Перейти к публикации

Общаться или обидеться?


Коленькина Мамулька
Нужен совет как теперь общаться. Немного в ступоре. Семья мужа живёт в 200 км от нас. Есть брат мужа, который старше его на год. В выходные выяснилось, что он 4 года живёт с девушкой и она беременна. Рассказали это добрые люди. На прямые вопросы правда ли, что говорят люди, ответ с ума не сходи такого нет. Я ничего от тебя не скрываю и если такое будет сразу расскажу. После этого муж съездил, нашел где он живёт. Брат при его виде потерял дар речи. Встретился с его женой и оказалось, что она на 9 месяце беременности и рожать ей 8 августа. Муж очень обиделся на брата. Просит меня пообщаться с его женой через соцсети, а мне как то неудобно. Стоит ли? Или поговорить с ней со странички мужа, от его имени? К слову я ее ни разу не видела.



А я понимаю вашего мужа. Ему обидно,что брат его не считает близким человеком и не делится такими значчимыми ссобытиями. И за мать обидно вдвойне. Это не чужим людям не сказать,это вычеркнуть из своей жизни свих родных людей. Вам наверное лезть не стоит,их дела. У нас аналогично сейчас,правда ,совсем по другой теме,но я месяц за мужа тряслась,черный был. Даже не представляю что в душе творилось

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

надеюсь что причина в этом. А не в моем муже, а то уж очень расстроен это ситуацией. По телефону то не поговоришь толком. Нужно съездить туда, да поговорить им.

он же там был

 

Или он тайно поговорил с девушкой, а с братом разговора так и не состоялось пока?

 

Не нужны вы им. Ни с помощью ни без оной

 

Возможно подружитесь заново. Но не таким способом

Ссылка на комментарий

Там так состоялся разговор, что не успел взять ее номер. Занёс торт, здрасьте здрасьте. Пойдёмте дом покажу, как живём, как сделали ремонт. Потом пошел с братом разговаривать. Не успел вообщем. Да и торопились они на сенокос.

Ссылка на комментарий
муж там был, он не мог взять номер её телефона?Б/ушные вещи явно плюсов вам не добавят
почему же не добавят? Я беру от своего родного брата бушные вещи от племянницы на вырост. Ничего в этом плохого не вижу. Я ж не по всей деревне хожу и у людей собираю, чтобы им отдать. А хочу всего лишь предложить вещи от нашей дочери. Возьмут хорошо, не возьмут ещё лучше. Говорю же мне все равно.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Итак следующий этап долбежки, возьмите ненужное нам б/у барахло. Ну как можно быть такими нетактичными. Ужас. Вот понимаю семейство брата. Прямо понимаю.

Ссылка на комментарий

Мое мнение- это право выбора, говорить или не говорить..И к чему обида?,значит есть веские основания не рассказывать это близкому человеку. Я тоже скоро рожу и никто! кроме моей мамы не знает об этом. Даже родная сестра..Это мой выбор и были серьезные основания.Не хочу цепной реакции, языки длинные и отвечать всем желающим на вопросы: как дела, и как протекает Б НЕ ХОЧУ! Не вижу смысла общаться с этой беременной девушкой~женой.. Зачем лезть туда, куда вас не приглашали.Близкие родственники порой непредсказуемые бывают.Примите это как факт и постарайтесь не держать обиду-пожелайте здоровья.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Чувствуется, что Вашему мужу важно поддерживать хорошие отношения с братом. Почему бы вас не попробовать подружиться с ними семьями, ненавящиво. Пригласите их в гости , пообщайтесь, познакомьтесь. Знакомиться лично вам с ней через СС -это бред. Опустите тот момент, что от вас скрывали, не понимайте этот вопрос вообще. Там и про вещи спросите. Не понимаю, почему некоторые пишут, что это бестактнось и навящивость. Бестактно, это привезти им паееты вещей и сказать :это вам. А спросить, не нужны ли им какие-то вещи от вашей дочи , нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не понимаю, почему некоторые пишут, что это бестактнось и навящивость.

 

Бестактно потому, что по идее они не должны были вообще быть в курсе, что те ждут девочку, следовательно, скрывшие этот факт люди, точно не ждали б.у. вещей от чужой дочки.

Как ещё мужчина мог донести до брата, что не нуждается в его помощи, если даже не дал адрес и округлил глаза, когда его нашли??? Он даже не сказал: "Ну всё, спалили - рассекречиваемся. Тоже ждем дочку, давайте дружить семьями"...

Ссылка на комментарий

Автор, ваш муж поехал к брату не по приглашению навестить, а с розыском (чтобы удовлетворить любопытство и подтвердить слухи), а вас он толкает разыскивать женщину в соц.сетях (вы же не у неё в друзьях) и навязывать своё общение. Вас никто не зовёт и не ищет - это и есть самая настоящая навязчивость и бестактность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну да... Мы бестактные, навязчивые люди. Захотели удовлетворить любопытство,правду ли говорят совершенно чужие нам люди о нем. А брат молодец. Со всеми серьезными проблемами бежит к нам спасите помогите. С ее родственниками общается, они в курсе их дел, а мы так, как собаке пятая нога.

Ссылка на комментарий
Итак следующий этап долбежки, возьмите ненужное нам б/у барахло. Ну как можно быть такими нетактичными. Ужас. Вот понимаю семейство брата. Прямо понимаю.
а вы думаете мы одеваем своего ребенка в барахло и от того что выкидывать жалко решили отвезти им? Типа цель у нас задолбать бедную беременную девушку и ее мужа?
Ссылка на комментарий

Муж автора это в уверенности, что у него хорошие отношения с братом, отсюда и удивление , почему от него скрывали.

А скрывают обычно, когда ожидают негативную реакцию.

Можно , конечно, забить и не общаться дальше, но можно попробовать закинуть удочки на нормальное общение. Показать брату нормальную реакцию, принятие и понимание без лишних вопросов и мозговыноса , и вполне может быть, что они смогут общаться семьями.

Я бы предложила им разок-другой встретиться , нет так нет. А если всё пойдет нормально, то и пол вещи можно потом спросить.

Ссылка на комментарий
Муж автора это в уверенности, что у него хорошие отношения с братом, отсюда и удивление , почему от него скрывали. А скрывают обычно, когда ожидают негативную реакцию. Можно , конечно, забить и не общаться дальше, но можно попробовать закинуть удочки на нормальное общение. Показать брату нормальную реакцию, принятие и понимание без лишних вопросов и мозговыноса , и вполне может быть, что они смогут общаться семьями. Я бы предложила им разок-другой встретиться , нет так нет. А если всё пойдет нормально, то и пол вещи можно потом спросить.
встретиться думаю все равно встретимся рано или поздно. Не думаю, что и дальше скрываться от нас будут. Сейчас муж общается с братом по телефону, вопросы задавал только на тему что подарить. Об остальном ждёт, чтобы брат сам рассказал.
Ссылка на комментарий

возможно. Мы и помощь то оказать можем, хотя бы даже тем, что у нас дочка в марте родилась, и у них девочка должна родится. У нас естественно вещи есть. И мы готовы отдать. Я даже уже и пакеты собрала, вдруг не откажутся)

пока ребенок не родился и Вы не наладили отношения, не спешите предлагать вещи б\у. Это совсем нетактично. Такие вещи принимают от хорошо знакомых людей. и то не все. Можно еще больше испортить отношения.

Ссылка на комментарий
пока ребенок не родился и Вы не наладили отношения, не спешите предлагать вещи б\у. Это совсем нетактично. Такие вещи принимают от хорошо знакомых людей. и то не все. Можно еще больше испортить отношения.
я ж говорю, что вещи будет предлагать мой муж своему брату. А там он пусть с женой решает советуется нужны они им или нет
Ссылка на комментарий

я ж говорю, что вещи будет предлагать мой муж своему брату. А там он пусть с женой решает советуется нужны они им или нет

Я знаю реакцию многих женщин, когда они ждут ребенка, готовят для них самое лучшее, чистенькое, новое, а дальние родственники суют кульки с бушными вещами. И так отношения никакие, зачем рисковать?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

На самом деле, все эти кульки скорее всего и пойдут в дело, только надо после родов отдавать, наверное, когда уже не так важно во что дома одевать). А пока ждешь, да, все эти б/у вещи не айс).

Ссылка на комментарий

Не лезьте. Вам оно совсем не надо. Я вообще не общаюсь с женами братьев мужа.

Ссылка на комментарий

Там так состоялся разговор, что не успел взять ее номер. Занёс торт, здрасьте здрасьте. Пойдёмте дом покажу, как живём, как сделали ремонт. Потом пошел с братом разговаривать. Не успел вообщем. Да и торопились они на сенокос.

если захотят общаться - сами найдут

Не навязывайтесь вы.

Ссылка на комментарий

Поверьте далеко не у всех б/у хлам идет в дело, и далеко не всем наплевать как ребенок выглядит дома. А уж когда мужики в эти тряпки лезут, это совсем кошмар. Вот принеси мне сейчас перед родами муж хз чьих старых шмоток мешок, у меня случилась бы истерика. И тех добрых людей, что собрали подачку, и на порог бы не пустила. Хотя есть люди которым нравится побираться. Но это явно не тот случай.

Автор. Не позорьтесь. Хотите порадовать передайте карту в детский мир. Не надо кули с барского плеча валить. Вот не надо. Попросят-отдадите.

Ссылка на комментарий

Беременная семья предпочла сенокос визиту родственника. Вот как им еще тыкнуть. Они скоро дверь перестанут открывать. Почему брат не может просто общаться с братом? Почему надо в семью нос сунуть. Общались же до этого и всё хорошо было. Че вот надо.

Ссылка на комментарий

Поверьте далеко не у всех б/у хлам идет в дело, и далеко не всем наплевать как ребенок выглядит дома. А уж когда мужики в эти тряпки лезут, это совсем кошмар. Вот принеси мне сейчас перед родами муж хз чьих старых шмоток мешок, у меня случилась бы истерика. И тех добрых людей, что собрали подачку, и на порог бы не пустила. Хотя есть люди которым нравится побираться. Но это явно не тот случай.Автор. Не позорьтесь. Хотите порадовать передайте карту в детский мир. Не надо кули с барского плеча валить. Вот не надо. Попросят-отдадите.

Аминь.

Ссылка на комментарий

Ну да... Мы бестактные, навязчивые люди. Захотели удовлетворить любопытство,правду ли говорят совершенно чужие нам люди о нем. А брат молодец. Со всеми серьезными проблемами бежит к нам спасите помогите. С ее родственниками общается, они в курсе их дел, а мы так, как собаке пятая нога.

Ну не хотите - не помогайте, чем потом эту помощь вот так вот вспоминать.

Вы извините, но вот эта пара фраз очень вас характеризует.

Ссылка на комментарий

Вообще всегда вызывает протест этакая мнимая простота. Типа вот я-то всеми секретами с тобой делюсь, так что и ты обязан мне в ответ всё выкладывать...

А вторая сторона на эти правила вообще не подписывалась, может быть у них границы совсем другие. Но как же...это же родня.

Наверное этожеродня для меня скоро станет синонимом яжематери.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

И че? Не хотят и не рассказывают. Их право. Че прицепились?

 

+++

Вот же какие все персоны сложные(((

Вовремя не сообщили им)))

ну не хотят и не говорят, может беременность сложная, все люди взрослые, родят, скажут.

Вот же тема была, обсуждали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1357 сейчас онлайн
    13445718 cообщений
×
×
  • Добавить...