол, привет, я твоя мама, давай знакомиться.

Сейчас все это вспоминаю и слезы наворачиваются. Это были самые лучшие моменты моей жизни. От воспоминаний все внутри переворачивается.

P.s. банда моя отлично выросла на ИВ.

Я каждый вечер благодарю Бога за наших детей. Честно говоря, даже мечтать не могла о двойняшках. За 10 лет планирования и кучу пролетных ЭКО мы и не надеялись на такое чудо.

  • Нравится 6

Каши и супчики кушайте, мясо, овощи, теплое питье, молочку. И сцеживайтесь хоть по капельке. А молочко можно и заморозить.

Не отчаивайтесь! Здоровья малышке!

Молоко на слив, так как и я тоже на антибиотиках + свечи "Кетонал" от болей. До 24 июля лечение. Морозить по 10 мл? Вроде несерьезно.... или как?Для усиления лактации пью хипповский чай с фенхелем, тминои и еще чем-то. Плюсом идет смесь "Лактомил" для кормящих.Я прям очень-очень хочу сохранить лактацию. Это ж не только полезно, но и удобно. Вроде как молоко течет по белью, как только вспомню о малышке. В дУше капец как течет, а сажусь сцеживаться -слезы, а не молоко.Молокоотсос авентовский электрический. Хочу еще и ручной прикупить, чтоб в поездках сцеживаться.

А какие антибиотики цефалоспорины, фторхинолоны? После КС в роддоме кормили детей, кололи цефтриаксон и ещё что-то обезболивающее.

Мой сын без меня был в реанимации неделю, потом еще 10 дней в кувезе, нельзя было кормить. Сцеживалась как чувствовала наполненость и распирание.. Я себя настроила, что буду кормить грудью и точка. Молоко у женщины в голове.

На счет еды девочки выше написали, так же питалась..

  • Нравится 2

Кусочек счастья, в перинатальном на Захарова. Пролежала там 2 месяца безвылазно, сохранялась. Ну и как апофеоз двухмесячного пребывания-роды. Ну ты же знаешь мою длинную историю беременности)))))

Лондон, в роддоме аналогом амоксиклава, сейчасдома уже пью амоксиклав по 1г два раза в день.

Я морозила и по 10. Правда. Очень плохо сцеживалось. Иногда 30 мл получалось, но не часто. В пакетах морозила. Десять раз по 10 мл - это одно кормление, это значит можно выйти из дома больше, чем на два часа и оставить ребенка с мамой, например.

У меня после родов в пит забрали, я еще и молозево шприцом вытигивала и носила туда. Медсестра смеялась, говорит, тут одна капля всего, я говорю, ну хоть рот ей помажте.

Страшно было.

Два кг, это не очень маленький вес. Маленький, но не критичный. И срок 37,3 тоже нормальный. Они могут быть доношенными и на этом сроке и с этим весом.

Ночью сцеживайтесь, пролактин ночью вырабатываеься.

Держитесь. Здоровья дочке вашей

  • Нравится 2

Улена, пока дочку не увезли в другую больницу, я тоже молозиво в шприце каждые 3 часа таскала. Однажды нацедила 4 мл и была горда собой неимоверно. А потом

... вот....увезли.

4 мл это очень круто. Это огромный вклад в ее иммунитет.

Не плачте. Все будет хорошо. Пит это не реанимация.

Как она сейчас. Дышит сама?

Я тоже много плакала. У меня ее из родзала забрали и через три дня только вернули. Я думала, у меня слез не осталось тогда.

Скоро будите вместе. Все будет хорошо

Лондон, в роддоме аналогом амоксиклава, сейчасдома уже пью амоксиклав по 1г два раза в день.

Тогда не выпевайте. Пенициллин синтетический Колят младенцам. Ничего страшного, кандидом молочницу легко лечат.

Вы где лежите,в краевОй на захарова или в филиале в центре города? Мы лежали на захарова после закрытия перинаталки,соседку по палате отправили в филиал.

Пневмонию в основном за 10+- дней вылечивали.бывало что не поддавалась, и тогда меняли аб и еще на 10 дней.если нет каких-то сопутствующих диагнозов,то вес наберется быстро.

По поводу лактации,я не смогла в этих ежедневных поездках,нервах сохранить объем молока.полдня в дороге-толком не сцедишься,не попьешь.к 3 месяцам полное ив.

Главное Спокойствие!!! Все будет хорошо.вылечат пневмонию,вас положат -наладите гв.

Шутка, в краевой, которая рядом с перинаталкой на Захарова. Вот я и хочу взять ручной отсос, чтоб припарковаться где потише и сделать свое дело, либо уже в краевой. Меня там пускают сцеживаться в столовую в отделении недоношенных.

Мне сказали, рассчитывать минимумина 3 недели лечения. Может, сроки увеличивают из-за маловесности.

Улена. Да, дышит сама, кормят через зонд. Дышала сразу сама.

  • Нравится 1

Автор, во-первых, успокойтесь!

Вы - мама, самая лучшая для своего ребенка! Доченьке поправляться! По поводу ГВ я не советник, я 1% женщин, у которых не вырабатывается гормон пролактин после родов, а подавляется. Оба ребенка вскормлены искусственно. Старший прошел интенсивную терапию при рождении! Сейчас семь лет - тот ещё жеребёнок! Младшая искусственница - в 9 месяцев почти 10 кг. Получится сохранить ГВ - отлично, и, кстати, многие мои знакомые никак себя не ограничивают в еде на ГВ.

Глупости не говорите, какая недомать. Я родила в 30 недель - тоже недомать?

Месяц мы были раздельно, молоко я сохранила, кормлю до сих пор (т.е. уже больше года). Сцеживалась каждые 3 часа и обязательно с 5 до 7 утра. Не гналась за большими объемами сцеженного, просто чтоб было хоть что-то. Когда начала кормить детей, молока резко стало больше, столько сколько требовалось.

Ела почти всё, кроме молочки.

  • Нравится 1

ГВ это не показатель хорошей матери, пневмония при рождении тоже не редкий случай, перестаньте себя грызть! Здоровья Вашей дочери, а вам терпения.

  • Нравится 4

Тучка, месяц, ого. Ваш пример меня вдохновляет. Значит, и я смогу. Сейчас поставлю будильники на ночные сцеживания.

Сынок родился в 32 недели, маловесный даже для его срока. Были тоже дальние угрызения совести, что не доносила, гнала от себя эти мысли. Я сделала все, что могла в нашей ситуации. Ребенку в тяжелой ситуации нужна не разбитая истеричка, а сильная мама, которая укроет от всех бед. Поверьте ваша уверенность и сила передается ребенку.

Самое лучшее, что вы можете сделать для ребенка сейчас, сохранить молоко.

У нас получилось наладить гв, хотя я вообще не молочная мама. Кормится до сих пор, хотя уже скоро 1,6 и надо бы сворачивать.

Как сохранить молоко - сцеживать. По своему опыту скажу лучше освоить сцеживание руками. Молокоотсос меня не брал. И как можно быстрее начать прикладывать к груди (я это делала тайком от врачей). Кол-во молока пребывает от горячего питья и сведего воздуха. У меня после дачи всегда молока было как у буренки.

В первый день когда разрешили вводить молоко я не могла нацедить даже 3 мл на одно кормление. Титьки были в синяках. На след.день сказали 5 мл приносить, потом 7. Я сидела цедила часами. И все равно не могла добрать иногда. Но как видите, кормлю до сих пор

  • Нравится 1

Недомать, :))) интересно, что потом будет, когда треснет ползать, ходить, падать,... Вы не одна такая.

Старшая родилась 1990/45.

3 дня в кювезе, на третий день у меня грудь стало распирать от молока, дочь хоть и давали приложить 1 раз в 3 часа, но выпивала она по началу 1-2 мл, а у меня 30-40 мл. Поэтому что со старшей, что с младшей молокоотсос первый месяц.

И это ещё хорошо, старшая хорошо грудь брала. Младшую месяц не добудиться было (а родилась она нормальной 2490/47), почти 2 месяца приходилось будить и вливать из шприца молоко.

Потом колики, старшая до 5 мес, младшая до 6 мес. По 12 часов на руках или от круглосуточно.

Потом зубы до 2.6 лет.

Ещё болезни, прививки, темпа,...

Недомать... У вас только начало, ещё найдете чем себя корить, не заморачивайтесь на пустом.

Да... Молоко не сливайте. Сцедили, заморозили.

Надо уйти, оставили дочь с молоком. Ну или потом в каши добавляйте.

Я так жалею что первые месяцы по литру в раковину, положили нет, да и с такими объемами, мне камеру надо.

Потом с возрастом, молока меньше.

Ну и молоко можно передавать медсёстрам. Первую неделю ей более 5 мл и не надо. Так что сцедили, пусть сами кормят.

На счёт раскормила. Я набирала 16.5 и 14.5 кг в беременности, а дочери 1990 г и 2490 г. Вот как я их раскормила бы?

Дышит сама! Так это замечательно!

Так что пока побольше спите, гуляйте, отдыхайте,... Полезно для гв, потом такого может и не быть. Не все детки спокойно спят и едят. А мать вы теперь уже на всю жизнь.

Это нормальные мысли, у самой такое было, но я в 33 недели родила, 2.300 г.

Сцеживать начала на 2 или 3 сутки еще в больнице, затем относила в отделение недоношенных, где лежал мой сын, они замораживали это молоко для него. Сцеживала руками, это было моей выигрышной картой, я думаю! Если бы была на молокоотсосе с первых дней, далеко бы не уехали. Иногда начинала сцеживать больничным молокоотсосом для стимуляции, минуту где-то, затем шел прилив молока, я доцеживала вручную. Поищите подробное объяснение ручного сцеживания, там преимущество в том, что сцеживается все до последней капли, то есть, выжимается все до конца. И благодаря этому, идет хорошая стимуляция лактации. Сохранила молоко, было только мое молоко, искусственного и коровьего не давала, моего хватало полностью. Попробуйте ручное сцеживание.

  • О своем, о женском

    1125 сейчас онлайн
    13444990 cообщений
×
  • Добавить...