Общаться или обидеться?

Коленькина Мамулька
Нужен совет как теперь общаться. Немного в ступоре. Семья мужа живёт в 200 км от нас. Есть брат мужа, который старше его на год. В выходные выяснилось, что он 4 года живёт с девушкой и она беременна. Рассказали это добрые люди. На прямые вопросы правда ли, что говорят люди, ответ с ума не сходи такого нет. Я ничего от тебя не скрываю и если такое будет сразу расскажу. После этого муж съездил, нашел где он живёт. Брат при его виде потерял дар речи. Встретился с его женой и оказалось, что она на 9 месяце беременности и рожать ей 8 августа. Муж очень обиделся на брата. Просит меня пообщаться с его женой через соцсети, а мне как то неудобно. Стоит ли? Или поговорить с ней со странички мужа, от его имени? К слову я ее ни разу не видела.

А я понимаю вашего мужа. Ему обидно,что брат его не считает близким человеком и не делится такими значчимыми ссобытиями. И за мать обидно вдвойне. Это не чужим людям не сказать,это вычеркнуть из своей жизни свих родных людей. Вам наверное лезть не стоит,их дела. У нас аналогично сейчас,правда ,совсем по другой теме,но я месяц за мужа тряслась,черный был. Даже не представляю что в душе творилось

  • Нравится 7
Интересно.А зачем брату скрывать это? Может это бывшая девушка Вашего мужа и брату неудобно перед Вашим супругом?
точно не бывшая))
Брат наверно от мамы скрывал свою девушку. И соответственно брату не говорил, т.к. знают двое - знают все. Вопрос почему он мамы скврывал?
тоже закралась эта мысль. Мама любит командовать

Один ей изменял, а я говорила, что такого урода надо бросать. А второй вообще был старше на 10 лет и женат с ребенком. И как тут не критиковать и не говорить ей, что она дура?!

Ну как...бывают такие люди, которые живут сами, как хотят и дают жить другим.

Вот так бывает, хотя мало кто в это верит. Потому что куда же родным без их Ц.У.

;)

  • Нравится 3

А я думаю брат переживал, что семья не одобрит его выбор. Дело в деревне происходит. Могли начать говорить, что зачем нужна женщина с Ребёнком. Поэтому и молчал до последнего.

  • Нравится 5
А я думаю брат переживал, что семья не одобрит его выбор. Дело в деревне происходит. Могли начать говорить, что зачем нужна женщина с Ребёнком. Поэтому и молчал до последнего.
надеюсь что причина в этом. А не в моем муже, а то уж очень расстроен это ситуацией. По телефону то не поговоришь толком. Нужно съездить туда, да поговорить им.

У нас была похожая ситуация. Младший брат мужа сообщил о Б своей тогда ещё девушки на 8 месяце. Девушку все знали, часто ходила в гости у свекрам ( когда живот вырос перестала ходить) , отношения серьезные были.

У нас никто не обиделся, ни брат, ни свекры.. Так поудивлялись, чего скрывали и дальше нормально общаемся.

У нас свекровь очень любит свое мнение навязывать, поэтому и скрывали , думаю. Они вообще много чего от свекров скрывают, от нас нет, потому что знают, что мы не расскажем.

  • Нравится 1

Ох, когда такое читаю, начинаю думать, что у нас тоже все обидятся, у нас Кроче моих родителей и родителей мужа (которым мы сказали в 12 недель) ни кто не знает о моей беременности! И что теперь не хочу говорить, рожу из роддома выпишут и скажем! Что от этого меняется, а ваш брат вместо того, чтоб обижаться, лучше бы порадовался! А вся деревня знает, потому что она там ходит с пузом!

так он и радуется. Неприятно, что от совершенно чужих людей узнает, а не от родного брата.

Да какая разница-то. Ну неужели нельзя какие-то глобальные вещи считать родственной связью, а не кто кому быстрее сплетню передал.

У брата будет ребёнок, он станет отцом - это важная информация. Остальное - ваши эгоистичные обидки. Не это делает людей близкими. Иногда все знают о каждом чихе родни (никуда не скрыться), а настоящей связи и нет никакой.

так он и радуется. Неприятно, что от совершенно чужих людей узнает, а не от родного брата.

Так это чужие люди сплетники, может брат вообще не хотел ни кому говорить! Я вот своей бывшей свекрови тоже ни чего не хотела говорить и старшей сестре брата, потому что даже при просьбе не говорить другим это обсуждалось за моей спиной! И если ваша свекровь такая же, да ещё и жизни будет учит жену брата, я бы поступила бы точно так же!

  • Нравится 1

Я бы написала. Тем более муж сам попросил. Написала бы, что рады ей и ребенку и что можешь к нам обращаться если какая помощь нужна, мы всегда поддержим.

  • Нравится 1

Брат со своими тараканами пусть сам дружит, а девушке может как раз поддержки не хватает или помощи

  • Нравится 1
Брат со своими тараканами пусть сам дружит, а девушке может как раз поддержки не хватает или помощи
возможно. Мы и помощь то оказать можем, хотя бы даже тем, что у нас дочка в марте родилась, и у них девочка должна родится. У нас естественно вещи есть. И мы готовы отдать. Я даже уже и пакеты собрала, вдруг не откажутся)

Вот думаю, думаю. Если б я на ее месте оказалась и меня скрывали от ВСЕЙ своей родни 4 года, мне б было обидно.

  • Нравится 1

Я бы написала. Тем более муж сам попросил. Написала бы, что рады ей и ребенку и что можешь к нам обращаться если какая помощь нужна, мы всегда поддержим.

А я бы сочла это не уместным, на её месте. Т.к. не сообщала о Б незнакомой женщине, а она пишет с предложениями (значит кто-то доложил) и уже собрала пакеты (а тут многие рассказывали, как готовили всё сами и были не рады такой навязчивости от знакомых-то людей).

Так что все разные, примите то, что она может быть совсем не похожей на вас и обижаться на другие вещи.

  • Нравится 1

Если еще принимаются советы, то не надо никуда лезть и не надо ей писать. Родится малыш, ведите себя как семья: поздравляйте, помогайте, если хотите, передавайте подарочки новому члену семьи, интересуйтесь им, приглашайте на праздники, сами принимайте приглашения. Не лезьте в душу. Не люблю замороченных мужиков:просить жену разобраться! Или это вы больше мужа волнуетесь?).

да не разобраться муж просит) а просто познакомиться с ней. Спросить номер телефона, дать свой. Мало ли что может случится. Мы люди ненавязчивые. Если бы были такие, то уж за эти 4 года тайных их отношений давно бы настояли на знакомстве. Но не лезли раньше. Сейчас уже хотим познакомиться потому что там должна родиться все таки родная племянница. И как бы все уже вскрылось. Тем более муж уже был в гостях, перекинулся парой слов.
А я бы сочла это не уместным, на её месте. Т.к. не сообщала о Б незнакомой женщине, а она пишет с предложениями (значит кто-то доложил) и уже собрала пакеты (а тут многие рассказывали, как готовили всё сами и были не рады такой навязчивости от знакомых-то людей).Так что все разные, примите то, что она может быть совсем не похожей на вас и обижаться на другие вещи.
пакеты приготовила на всякий случай. Предложу. Откажет настаивать не буду. Возьмёт отдам. Мне все равно. Я ж не знаю какое материальное положение сейчас у них с учётом капитального ремонта. Предложить считаю должна. Подарки подарим. Брату уже сказали, посоветуйся с женой, что вам подарить. Деньгами или конкретной вещью.

Муж был в гостях. Номер его не спросили. Свой не дали. В гости с семьей не пригласили. Оставьте людей в покое.

  • Нравится 1

И то вещи предлагать будем не ей, а брату. Там пусть с ней сам посоветуется поговорит. Мало ли, отказать постесняется нам, а на самом деле уже все куплено. Хотя вчера брат звонил, говорил, что собирается к нам в гости в город, заодно и коляску купит....

Муж был в гостях. Номер его не спросили. Свой не дали. В гости с семьей не пригласили. Оставьте людей в покое.
вашу позицию я уже поняла, свою давно обозначила. Ниже пишу пояснения к комментариям девочек. К ней ещё никто не привязывался, чтобы оставлять их в покое.

Можно вопрос? А у вас есть родные братья сестры?

Есть брат. Но вы поймите. Мой брат представил подругу как свою девушку. Потом женился, потом родились племянники. Как бы всё понятно и ясно.

А вот я, хоть и жила с будущим мужем, первого рожала вне брака. И пусть хоть кто, хоть что говорит, что брак это фигня. Вот не фигня. Были проблемы. БЫЛИ. и не только висевшее надо мной сокращение сразу после декрета. В семье у нас было неспокойно. Иначе бы женились как все, и не вые. Вот я тоже не высовывалась. Поэтому наверное так защищаю девушку вашего брата. Ну не приятно это. Любой женщине, рожающей без брака. Да еще и второго. Нет ничего хуже вопроса от родных мужа, а че не женитесь? А что сказать? Не берут? А ведь в 90% это правда. Не берут. И это стремно и обидно.

  • Нравится 1

да не разобраться муж просит) а просто познакомиться с ней. Спросить номер телефона, дать свой. Мало ли что может случится. Мы люди ненавязчивые. Если бы были такие, то уж за эти 4 года тайных их отношений давно бы настояли на знакомстве. Но не лезли раньше. Сейчас уже хотим познакомиться потому что там должна родиться все таки родная племянница. И как бы все уже вскрылось. Тем более муж уже был в гостях, перекинулся парой слов.

муж там был, он не мог взять номер её телефона?

Б/ушные вещи явно плюсов вам не добавят

Муж был в гостях. Номер его не спросили. Свой не дали. В гости с семьей не пригласили. Оставьте людей в покое.

о чем и речь

Отстаньте

  • О своем, о женском

    807 сейчас онлайн
    13461414 cообщений
×
  • Добавить...