Как долго использовали прогулочную коляску?

Bита
До какого возраста ребенка? Вот думаю: купить новую или бу.

Так тут от ваших потребностей отталкиваться надо, как далеко ходить будете, сидит ли ребенок в коляске. Мы с дочкой использовали с 1,5 до 2,5, потом наотрез отказалась. Велосипед с ручкой выручал. Племяха вообще игнорила коляски, только на руках. А кому-то до 4-5 лет пригождаются.

Лично мое мнение, прогулки - довольно слабые коляски, б/у покупать не стоит, развалится.

У меня ни с одним ребенком прогулки не было. Сын после года в коляске не сидел. А у дочи была 2 в 1.

С 6 мес до 1,5 где-то. Потом велосипед -коляску купили.

Но мы высокие, поэтому просто не стали вмещаться в прогулку. Пришлось велик брать.

  • Нравится 1

До 2 точно будем. Нам 1.9

Прогулка должна быть хорошей! Ее и в хвост и гриву.

Если и брать б/у, то из разряда неубиваемых хороших фирм.

Почти 1,9, пользуемся активно, и ещё планирую. Именно прогулка с 8ми месяцев. Брала новую. Относительно не дорогую. к удивлению мужа, колеса ещё не отвалились.

Девочки, спасибо за ответы и мнения. Как-то даже не задумывалась, что деть может не любить сидеть в прогулке.

С 7 мес до 2 лет была прогулка. Потом еще полгода активно юзали трость. И то и другое БУ, но зато смогла купить те, которые реально хотела, а не те, которые по карману - были Эммальюнга и Макларен.

у меня ребенок августовский. прогулкой начали пользоваться с 10-11 месяцев, до этого была коляска трансформер. выбирала БУ так как для меня важно было чтобы коляска была максимально легкой и компактной, но с другой стороны не развалилась. новые коляски под эти требования выходили дорогими. взяла в итоге: механизм книжка на алюминиевой раме, даже с системой амортизации. катались на коляске до ноября где то. потом на зиму пересели в санки, а прогулку брали только для походов по магазинам и ТЦ. на это лето дочь отказалась кататься на коляске. сейчас выручает велосипед с ручкой.

нам 4 будет, я особо не спрашивала любит она или нет, мне удобно, особенно в поездках.

  • Нравится 2

До 1 г. и 3 м., больше категорически не сидела, вставала, вырывалась и кричала.

Обычно лет до 5 максимум пользуются, особенно если путешествуют много. Мы, перемещаясь возле дома, до 3 лет с дочкой и до 4 лет с сыном пользовались коляской (кстати, одна и та же коляска, от дочки досталась сыну по наследству, трансформер - сначала была лежачая коляска для дочери, затем сделали прогулкой, в дочерины 3 года родился сын, опять переделали коляску в лежачую и затем опять в прогулку, то есть, нон-стоп 7 лет пользовались. В хорошем состоянии, можно было и третьего в ней откатать :).

лет до 3-х. Брала коляску а) складную, чтобы в самолет удобно брать было; б) чтобы спинка откидывалась и ребенок мог в ней спать. очень пригодилась, когда в аэропорту на 6 часов самолет задержали.

А потом отдала подружке и она еще до 4-х лет её использовала. Спасалась, когда старшего ребенка надо было по кружкам водить, а малая еще столько пройти не могла.

Смотритеьпо вашим потребностям - мы с сыном передвигаемся пешком ооочень много ( в день км 4 ), и в транспорте общественном - поэтому понятно дело долго будем пользоваться. Если вам до площадки дойти и с машины до ТЦ то это совсем другое.

До года. Как ходить начала, так всё.

Ходили очень много. Иногда по 4 часа в одну прогулку и по 6 км.

После обеденного сна столько же.

Брала пластиковую моторку, очень удобно. И носить и в общественный транспорт брать.

Сыну сейчас 4 месяца, уже в коляске не спит и просто так лежать не хочет, кричит, требует, чтобы на руках окрестности показывала. Так что я думаю, что через 1,5-2 месяца пересядем в прогулку. Получается в зиму.

У нас сквер прямо за домом, гулять не далеко. И магазин под боком.

Про поездки (отпуска) как-то не подумала, что там тоже коляска нужна. Хорошо, что тут спросила.

В поездки лучше трость, да?

Хотя пока склонялась к книжке.

С сыном до 3х лет, с дочкой до года. Как пошла уверенно, от коляски отказалась.

  • О своем, о женском

    1065 сейчас онлайн
    13445171 cообщений
×
  • Добавить...