Перейти к публикации

не ем молочные продукты, беременность.

hodotri
здравствуйте ! волнует вопрос. не ем молочные продукты, беременна, переживаю за недостаток кальция ! в женской консультации за всю беременность не прописывали ничего из витаминов и даже не спрашивали о рационе, так вот не страшно ли это? на ребёнке не отразится? анализы показали бы недостаток кальция? просто мне ничего не говорят кроме , "все хорошо". срок уже 33 недели. только щас поняла что все подружки сами покупали витамины и пили , а я как то ждала что врач скажет ...

О том, что вам не хватало кальция вы узнаете после родов, когда зубы посыпятся (где через полгодика). Но кальций то не только в молоке. Да и сколько там того кальция!

в молоке кальция столько же, сколько и в семечках подсолнуха. А усваивается кальций из семечек лучше. В сраной зеленой петрушке в два раза больше кальция чем в молоке! А про кунжутное масло или кунжут молчу - почти вся молочка нервно курит в уголке.

Блин, сама беременной была - мозг не вырубало настолько, чтобы думать, что кальций в молоке - витамины во фруктах.

Ничем не рискуете - смотрите, фасоль, петрушка, курага, укроп, нут, кунжут, горбуша, шпроты в масле, базилик зеленый, яичный желток - это все продукты в которых много кальция.

Сыры, конечно, жаль если не едите - богатство кальциевое невероятное.

В общем - если мел не ели - не парьтесь. Кальция вы свой наверняка набрали.

Я всю беременность салаты с столовой ложкой темного кунжутного масла ела. Никаких проблем. А на творог потянуло на 37 неделе. за 2 недели до родов =)))

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Ну уже как бы и поздняк метаться. Если хотите кальция то ешьте кунжут и сыры, если молочку не можете.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

На ребенке вряд ли отразится. весь нужный ему кальций он высосет из вас. а вам что уж останется

• Нравится 2

Поделиться комментарием

У меня знакомая вообще считала, что во время беременности молочные продукты нельзя, потому что если пить молоко, то у ребенка будет на него аллергия.

Анализы на недостаток кальция отдельно надо делать. А почувствуете его Вы в первую очередь: зубы, ногти , волосы...

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня знакомая вообще считала, что во время беременности молочные продукты нельзя, потому что если пить молоко, то у ребенка будет на него аллергия.Анализы на недостаток кальция отдельно надо делать. А почувствуете его Вы в первую очередь: зубы, ногти , волосы...

мне кажется у меня ногти стали лучше чем до беременности , первый раз я долго могу ходить с длинными неломающимися ногтями))) волосы как были так и остались, зубы не болят , только немного тон поменялся мне кажется пожелтели

Поделиться комментарием

Такая же проблема, я не ем молочные продукты. Выносила и родила двух, все ок. Тоже переживала, гинекологу говорила, та никак особо не отреагировала, только если хочешь,кальций пропей курсом в 10 дней, и то - по желанию. Она считала, с кальцием шутить не надо, избыток тоже не есть хорошо. Детки здоровы, я тоже не развалилась, на зубах не отразилось. Все индивидуально, конечно, но у меня опыт такой. Здоровья и легких родов.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Такая же проблема, я не ем молочные продукты. Выносила и родила двух, все ок. Тоже переживала, гинекологу говорила, та никак особо не отреагировала, только если хочешь,кальций пропей курсом в 10 дней, и то - по желанию. Она считала, с кальцием шутить не надо, избыток тоже не есть хорошо. Детки здоровы, я тоже не развалилась, на зубах не отразилось. Все индивидуально, конечно, но у меня опыт такой. Здоровья и легких родов.

да у меня с ногиями волосами зубами тоже все хорошо слава богу!

спасибо вам :*

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Давно всем известно,что кальций содержится не только в молоке... но и в зелени, овощах, в воде и много чего)). Главное разнообразно питаться. У меня наоборот гинеколог со своим кальцием достала, молоко я не пью, а вот творог и кефирчик потребляю... а кальций есть в комплексе витаминов, а она дополнительно ещё мне пихает...

Поделиться комментарием

У дочки моей знакомой была дисплазия тазобедренных суставов, врачи говорили что из-за недостатка кальция во время вынашивания. Ищите другие продукты богатые кальцием. Не стоит рисковать здоровьем ребенка.

Поделиться комментарием

Я в обе Б не ела молочку, потому что не ем ее в принципе н когда, вот не люблю и все тут. И даже не смлтря на то, что была на нмг, кальций весь не вымылся, понижен был конечно, но не критично, на детях никак не сказалось

• Нравится 1

Поделиться комментарием

О том, что вам не хватало кальция вы узнаете после родов, когда зубы посыпятся (где через полгодика). Но кальций то не только в молоке. Да и сколько там того кальция!

в молоке кальция столько же, сколько и в семечках подсолнуха. А усваивается кальций из семечек лучше. В сраной зеленой петрушке в два раза больше кальция чем в молоке! А про кунжутное масло или кунжут молчу - почти вся молочка нервно курит в уголке.

Блин, сама беременной была - мозг не вырубало настолько, чтобы думать, что кальций в молоке - витамины во фруктах.

Ничем не рискуете - смотрите, фасоль, петрушка, курага, укроп, нут, кунжут, горбуша, шпроты в масле, базилик зеленый, яичный желток - это все продукты в которых много кальция.

Сыры, конечно, жаль если не едите - богатство кальциевое невероятное.

В общем - если мел не ели - не парьтесь. Кальция вы свой наверняка набрали.

Я всю беременность салаты с столовой ложкой темного кунжутного масла ела. Никаких проблем. А на творог потянуло на 37 неделе. за 2 недели до родов =)))

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Сейчас уже поздно. В третем триместре кальций не назначают. Только из продуктов.

Поделиться комментарием

Я не в одну беременность не ела, не пила молочку. В третьем триместре просидела на кальции д три никомед. Оба раза. Нормально, все. С зубами все в порядке.

Поделиться комментарием

Молоко последний раз ела у мамы из груди, сейчас 31 год? Ничего страшного не случилось! Сейчас беременна пью кальций

Поделиться комментарием

Не любите молочку, ешьте другие продукты с большим содержанием кальция. У дочери моей сестры, которая в беременность также кальцием пренебрегала, в 3 года посыпались все зубы.

Поделиться комментарием

Меня от молочки жутко тошнило , до рвоты . Тоже переживала , что кальция не хватает . Ничего не пила , кроме фольги до 14 недель . Сын родился крепкий и здоровый , 4 кг )) знакомая врач сказала , что если бы я творожок еда , я бы не разродилась сама :)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.