Про комбезы.

СладкаяЖизнь
Помогите пожалуйста определиться с одеждой дитю),а то мозг уже сломала. Хочу взять на осень слитный Lassie 80 гр утеплителя. Это нормально? Не холодно будет? Нам почти 1,6 сейчас, активный очень. Не знаю какой брать размер!? Сейчас рост около 86. Фирма эта вроде как большемирит, в 92 утонем? И еще такой вопрос сколько утеплителя лучше брать на московскую зиму??

C полутора лет носил лэсси 80гр осенью и теплой зимой (от нуля до 10 идеально, с флисом до -5).

На зиму у нас обычно 140-180гр, плюс сменный 220-250 на случай морозов.

  • Нравится 1

У нас лесси ветровка была. Без утеплителя. 92. Перестали носить при росте 100, спина короткая стала. Утеплитель 80 для Москвы мне кажется хорошо, мы на севере 120-150 берем. Но я и в 0 град могу одеть. В +10 тоже, но в основном куртку. В штанах жарко. Их зимой хорошо носить

  • Нравится 1

При росте 86 я бы брала размер 86. Это еще и на весну спокойно хватит. Больше уже утонете мне кажется. Но если Малыш пухляк, но наверное все таки 92... у меня дети тощие

  • Нравится 1
При росте 86 я бы брала размер 86. Это еще и на весну спокойно хватит. Больше уже утонете мне кажется. Но если Малыш пухляк, но наверное все таки 92... у меня дети тощие

Не,не пухляки мы,стройняшка)) спасибо!

У сына был раздельный осенний костюм Ласси 80/60 грамм 92 размера. Носили с роста 94, штаны стали короткие где-то при 98, курточку носили до 102, и еще можно было носить, но сезон кончился. Сейчас на 106 по телу короткая, а рукава нормально. И зимний слитник Ласси 92, носил 2 сезона с роста 88 (великоват конечно, но за счет того что он не толстый, нормально было) и при 99 налезал еще, причем даже не впритык был. Если рост около 86 это меньше чем 86, то берите 86, еще на весну хватит, если больше 86 - можно и 92, не утонет

  • Нравится 1

мы прошлой зимой (1.3-1.7) рост 78-80 носили Ласси 80 размер (было идеально) но хочу сказать, что именно этот комбез был из Детского мира (а там отдельная линейка от Ласси и как-будто там не +6, а поменьше) . На эту зиму заказала комбез Ласси 86 (но с сайта диномама). Так вот он гигантский :Crazy: видимо реальные 86+6.

  • Нравится 1

Я своему в 2 года тоже 80 г взяла на осень. С флисом и термо надевать по мере похолодания. Насчёт Лесси- купила доче на майтойз 116, она 110 сейчас- она утонула очень сильно- там явно +6

  • Нравится 1

Насчёт зимы- мы ходим в мембране, 160 г. Зимы суровые- редкость. Хотя, с таким летом какая будет зима? -35-50?

  • Нравится 1
Насчёт зимы- мы ходим в мембране, 160 г. Зимы суровые- редкость. Хотя, с таким летом какая будет зима? -35-50?

Да уж) а то может и пуховой понадобится,действительно)))) и смех и грех)