Про заключение маммолога

Ledy(T@nushk@)?
Девочки привет! Всем хороших выходных Если кто помнит, недавно создавала пост, про узи молочных желез http://www.babyplan.ru/questions/155233-uzi-molochnyh-zhelez-zajdite-komu-ne-len-ochen-vazhno/ Так же сделала маммографию, картина та же. Вчера пошла к терапевту за направлением к маммологу, чтобы он на основании узи и маммографии сделал вывод, и дал заключение, допускает к Эко или нет.. Так вот, по направлению поехала, во первых принять не хотели, так как надо записываться, кое как выпросила. Зашла к маммологу, так она даже слушать не хотела и не стала смотреть результаты. И что она мне заключение не даст, пока я у них не сделаю узи.. Это как товарищи?! Клиника относится к моему же филиалу, я ведь не пришла просто так, а по направлению! Ладно.. говорю - Хорошо, согласна и у вас узи сделать, по дням цикла получается теперь в августе. Иду в регистратуру и прошу записать меня в первых числах августа, на что я слышу ответ - На август все забито! Вот что мне делать? Мне до 8 го августа нужно собрать пакет документов, так как комиссия 17 го августа. Где мне теперь заключение маммолога взять? (( Я почти все собрала.. Девочки, простите за много букв, дайте совет как поступить? Голова пухнет уже

Carpe Diem,

Я не берусь судить, есть ли реал проблемы у автора с грудью (не секу в сисечных делах, тьфу-тьфу), знаю, что узловая форма мастопатии - противопоказание, а ФКМ, вроде, нет.

Но факт остается фактом: бесплатно могут продрочить, простите, нервы помотать и в итоге не дать того, что нужно.

Я помирать собралась, когда свой диагноз из онкодиспансера увидела, млин. И врач ничего толкового не сказала. Это потом мне уже по телефону мой АГ объяснял, что изменения соотношения тканей в груди обвсловлены гормальнальными потрясениями в моем организме за последние 4 года, и что ясен пень, грудь не будет такой, как до беременностей. Узи в норме, узлов нет, жалоб нет - живи и радуйся, не забывая про самообследование и узи раз в год (ну и после пункции через полгода советовали, если Б.не будет).

Я проходила всех платно, чтобы избежать нервотрепки при таких вот ситуациях. Поищите другого маммолога и за деньги сходите, если время поджимает

  • Нравится 4

Я проходила всех платно, чтобы избежать нервотрепки при таких вот ситуациях. Поищите другого маммолога и за деньги сходите, если время поджимает

За деньги то оно понятно.. С этими анализами уже почти без штанов.

Хотелось часть платно, часть бесплатно.. а оно вон как :(

Позвоните на горячую линию департамента здравоохранения, скажите так и так, там то и там то, что делать.

Там чудесные люди сидят, честно.

Потом идете к заведующей и говорите, так и так, не понимаю, звонила на горячую линию, там тоже не понимают, что же делать то? А повышать рождаемость надо, а мне палки в колеса вставляют.

Будьте пробивнее!

  • Нравится 2

Танюш ну если все собрано и упирается только в заключение маммолога сходи платно

в каждой больнице есть КДЦ на платной основе,мржет быть и туда где ты ходила тоже есть

у меня сестра узи делала в рдном месте,а к маммологу пошла в КДЦ при 15 гор больнице,ему ворбще фиолетрво было откуда узи.там же и фотки и заключения,че 100 одно и тоже делать то

Танюш ну если все собрано и упирается только в заключение маммолога сходи платнов каждой больнице есть КДЦ на платной основе,мржет быть и туда где ты ходила тоже естьу меня сестра узи делала в рдном месте,а к маммологу пошла в КДЦ при 15 гор больнице,ему ворбще фиолетрво было откуда узи.там же и фотки и заключения,че 100 одно и тоже делать то

Так я спросила Лар, говорю если платно сделаю у вас, вы меня по результатам примите, или мне надо будет ждать свободное окно?

Ждать когда свободное окно появится. Охринеть!

Я платно ищу, а кто же меня примет с готовыми результатами? Переделать в этом цикле не смогу, так как поздно уже по дням цикла :(

Платно.

Мои попытки пройти маммолога бесплатно провалились. Не, меня приняли, млин, но 2 часа в очереди, 2 минуты щупания сисек, чтение заключения по узи (делала в др.месте), устное заявление, что все нормально, зато медсестра вынесла потом в коридор заключение о мастопатии какой-то там степени (без узлов) и схема лечения на полгода мастодиноном и еще фигней какой-то. И ни слова про разрешение ЭКО.

Я зашла еще раз, спросила, что это за прикол, как она поставила диагноз и можно ли эко. На что врач сказала, что раз я по направлению попала к ним (в онкодиспансер), значит, она не может не поставить мне какого-то диагноза. А эко мне пока что можно с этой формой мастопатии, но она не будет писать такое заключение. Вот принципиально не будет. Ну не тучка ли?

У меня еще тогда времени было в обрез, на работе завал, и я решила, что схожу на выхах платно. Так и сделала.

Платно.Мои попытки пройти маммолога бесплатно провалились. Не, меня приняли, млин, но 2 часа в очереди, 2 минуты щупания сисек, чтение заключения по узи (делала в др.месте), устное заявление, что все нормально, зато медсестра вынесла потом в коридор заключение о мастопатии какой-то там степени (без узлов) и схема лечения на полгода мастодиноном и еще фигней какой-то. И ни слова про разрешение ЭКО.Я зашла еще раз, спросила, что это за прикол, как она поставила диагноз и можно ли эко. На что врач сказала, что раз я по направлению попала к ним (в онкодиспансер), значит, она не может не поставить мне какого-то диагноза. А эко мне пока что можно с этой формой мастопатии, но она не будет писать такое заключение. Вот принципиально не будет. Ну не тучка ли?У меня еще тогда времени было в обрез, на работе завал, и я решила, что схожу на выхах платно. Так и сделала.

А платно снова узи и маммографию? И заключение тут же?

Танюш а ты так же узнай платно на прием к ней попасть

Для платников в всегда время есть

Нет, платно только прием врача, узи принесла из др.клиники (с прошлого цикла). Маммографию мне не надо делать по возрасту.

То есть, по факту могу записаться платно и принести узи с другой клиники, и на основании этого может дать заключение?

Мне давали заключение на основе сторонненого узи и личного осмотра врачом.

Но я еще до записи уточнила, может ли доктор дать разрешение на эко (чтоб потом опять не подкидываться)

  • Нравится 1

Мне давали заключение на основе сторонненого узи и личного осмотра врачом.Но я еще до записи уточнила, может ли доктор дать разрешение на эко (чтоб потом опять не подкидываться)

Ну вот и я так хочу, заранее уточнить.. а то начнется канитель.. Маммографию мне походу не надо было делать.. там от 40 лет..

Узнаю так если что.. Терпение и еще раз терпение мне..

Вам уже написали, но все же. Подруга так решила "сэкономить". Ага, сэкономила. Они ей все нервы вытрепали. Маммография их не устраивает, узи только у них, ой ой ой какое эко у Вас тут кисты - срочо пункция. Пункция норм. Ой ой все равно все плохо. Короче, плюнула она и пошла платно.

Сделайте платно. Не мотайте нервы. Делала УЗИ в марте, со снимками пришла в июне к маммологу, он без проблем дал заключение.

  • Нравится 1

Может Вам для начала подлечить свою грудь? Кисты не бывают просто так.

Знаете, здоровое зёрнышко в здоровую почву. Я думаю, неспроста маммологи остерегают от ЭКо женщин с проблемной грудью. Я бы разобралась в первопричине возниковения этих кист и гормональных нарушений.

Carpe Diem,

Я не берусь судить, есть ли реал проблемы у автора с грудью (не секу в сисечных делах, тьфу-тьфу), знаю, что узловая форма мастопатии - противопоказание, а ФКМ, вроде, нет.

Но факт остается фактом: бесплатно могут продрочить, простите, нервы помотать и в итоге не дать того, что нужно.

Я помирать собралась, когда свой диагноз из онкодиспансера увидела, млин. И врач ничего толкового не сказала. Это потом мне уже по телефону мой АГ объяснял, что изменения соотношения тканей в груди обвсловлены гормальнальными потрясениями в моем организме за последние 4 года, и что ясен пень, грудь не будет такой, как до беременностей. Узи в норме, узлов нет, жалоб нет - живи и радуйся, не забывая про самообследование и узи раз в год (ну и после пункции через полгода советовали, если Б.не будет).

Может Вам для начала подлечить свою грудь? Кисты не бывают просто так. Знаете, здоровое зёрнышко в здоровую почву. Я думаю, неспроста маммологи остерегают от ЭКо женщин с проблемной грудью. Я бы разобралась в первопричине возниковения этих кист и гормональных нарушений.

Так в том то и дело, я не стремлюсь к тому, что дайте мне заключение и точка. Мне важно знать здоровО это все, припятствует ли это Эко, или с этим можно жить..