Покупка дома

//Оля+//
Добрый день ,девы.Живём в станице.Имеем небольшой дом,семья из 4 человек(2взрослых и2детей).Хотим купить дом побольше. Муж хотел занять денег у начальника на аванс,но когда он рассказал у кого мы хотим купить дом(а начальника когда-то сам хотел купить этот дом и даже дал задаток ,но в день зделки его от говорила жена.Задаток ему не кто не вернул ),так вот он рассказал мужу всякие страшилки ввиде мистики про этот домсо слов его наёмного рабочего ,который там жил какое-то время.Хочу сказать что дом-катедж на 2хозяина стены плитные ровные .Не достаток в том что там очень много ремонта.Изначально дом понравился,но муж мнительный и после рассказов его начальника отказывается от покупки.Как мне его убедить ,что его начальник всё это рассказал специально(узнав у кого мы хотим купить дом) И ещё дом не могут продать уже 5 лет,из-за высокой цены.

Дык построит себе дом, зачем в станице дом на 2 хозяина? Оно вам надо?

  • Нравится 3

Если он 5 лет продаётся из-за его стоимости, значит цена дома не оправдана.

  • Нравится 1

Строить надо много денег,мы не потянем.А цену уже снизили.Изначально стоил 1000000,а сейчас 630000.Я в таком доме жила,там отдельно половины ,соседи не мешают.(такой дом у моих родителей они живут в нём уже около 30лет и не жаловались)

Строились, знаем, если своими ручками и небольшой дом без наворотов, то вполне можно уложиться. По теме - не купила бы

А нельзя улучшить тот дом в котором вы сейчас живёте? Расширить площадь? Сделать хороший ремонт?

  • Нравится 2

По моему На Кирзачах недавно создавала тему про странности дома.

И писала, что про дом изначально плохое говорили.

Может и начальник мужа не просто так говорит?

Строились, знаем, если своими ручками и небольшой дом без наворотов, то вполне можно уложиться. По теме - не купила бы

и сколько у вас на это ушло денег и времени?

По моему На Кирзачах недавно создавала тему про странности дома. И писала, что про дом изначально плохое говорили. Может и начальник мужа не просто так говорит?

в этом доме жили ещё несколько семей и не кто не рассказивал про странности.

По моему На Кирзачах недавно создавала тему про странности дома. И писала, что про дом изначально плохое говорили. Может и начальник мужа не просто так говорит?

если можно дайте ссылку.
и сколько у вас на это ушло денег и времени?

Ответила ЛС

Ну, начальника жена тоже по какой-то причине отговорила, правильно? И зачем ему (начальнику) наговаривать, если он сам от сделки отказался? А у задатка в том и смысл, что, если покупатель от сделки потом отказывается, задаток теряет, это вроде как компенсация продавцу. Какие тут обиды?

  • Нравится 1

Ну, начальника жена тоже по какой-то причине отговорила, правильно? И зачем ему (начальнику) наговаривать, если он сам от сделки отказался? А у задатка в том и смысл, что, если покупатель от сделки потом отказывается, задаток теряет, это вроде как компенсация продавцу. Какие тут обиды?

ему дом понравился,а его жене нет,по этому она и отговарила его.А насчёт задатка -это такой человек который за копейку удавится .,а тут задаток 100000.

Дык, на то он и задаток, что не возвращается в случае отказа от покупки. Причем причина отказа - "у вас живет барабашка!" :D

возможно, дело не в мнительности. Начальник, у которого просит денег, не одобряет покупку.

Если дом норм - покупать и всё.

  • Нравится 1

Дык, на то он и задаток, что не возвращается в случае отказа от покупки. Причем причина отказа - "у вас живет барабашка!" :D возможно, дело не в мнительности. Начальник, у которого просит денег, не одобряет покупку. Если дом норм - покупать и всё.

срасибо
  • О своем, о женском

    1250 сейчас онлайн
    13445461 cообщений
×
  • Добавить...