Общаться или обидеться?

Коленькина Мамулька
Нужен совет как теперь общаться. Немного в ступоре. Семья мужа живёт в 200 км от нас. Есть брат мужа, который старше его на год. В выходные выяснилось, что он 4 года живёт с девушкой и она беременна. Рассказали это добрые люди. На прямые вопросы правда ли, что говорят люди, ответ с ума не сходи такого нет. Я ничего от тебя не скрываю и если такое будет сразу расскажу. После этого муж съездил, нашел где он живёт. Брат при его виде потерял дар речи. Встретился с его женой и оказалось, что она на 9 месяце беременности и рожать ей 8 августа. Муж очень обиделся на брата. Просит меня пообщаться с его женой через соцсети, а мне как то неудобно. Стоит ли? Или поговорить с ней со странички мужа, от его имени? К слову я ее ни разу не видела.

А я понимаю вашего мужа. Ему обидно,что брат его не считает близким человеком и не делится такими значчимыми ссобытиями. И за мать обидно вдвойне. Это не чужим людям не сказать,это вычеркнуть из своей жизни свих родных людей. Вам наверное лезть не стоит,их дела. У нас аналогично сейчас,правда ,совсем по другой теме,но я месяц за мужа тряслась,черный был. Даже не представляю что в душе творилось

  • Нравится 7
Я бы не стала с ней общаться,для чего?если брат вашего мужа решил не рассказывать об этой девушке значит она ему не так дорога.Мой гражданский муж сразу рассказал обо мне своей маме,бабушке сестре и друзьям,хотя я его старше и у меня трое детей от первого брака,2 года прожили вместе и решили ребенка родить,так муж сразу позвонил и сказал что мы ждем ребенка.

а вот когда я была беременна второй и третий раз родня мужа да и моя не вся знала. Муж сказвал родне своей когда родили....я своей несказала вообще не желаю и не общаюсь.

Вообще всегда вызывает протест этакая мнимая простота. Типа вот я-то всеми секретами с тобой делюсь, так что и ты обязан мне в ответ всё выкладывать...А вторая сторона на эти правила вообще не подписывалась, может быть у них границы совсем другие. Но как же...это же родня.Наверное этожеродня для меня скоро станет синонимом яжематери.

честно меня вот такая ситуация добивает. Я вот не хочу с братом ни чем о себе делиться а мать рассказывает типа ж родня. А мне он поперек горла.

Странные отношения у мужа с братом, ваш муж даже не знал где живёт его брат. Для меня это странно и 9 месяцев вы как минимум не виделись с ними. Зачем вам писать жене брата? Что это даст? Судя из вашего рассказа, не одна из сторон не особо хотела общаться друг с другом. Подтверждение тому, что вы не знаете где живёт брат и что у них в семье нового)

я вот тоже не знаю где брат живет.

жена, девушка, как ни называй живут с ней уже 4 года. Ну и как какое дело? Это же его родной брат, его семья тоже. И должна родиться родная племянница.

не лезть и все. у моего два племянника родилось он о втором знает а о третьем вообще не знает хотя ему уже год.

Вам вмешиваться не стоит. Отношения в их семье действительно сложные, я б даже сказала, что их нет и вовсе. Вопросы больше к маме (свекрови), как могла возникнуть такая ситуация.. Ей нужно не в шоке прибывать, а налаживать отношения свои со ст.сыном, а после между братьями - вдруг еще не поздно.

если эти отношения братьям вообще нужны. Вот мне отношения с братом вообще не нужны и навязывание отношений буду пресекать на корню.

Во-первых, она ему и не жена и он ее такой не считает - зачем о "просто девушке" вообще рассказывать.

Во-вторых, у нее ребенок - может боялся, что не одобрят родители.

В-третьих, некоторые до выписки из роддома вообще говорить не хотят. Т.к. можно и Б не доносить, да и первые дни надо ребенку пережить...

Конечно, с родной сестрой у нас такого нет, но вот двоюродным, бабушкам и пр.родственникам, которые так же за 200 км живут - все узнают после рождения.

Вам ничего по идее делать не надо. Позовут в гости - пообщаетесь, не позовут - ну значит не особо вы и нужны им.

  • Нравится 1
Наверное, он бежит с проблемами, с которыми брат может помочь? А в данном случае помощь не требуется. Я бы тоже постаралась в таком случае никому ничего не рассказывать. Вот так растрезвонишь всем знакомым, что беременна, а потом объясняй всем про замершую... Нет уж. Лучше о сомнительных ситуациях молчать до успешного разрешения.И еще, если человек не хочет о чем-то рассказывать, то лезть с расспросами, мягко говоря, невежливо. И родственные отношения не оправдание навязчивости. Как и доверие не означает, что надо сообщать о всех подробностях своей жизни.Можно сказать о том, что Вам сообщили, что вам интересно. Но требовать объяснений вы не в праве. А обижаться - это личное дело.

вот именно. к сожалению моя родня этого не понимает.

да не разобраться муж просит) а просто познакомиться с ней. Спросить номер телефона, дать свой. Мало ли что может случится. Мы люди ненавязчивые. Если бы были такие, то уж за эти 4 года тайных их отношений давно бы настояли на знакомстве. Но не лезли раньше. Сейчас уже хотим познакомиться потому что там должна родиться все таки родная племянница. И как бы все уже вскрылось. Тем более муж уже был в гостях, перекинулся парой слов.

Перекинулся парой слов....а нужны ли вообще такие отношения? Может не лезть к нему и все? С хлебом солью его там не ждали. А племянница ну и что? Это не дочь а племянница. Я свою вообще не знаю и не страдаю.

Ещё раз повторюсь, если бы такие отношения и секреты всегда были нормой, то ни удивления, ни вопросов бы не возникло. А т.к. братья всегда были близки и разговаривали обо всем, поэтому очень удивлены и расстроены. У всех разные ситуации в жизни. Свою позицию сформировала ещё позавчера, которой и придерживаюсь.

Спасибо всем за высказанные мнения)))

ну видите, дама "с приданым" а его мама любит командовать, значит характер тот еще. наверное не одобрили бы его выбор. плюс профессия брата склоняет его к скрытности

не воспринимайте обиду на свой счет, просто он человек такой. и впринципе вызывает только положительные впечатления.