Общаться или обидеться?

Коленькина Мамулька
Нужен совет как теперь общаться. Немного в ступоре. Семья мужа живёт в 200 км от нас. Есть брат мужа, который старше его на год. В выходные выяснилось, что он 4 года живёт с девушкой и она беременна. Рассказали это добрые люди. На прямые вопросы правда ли, что говорят люди, ответ с ума не сходи такого нет. Я ничего от тебя не скрываю и если такое будет сразу расскажу. После этого муж съездил, нашел где он живёт. Брат при его виде потерял дар речи. Встретился с его женой и оказалось, что она на 9 месяце беременности и рожать ей 8 августа. Муж очень обиделся на брата. Просит меня пообщаться с его женой через соцсети, а мне как то неудобно. Стоит ли? Или поговорить с ней со странички мужа, от его имени? К слову я ее ни разу не видела.

А я понимаю вашего мужа. Ему обидно,что брат его не считает близким человеком и не делится такими значчимыми ссобытиями. И за мать обидно вдвойне. Это не чужим людям не сказать,это вычеркнуть из своей жизни свих родных людей. Вам наверное лезть не стоит,их дела. У нас аналогично сейчас,правда ,совсем по другой теме,но я месяц за мужа тряслась,черный был. Даже не представляю что в душе творилось

  • Нравится 7

Ничего не поняла, у брата жена? Девушка? Обе? Какое дело вашему мужу кто там беременный от его брата. И вообще бред какой то

  • Нравится 8

Такой заголовок интересный... так по ходу с вами и так не особо жаждут общения....

Зачем вам общаться с женой брата?

Чтобы стать передастом?

Если брат с братом не хочет общаться, то это их дела, не стоит туда влезать. Объясните мужу что не желаете быть крайней. Ну и пожалейте его, я хоть с братом не часто общаюсь, но представить себе подобную ситуацию просто не в состоянии((

  • Нравится 4
Ничего не поняла, у брата жена? Девушка? Обе? Какое дело вашему мужу кто там беременный от его брата. И вообще бред какой то
жена, девушка, как ни называй живут с ней уже 4 года. Ну и как какое дело? Это же его родной брат, его семья тоже. И должна родиться родная племянница.
может он ничего и не скрывает, просто не считает ее семьей и женой...
думаю там все серьезно. У нее есть ребенок от 1 брака ему 6 лет.

Я бы не стала с ней общаться,для чего?если брат вашего мужа решил не рассказывать об этой девушке значит она ему не так дорога.Мой гражданский муж сразу рассказал обо мне своей маме,бабушке сестре и друзьям,хотя я его старше и у меня трое детей от первого брака,2 года прожили вместе и решили ребенка родить,так муж сразу позвонил и сказал что мы ждем ребенка.

  • Нравится 1

Если человек не хочет рассказывать своим родным про такие события - это его право. Может у него есть на то свои причины, может просто такой человек - вы же не знаете подробностей.

Пусть брат или свекровь сами выясняют все, налаживают отношения. А вам туда зачем лезть? Представьте, что вам вдруг пишет незнакомая женщина как представитель родни мужа или сожителя, не знаю как назвать.

  • Нравится 7

Я бы не стала с ней общаться,для чего?если брат вашего мужа решил не рассказывать об этой девушке значит она ему не так дорога.

А может как раз наоборот - дорога, поэтому и молчит, оберегает от лишних вмешательств. Мы же ничего не знаем про эту семью и их отношения

  • Нравится 4

блин, есть и девушка и жена? С кем вам пообщаться то надо через соц. сети? Муж обиделся на брата за что? За то что брат не предохранялся? Или за то что есть и жена и девушка?

О чем вам общаться с его женой? Типа милая сорян, но у твоего мужа есть девушка и она на 9 месяце бер-сти и рожать ей 8 августа? Ни черта не поняла.

  • Нравится 1

Ну вдруг там беременность проблемная? Не хотели говорить раньше срока? Или девушка против была. сякое бывает. Но с вами по любому не рвутся общаться - зачем навязываетесь?

  • Нравится 4
блин, есть и девушка и жена? С кем вам пообщаться то надо через соц. сети? Муж обиделся на брата за что? За то что брат не предохранялся? Или за то что есть и жена и девушка? О чем вам общаться с его женой? Типа милая сорян, но у твоего мужа есть девушка и она на 9 месяце бер-сти и рожать ей 8 августа? Ни черта не поняла.
поясняю) девушка и жена одно и то же лицо. И правда написала коряво. Муж обиделся, что все в деревне знают соседи и т.д. а он не в курсе

Ну я бы не обиделась, но и не общалась бы. Это родственники мужа. И если он так хочет, почему бы и нет.

И не стала бы ей ничего объяснять, потому что хотела бы что б мой муж поступал так же, если я его о чем-то попрошу. А не предал меня шушуканием за моей спиной, себя оббеляя, оправдывась и извиняясь...

Странные отношения у мужа с братом, ваш муж даже не знал где живёт его брат. Для меня это странно и 9 месяцев вы как минимум не виделись с ними. Зачем вам писать жене брата? Что это даст? Судя из вашего рассказа, не одна из сторон не особо хотела общаться друг с другом. Подтверждение тому, что вы не знаете где живёт брат и что у них в семье нового)

  • Нравится 4

думаю там все серьезно. У нее есть ребенок от 1 брака ему 6 лет.

То, что думаете вы и как обстоят дела на самом деле, могут очень отличаться.

И при чем здесь ее 6 летний ребенок?

поясняю) девушка и жена одно и то же лицо. И правда написала коряво. Муж обиделся, что все в деревне знают соседи и т.д. а он не в курсе
ну блин, соседи видели - там не утаишь. А вот специально говорить не хотели. Многие сейчас говорят только после родов. Беременность дело непредсказуемое. Я своей сестре сказала на 6 месяце (и то ей приснилось, что я Б) если бы речь не зашла, сказала бы после родов. И да, это нормально.
  • Нравится 2

Вам вмешиваться не стоит. Отношения в их семье действительно сложные, я б даже сказала, что их нет и вовсе. Вопросы больше к маме (свекрови), как могла возникнуть такая ситуация.. Ей нужно не в шоке прибывать, а налаживать отношения свои со ст.сыном, а после между братьями - вдруг еще не поздно.

  • Нравится 3
Странные отношения у мужа с братом, ваш муж даже не знал где живёт его брат. Для меня это странно и 9 месяцев вы как минимум не виделись с ними. Зачем вам писать жене брата? Что это даст? Судя из вашего рассказа, не одна из сторон не особо хотела общаться друг с другом. Подтверждение тому, что вы не знаете где живёт брат и что у них в семье нового)
брат типа "живёт" дома с родителями. Работает в милиции и всеми ночами на "работе". О наличии девушки/жены мы знали, знали что живёт в соседней с родителями деревне,но не знали в каком конкретном доме, не лезли, не вмешивались в эти отношения. Когда мы приезжали к свекрови, он тоже там был, жил дома. С братом общались всегда на все темы. Постоянно созванивались, приезжал к нам в гости. На вопросы когда женишься и т.д. отвечал, наподобие не нагулялся. Ну муж и не лез. О других сторонах жизни работе, отдыхе муж все знал про брата.

А я понимаю вашего мужа. Ему обидно,что брат его не считает близким человеком и не делится такими значчимыми ссобытиями. И за мать обидно вдвойне. Это не чужим людям не сказать,это вычеркнуть из своей жизни свих родных людей. Вам наверное лезть не стоит,их дела. У нас аналогично сейчас,правда ,совсем по другой теме,но я месяц за мужа тряслась,черный был. Даже не представляю что в душе творилось

  • Нравится 7

брат типа "живёт" дома с родителями. Работает в милиции и всеми ночами на "работе". О наличии девушки/жены мы знали, знали что живёт в соседней с родителями деревне,но не знали в каком конкретном доме, не лезли, не вмешивались в эти отношения. Когда мы приезжали к свекрови, он тоже там был, жил дома. С братом общались всегда на все темы. Постоянно созванивались, приезжал к нам в гости. На вопросы когда женишься и т.д. отвечал, наподобие не нагулялся. Ну муж и не лез. О других сторонах жизни работе, отдыхе муж все знал про брата.

значит брат не считает нужны общаться с вашим мужем и чё то рассказывать. А общение при родителях это так показуха. Он и прекращать общение не хочет и общаться хорошо тоже не хочет. У меня так было с сестрой. Когда я ей закатила скандал почему я ничего не знаю, она ответила "я не хочу с тобой общаться, ты меня не понимаешь и всегда критикуешь меня". Год уже не общаемся. А критиковала я ее и не поняла в отношениях с ее парнями. Один ей изменял, а я говорила, что такого урода надо бросать. А второй вообще был старше на 10 лет и женат с ребенком. И как тут не критиковать и не говорить ей, что она дура?!

Так что мой вам совет сделайте выводы, что брат не хочет с вами общаться и примите это как факт. Живите своей жизнью. Либо если вы так не сможете то пусть муж едет и в лицо брату говорит, что это его обидело и он такого не ожидал. И пусть выпытывает почему тут скрывает все.