не ем молочные продукты, беременность.

hodotri
здравствуйте ! волнует вопрос. не ем молочные продукты, беременна, переживаю за недостаток кальция ! в женской консультации за всю беременность не прописывали ничего из витаминов и даже не спрашивали о рационе, так вот не страшно ли это? на ребёнке не отразится? анализы показали бы недостаток кальция? просто мне ничего не говорят кроме , "все хорошо". срок уже 33 недели. только щас поняла что все подружки сами покупали витамины и пили , а я как то ждала что врач скажет ...

О том, что вам не хватало кальция вы узнаете после родов, когда зубы посыпятся (где через полгодика). Но кальций то не только в молоке. Да и сколько там того кальция!

в молоке кальция столько же, сколько и в семечках подсолнуха. А усваивается кальций из семечек лучше. В сраной зеленой петрушке в два раза больше кальция чем в молоке! А про кунжутное масло или кунжут молчу - почти вся молочка нервно курит в уголке.

Блин, сама беременной была - мозг не вырубало настолько, чтобы думать, что кальций в молоке - витамины во фруктах.

Ничем не рискуете - смотрите, фасоль, петрушка, курага, укроп, нут, кунжут, горбуша, шпроты в масле, базилик зеленый, яичный желток - это все продукты в которых много кальция.

Сыры, конечно, жаль если не едите - богатство кальциевое невероятное.

В общем - если мел не ели - не парьтесь. Кальция вы свой наверняка набрали.

Я всю беременность салаты с столовой ложкой темного кунжутного масла ела. Никаких проблем. А на творог потянуло на 37 неделе. за 2 недели до родов =)))

  • Нравится 2

Ну уже как бы и поздняк метаться. Если хотите кальция то ешьте кунжут и сыры, если молочку не можете.

  • Нравится 1

На ребенке вряд ли отразится. весь нужный ему кальций он высосет из вас. а вам что уж останется

  • Нравится 2

У меня знакомая вообще считала, что во время беременности молочные продукты нельзя, потому что если пить молоко, то у ребенка будет на него аллергия.

Анализы на недостаток кальция отдельно надо делать. А почувствуете его Вы в первую очередь: зубы, ногти , волосы...

  • Нравится 1

У меня знакомая вообще считала, что во время беременности молочные продукты нельзя, потому что если пить молоко, то у ребенка будет на него аллергия.Анализы на недостаток кальция отдельно надо делать. А почувствуете его Вы в первую очередь: зубы, ногти , волосы...

мне кажется у меня ногти стали лучше чем до беременности , первый раз я долго могу ходить с длинными неломающимися ногтями))) волосы как были так и остались, зубы не болят , только немного тон поменялся мне кажется пожелтели

Такая же проблема, я не ем молочные продукты. Выносила и родила двух, все ок. Тоже переживала, гинекологу говорила, та никак особо не отреагировала, только если хочешь,кальций пропей курсом в 10 дней, и то - по желанию. Она считала, с кальцием шутить не надо, избыток тоже не есть хорошо. Детки здоровы, я тоже не развалилась, на зубах не отразилось. Все индивидуально, конечно, но у меня опыт такой. Здоровья и легких родов.

  • Нравится 1

Такая же проблема, я не ем молочные продукты. Выносила и родила двух, все ок. Тоже переживала, гинекологу говорила, та никак особо не отреагировала, только если хочешь,кальций пропей курсом в 10 дней, и то - по желанию. Она считала, с кальцием шутить не надо, избыток тоже не есть хорошо. Детки здоровы, я тоже не развалилась, на зубах не отразилось. Все индивидуально, конечно, но у меня опыт такой. Здоровья и легких родов.

да у меня с ногиями волосами зубами тоже все хорошо слава богу!

спасибо вам :*

  • Нравится 1

Давно всем известно,что кальций содержится не только в молоке... но и в зелени, овощах, в воде и много чего)). Главное разнообразно питаться. У меня наоборот гинеколог со своим кальцием достала, молоко я не пью, а вот творог и кефирчик потребляю... а кальций есть в комплексе витаминов, а она дополнительно ещё мне пихает...

У дочки моей знакомой была дисплазия тазобедренных суставов, врачи говорили что из-за недостатка кальция во время вынашивания. Ищите другие продукты богатые кальцием. Не стоит рисковать здоровьем ребенка.

Я в обе Б не ела молочку, потому что не ем ее в принципе н когда, вот не люблю и все тут. И даже не смлтря на то, что была на нмг, кальций весь не вымылся, понижен был конечно, но не критично, на детях никак не сказалось

  • Нравится 1

О том, что вам не хватало кальция вы узнаете после родов, когда зубы посыпятся (где через полгодика). Но кальций то не только в молоке. Да и сколько там того кальция!

в молоке кальция столько же, сколько и в семечках подсолнуха. А усваивается кальций из семечек лучше. В сраной зеленой петрушке в два раза больше кальция чем в молоке! А про кунжутное масло или кунжут молчу - почти вся молочка нервно курит в уголке.

Блин, сама беременной была - мозг не вырубало настолько, чтобы думать, что кальций в молоке - витамины во фруктах.

Ничем не рискуете - смотрите, фасоль, петрушка, курага, укроп, нут, кунжут, горбуша, шпроты в масле, базилик зеленый, яичный желток - это все продукты в которых много кальция.

Сыры, конечно, жаль если не едите - богатство кальциевое невероятное.

В общем - если мел не ели - не парьтесь. Кальция вы свой наверняка набрали.

Я всю беременность салаты с столовой ложкой темного кунжутного масла ела. Никаких проблем. А на творог потянуло на 37 неделе. за 2 недели до родов =)))

  • Нравится 2

Сейчас уже поздно. В третем триместре кальций не назначают. Только из продуктов.

Я не в одну беременность не ела, не пила молочку. В третьем триместре просидела на кальции д три никомед. Оба раза. Нормально, все. С зубами все в порядке.

Молоко последний раз ела у мамы из груди, сейчас 31 год? Ничего страшного не случилось! Сейчас беременна пью кальций

Не любите молочку, ешьте другие продукты с большим содержанием кальция. У дочери моей сестры, которая в беременность также кальцием пренебрегала, в 3 года посыпались все зубы.

Меня от молочки жутко тошнило , до рвоты . Тоже переживала , что кальция не хватает . Ничего не пила , кроме фольги до 14 недель . Сын родился крепкий и здоровый , 4 кг )) знакомая врач сказала , что если бы я творожок еда , я бы не разродилась сама :)

  • Нравится 1

Блин , дуратский т9 . *фольки и * ела