Общаться или обидеться?

Коленькина Мамулька
Нужен совет как теперь общаться. Немного в ступоре. Семья мужа живёт в 200 км от нас. Есть брат мужа, который старше его на год. В выходные выяснилось, что он 4 года живёт с девушкой и она беременна. Рассказали это добрые люди. На прямые вопросы правда ли, что говорят люди, ответ с ума не сходи такого нет. Я ничего от тебя не скрываю и если такое будет сразу расскажу. После этого муж съездил, нашел где он живёт. Брат при его виде потерял дар речи. Встретился с его женой и оказалось, что она на 9 месяце беременности и рожать ей 8 августа. Муж очень обиделся на брата. Просит меня пообщаться с его женой через соцсети, а мне как то неудобно. Стоит ли? Или поговорить с ней со странички мужа, от его имени? К слову я ее ни разу не видела.

А я понимаю вашего мужа. Ему обидно,что брат его не считает близким человеком и не делится такими значчимыми ссобытиями. И за мать обидно вдвойне. Это не чужим людям не сказать,это вычеркнуть из своей жизни свих родных людей. Вам наверное лезть не стоит,их дела. У нас аналогично сейчас,правда ,совсем по другой теме,но я месяц за мужа тряслась,черный был. Даже не представляю что в душе творилось

  • Нравится 7
А я понимаю вашего мужа. Ему обидно,что брат его не считает близким человеком и не делится такими значчимыми ссобытиями. И за мать обидно вдвойне. Это не чужим людям не сказать,это вычеркнуть из своей жизни свих родных людей. Вам наверное лезть не стоит,их дела. У нас аналогично сейчас,правда ,совсем по другой теме,но я месяц за мужа тряслась,черный был. Даже не представляю что в душе творилось
вот слово в слово вчера муж мне так сказал. Что видимо он пустое место в жизни брата.

Хотя тот с проблемами звонит моему мужу и муж всегда помогает ему.

Это классический мамин перегиб из детства: "ты уже большой, ты уже самостоятельный, давай сам". Вот он и живет "сам". Общение про погоду, спорт, политику и не более. А все свои жизненные вопросы решает самостоятельно. Без мамы и мл.брата, тем более. И всю семью это устраивает. И взволновала не сама ситуация, а то, что "узнали от других - стыдоба, что люди скажут/подумают".

  • Нравится 2

Обида/игнор - плохая энергия, разъедающая изнутри. Нужно вашему мужу с ним поговорить, задать интересующие вопросы, выяснить ситуацию и тд, хоть это и не просто.

  • Нравится 4
Это классический мамин перегиб из детства: "ты уже большой, ты уже самостоятельный, давай сам". Вот он и живет "сам". Общение про погоду, спорт, политику и не более. А все свои жизненные вопросы решает самостоятельно. Без мамы и мл.брата, тем более. И всю семью это устраивает. И взволновала не сама ситуация, а то, что "узнали от других - стыдоба, что люди скажут/подумают".
да, все правильно это слова свекрови, что люди скажут. А муж собирается ехать обмывать племяшку и поговорить с братом. Просто сейчас обида имеется, нужно время немного остыть. Брату о том, что обижен по телефону не говорит.
  • Нравится 1

А мужу больше обидно, что брат ему не доверяет. С проблемами бежит к нему, а вот с такой новостью скрывался.

Наверное, он бежит с проблемами, с которыми брат может помочь? А в данном случае помощь не требуется. Я бы тоже постаралась в таком случае никому ничего не рассказывать. Вот так растрезвонишь всем знакомым, что беременна, а потом объясняй всем про замершую... Нет уж. Лучше о сомнительных ситуациях молчать до успешного разрешения.

И еще, если человек не хочет о чем-то рассказывать, то лезть с расспросами, мягко говоря, невежливо. И родственные отношения не оправдание навязчивости. Как и доверие не означает, что надо сообщать о всех подробностях своей жизни.

Можно сказать о том, что Вам сообщили, что вам интересно. Но требовать объяснений вы не в праве. А обижаться - это личное дело.

  • Нравится 1

А может брат и не обманывал? Может там такие отношения, что он сам не уверен. А так же не уверен его ли это ребёнок или не готов принять всё это. Приходил к ней, ночeвал, о серьёзном и не думал... вот в таком замешательстве и не уверенности как и что дальше и молчал. Хотел определиться сам. Думал рассосётся... :sorry: ну мало ли не готовых к браку и детям мужчин.

Это его тараканы и к отношению к брату это не касается совсем.

Понимал что начнут все женить его и будут правы. Но не готов...

???? :think1:

  • Нравится 1
А может брат и не обманывал? Может там такие отношения, что он сам не уверен. А так же не уверен его ли это ребёнок или не готов принять всё это. Приходил к ней, ночивал, о серьёзном и не думал... вот в таком замешательстве и не уверенности как и что дальше и молчал. Хотел определиться сам. Думал рассосётся... ну мало ли не готовых к браку и детям мужчин. Это его тараканы и к отношению к брату это не касается совсем. Понимал что начнут все женить его и будут правы. Но не готов...????

Да там вовсю подготовка к родам идёт. Ее родители переехали от них в родительский дом, до этого жили все вместе. Сделан ремонт в доме начиная от потолков, заканчивая перекрытием крыши. Да и не думаю, что если б был не готов, не стал бы с ней жить до самих родов. Хотя.... Чужая душа...

Да и если б с самого начала такие отношения, молчанки были нормой вопросов бы не возникало. Всегда были разговоры и по душам в том числе.

Жена его знает о нас все. И обо мне, и о том какая у нас квартира/машина. Только мы знаем о ней ее имя...

Да и если б с самого начала такие отношения, молчанки были нормой вопросов бы не возникало. Всегда были разговоры и по душам в том числе. Жена его знает о нас все. И обо мне, и о том какая у нас квартира/машина. Только мы знаем о ней ее имя...

А вы откуда знаете про ее осведомленность, если не общались с ней никогда?

Со слов мужа. Они при встрече же разговаривали.

Как-то слабо себе это представляю. Ваш муж с ней познакомился, а она давай рассказывать, что все про вас знает?

Вот чисто мое имхо, в отношениях семьи вашего мужа много моментов, о которых вы не знаете. И такие ситуации никогда просто так не складываются.

Но, повторюсь, вам в это лучше не лезть

  • Нравится 1

в такой ситуации виноваты две стороны. Возможно кто-то, или Ваш муж, или свекровь когда-то высказались критично в адрес девушки, или что-то подобное. Типа, как написано выше в комметнтах, безапелляционно сказали, бросай, нам не нравится, не считаясь с чувствами. Брат мог замкнуться. Вряд ли бывает подобное ситуация при дружных отношениях. Вы уж точно не лезьте. Единственное, что возможно - это немного сгладить обиду мужа, т.к обиды внутри близких родственников разрушают , и даже Вам будет лучше, если конфликт сойдет на нет.

  • Нравится 1

Как блин тема про то, что все свой нос суют, а когда родите, а когда замуж, а кто а когда а с кем, так весь сайт говорит фуу козлы прикопались к бедной девочке. А вот если в чужую жизнь залезть, брата, свата, подруги, так тут конееечно, надо обязательно дое(зачеркнуто) докопаться до людей. Тут беременная, там ноги колесом, здесь еще что то.

Живите своей жизнью, люди.

  • Нравится 1

Да и если б с самого начала такие отношения, молчанки были нормой вопросов бы не возникало. Всегда были разговоры и по душам в том числе. Жена его знает о нас все. И обо мне, и о том какая у нас квартира/машина. Только мы знаем о ней ее имя...

единственное, о чем это говорит - это о том, что у брата Вашего мужа и его жены доверительные отношения, а между этим братом и семьей этих отношений нет. Тут уж косяк родителей мужа, где-то они перегнули .

  • Нравится 2
Как-то слабо себе это представляю. Ваш муж с ней познакомился, а она давай рассказывать, что все про вас знает?Вот чисто мое имхо, в отношениях семьи вашего мужа много моментов, о которых вы не знаете. И такие ситуации никогда просто так не складываются. Но, повторюсь, вам в это лучше не лезть
да нет конечно, не рассказывала... Не буду в подробностях описывать разговор. Но просто даже она сказала. А я смотрю белая иномарка подъехала, так и подумала, что это Витя. Ну и все в таком духе...

А для себя сделала вывод. Что нечего мне делать в этой истории. Моя роль - поддержка мужа какое бы он решение не принял.

Как блин тема про то, что все свой нос суют, а когда родите, а когда замуж, а кто а когда а с кем, так весь сайт говорит фуу козлы прикопались к бедной девочке. А вот если в чужую жизнь залезть, брата, свата, подруги, так тут конееечно, надо обязательно дое(зачеркнуто) докопаться до людей. Тут беременная, там ноги колесом, здесь еще что то. Живите своей жизнью, люди.
да к ней никто не прикопался! Её вообще никто из нас не трогает. Вопрос в том что как так? Кула пропали доверительные отношения между братьями? И как дальше реагировать мужу? Общаться или обидеться.

А муж сам, без женского бэбикурятника, не в состоянии решить, че ему с братом делать?

Вы ж говорите собрался ехать племяшку обмывать, вот и пусть едет. Обиженные мужики это буэ в любом случае.

  • Нравится 1
А муж сам, без женского бэбикурятника, не в состоянии решить, че ему с братом делать?Вы ж говорите собрался ехать племяшку обмывать, вот и пусть едет. Обиженные мужики это буэ в любом случае.
так я ж писала просит меня поговорить с ней через сс. Вот и спрашивала мнение стоит или нет. Мнение сформировала о чем написала выше. Об этом вопросе муж не в курсе.

Конечно это не правильно.как ни крути! 2 родных брата.скрывать, что девушка беременна,врать в лицо,зная прекрасно,что в итоге все все увидят,ребенка тоже прятать будут чтоли.

  • Нравится 1

да к ней никто не прикопался! Её вообще никто из нас не трогает. Вопрос в том что как так? Кула пропали доверительные отношения между братьями? И как дальше реагировать мужу? Общаться или обидеться.

[/quote

Да не вижу я, чтоб они и были. Отношения доверительные. Девушка уже на 9 месяце, а Вы ни сном, ни духом. Значит не виделись, не общались. Не знаете где живет брат мужа.

А тут, блин, не доложили.

Может предыдущая беременность была неудачная или роды предыдущие плохо закончились, мало ли что. Это их дело - молчать или объявление в газете давать

  • Нравится 2

так я ж писала просит меня поговорить с ней через сс. Вот и спрашивала мнение стоит или нет. Мнение сформировала о чем написала выше. Об этом вопросе муж не в курсе.

Вы за 4 года даже не познакомились (уж не знаю чья инициатива) и она не особо и нужна была Вам - что Вы хотите ей сейчас сказать?!

По мне так, Вас там не хотят.

  • Нравится 2

Меня беременную брат мужа увидел на собственной свадьбе только. И че? Пожелали здоровья, подарили корзинку фруктов из собственных свадебных угощений. Все счастливы-довольны.

Искать беременных подруг родственников в сс, это совсем грубое вмешательство в личную жизнь.

Интересно.А зачем брату скрывать это? Может это бывшая девушка Вашего мужа и брату неудобно перед Вашим супругом?

Брат наверно от мамы скрывал свою девушку. И соответственно брату не говорил, т.к. знают двое - знают все. Вопрос почему он мамы скврывал?