Перейти к публикации

Про заключение маммолога


Ledy(T@nushk@)?
Девочки привет! Всем хороших выходных Если кто помнит, недавно создавала пост, про узи молочных желез http://www.babyplan.ru/questions/155233-uzi-molochnyh-zhelez-zajdite-komu-ne-len-ochen-vazhno/ Так же сделала маммографию, картина та же. Вчера пошла к терапевту за направлением к маммологу, чтобы он на основании узи и маммографии сделал вывод, и дал заключение, допускает к Эко или нет.. Так вот, по направлению поехала, во первых принять не хотели, так как надо записываться, кое как выпросила. Зашла к маммологу, так она даже слушать не хотела и не стала смотреть результаты. И что она мне заключение не даст, пока я у них не сделаю узи.. Это как товарищи?! Клиника относится к моему же филиалу, я ведь не пришла просто так, а по направлению! Ладно.. говорю - Хорошо, согласна и у вас узи сделать, по дням цикла получается теперь в августе. Иду в регистратуру и прошу записать меня в первых числах августа, на что я слышу ответ - На август все забито! Вот что мне делать? Мне до 8 го августа нужно собрать пакет документов, так как комиссия 17 го августа. Где мне теперь заключение маммолога взять? (( Я почти все собрала.. Девочки, простите за много букв, дайте совет как поступить? Голова пухнет уже

Carpe Diem,

Я не берусь судить, есть ли реал проблемы у автора с грудью (не секу в сисечных делах, тьфу-тьфу), знаю, что узловая форма мастопатии - противопоказание, а ФКМ, вроде, нет.

Но факт остается фактом: бесплатно могут продрочить, простите, нервы помотать и в итоге не дать того, что нужно.

Я помирать собралась, когда свой диагноз из онкодиспансера увидела, млин. И врач ничего толкового не сказала. Это потом мне уже по телефону мой АГ объяснял, что изменения соотношения тканей в груди обвсловлены гормальнальными потрясениями в моем организме за последние 4 года, и что ясен пень, грудь не будет такой, как до беременностей. Узи в норме, узлов нет, жалоб нет - живи и радуйся, не забывая про самообследование и узи раз в год (ну и после пункции через полгода советовали, если Б.не будет).

Ссылка на комментарий

Я проходила всех платно, чтобы избежать нервотрепки при таких вот ситуациях. Поищите другого маммолога и за деньги сходите, если время поджимает

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я проходила всех платно, чтобы избежать нервотрепки при таких вот ситуациях. Поищите другого маммолога и за деньги сходите, если время поджимает

 

За деньги то оно понятно.. С этими анализами уже почти без штанов.

Хотелось часть платно, часть бесплатно.. а оно вон как :(

Ссылка на комментарий

Позвоните на горячую линию департамента здравоохранения, скажите так и так, там то и там то, что делать.

Там чудесные люди сидят, честно.

Потом идете к заведующей и говорите, так и так, не понимаю, звонила на горячую линию, там тоже не понимают, что же делать то? А повышать рождаемость надо, а мне палки в колеса вставляют.

 

Будьте пробивнее!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Танюш ну если все собрано и упирается только в заключение маммолога сходи платно

в каждой больнице есть КДЦ на платной основе,мржет быть и туда где ты ходила тоже есть

у меня сестра узи делала в рдном месте,а к маммологу пошла в КДЦ при 15 гор больнице,ему ворбще фиолетрво было откуда узи.там же и фотки и заключения,че 100 одно и тоже делать то

Ссылка на комментарий

Танюш ну если все собрано и упирается только в заключение маммолога сходи платнов каждой больнице есть КДЦ на платной основе,мржет быть и туда где ты ходила тоже естьу меня сестра узи делала в рдном месте,а к маммологу пошла в КДЦ при 15 гор больнице,ему ворбще фиолетрво было откуда узи.там же и фотки и заключения,че 100 одно и тоже делать то

 

Так я спросила Лар, говорю если платно сделаю у вас, вы меня по результатам примите, или мне надо будет ждать свободное окно?

Ждать когда свободное окно появится. Охринеть!

 

Я платно ищу, а кто же меня примет с готовыми результатами? Переделать в этом цикле не смогу, так как поздно уже по дням цикла :(

Ссылка на комментарий

Платно.

Мои попытки пройти маммолога бесплатно провалились. Не, меня приняли, млин, но 2 часа в очереди, 2 минуты щупания сисек, чтение заключения по узи (делала в др.месте), устное заявление, что все нормально, зато медсестра вынесла потом в коридор заключение о мастопатии какой-то там степени (без узлов) и схема лечения на полгода мастодиноном и еще фигней какой-то. И ни слова про разрешение ЭКО.

Я зашла еще раз, спросила, что это за прикол, как она поставила диагноз и можно ли эко. На что врач сказала, что раз я по направлению попала к ним (в онкодиспансер), значит, она не может не поставить мне какого-то диагноза. А эко мне пока что можно с этой формой мастопатии, но она не будет писать такое заключение. Вот принципиально не будет. Ну не тучка ли?

У меня еще тогда времени было в обрез, на работе завал, и я решила, что схожу на выхах платно. Так и сделала.

Ссылка на комментарий

Платно.Мои попытки пройти маммолога бесплатно провалились. Не, меня приняли, млин, но 2 часа в очереди, 2 минуты щупания сисек, чтение заключения по узи (делала в др.месте), устное заявление, что все нормально, зато медсестра вынесла потом в коридор заключение о мастопатии какой-то там степени (без узлов) и схема лечения на полгода мастодиноном и еще фигней какой-то. И ни слова про разрешение ЭКО.Я зашла еще раз, спросила, что это за прикол, как она поставила диагноз и можно ли эко. На что врач сказала, что раз я по направлению попала к ним (в онкодиспансер), значит, она не может не поставить мне какого-то диагноза. А эко мне пока что можно с этой формой мастопатии, но она не будет писать такое заключение. Вот принципиально не будет. Ну не тучка ли?У меня еще тогда времени было в обрез, на работе завал, и я решила, что схожу на выхах платно. Так и сделала.

 

А платно снова узи и маммографию? И заключение тут же?

Ссылка на комментарий

Танюш а ты так же узнай платно на прием к ней попасть

Для платников в всегда время есть

Ссылка на комментарий

Нет, платно только прием врача, узи принесла из др.клиники (с прошлого цикла). Маммографию мне не надо делать по возрасту.

Ссылка на комментарий

Нет, платно только прием врача, узи принесла из др.клиники (с прошлого цикла). Маммографию мне не надо делать по возрасту.

 

То есть, по факту могу записаться платно и принести узи с другой клиники, и на основании этого может дать заключение?

Ссылка на комментарий

Мне давали заключение на основе сторонненого узи и личного осмотра врачом.

Но я еще до записи уточнила, может ли доктор дать разрешение на эко (чтоб потом опять не подкидываться)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне давали заключение на основе сторонненого узи и личного осмотра врачом.Но я еще до записи уточнила, может ли доктор дать разрешение на эко (чтоб потом опять не подкидываться)

 

Ну вот и я так хочу, заранее уточнить.. а то начнется канитель.. Маммографию мне походу не надо было делать.. там от 40 лет..

Узнаю так если что.. Терпение и еще раз терпение мне..

Ссылка на комментарий

Вам уже написали, но все же. Подруга так решила "сэкономить". Ага, сэкономила. Они ей все нервы вытрепали. Маммография их не устраивает, узи только у них, ой ой ой какое эко у Вас тут кисты - срочо пункция. Пункция норм. Ой ой все равно все плохо. Короче, плюнула она и пошла платно.

Ссылка на комментарий

Сделайте платно. Не мотайте нервы. Делала УЗИ в марте, со снимками пришла в июне к маммологу, он без проблем дал заключение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Может Вам для начала подлечить свою грудь? Кисты не бывают просто так.

Знаете, здоровое зёрнышко в здоровую почву. Я думаю, неспроста маммологи остерегают от ЭКо женщин с проблемной грудью. Я бы разобралась в первопричине возниковения этих кист и гормональных нарушений.

Ссылка на комментарий

Carpe Diem,

Я не берусь судить, есть ли реал проблемы у автора с грудью (не секу в сисечных делах, тьфу-тьфу), знаю, что узловая форма мастопатии - противопоказание, а ФКМ, вроде, нет.

Но факт остается фактом: бесплатно могут продрочить, простите, нервы помотать и в итоге не дать того, что нужно.

Я помирать собралась, когда свой диагноз из онкодиспансера увидела, млин. И врач ничего толкового не сказала. Это потом мне уже по телефону мой АГ объяснял, что изменения соотношения тканей в груди обвсловлены гормальнальными потрясениями в моем организме за последние 4 года, и что ясен пень, грудь не будет такой, как до беременностей. Узи в норме, узлов нет, жалоб нет - живи и радуйся, не забывая про самообследование и узи раз в год (ну и после пункции через полгода советовали, если Б.не будет).

Ссылка на комментарий

Может Вам для начала подлечить свою грудь? Кисты не бывают просто так. Знаете, здоровое зёрнышко в здоровую почву. Я думаю, неспроста маммологи остерегают от ЭКо женщин с проблемной грудью. Я бы разобралась в первопричине возниковения этих кист и гормональных нарушений.

 

Так в том то и дело, я не стремлюсь к тому, что дайте мне заключение и точка. Мне важно знать здоровО это все, припятствует ли это Эко, или с этим можно жить..

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    545 сейчас онлайн
    13462214 cообщений
×
×
  • Создать...