Перейти к публикации

К беременным и родившим!)


SoonMom18
Девочки кто беременный или уже родили, подскажите: 1) прогестерон на 3-4 неделях беременности 69 это нормально? 2) ттг был в июне при планировании 2.6, сейчас на 3-4 неделе беременности стал 3.9, на сколько это плохо и что в таких случаях делают? Заранее всем спасибо:*

Я тоже послушаю. Сегодня у меня 15 ДПО. У меня прогестерон намного ниже. Начала принимать Дюфастон. ТТГ тоже сегодня сдам. Полгода назад был 2,9.

Ссылка на комментарий

Мне при таком прогике назначали дюф. Но я 3 раза сдавала его- он понижался. Гляньте график

 

То что повышается ТТГ это неочень плохо, но и не хорошо. Обязательно сходите к эндокринологу- назначит лекарства для его снижения. Тем более если пойдет еще расти

Ссылка на комментарий

Мне при таком прогике назначали дюф. Но я 3 раза сдавала его- он понижался. Гляньте графикТо что повышается ТТГ это неочень плохо, но и не хорошо. Обязательно сходите к эндокринологу- назначит лекарства для его снижения. Тем более если пойдет еще расти

с врачами буду разговаривать с понедельник) а по поводу дюфастона я против. Пила в первую беременность и были сильные побочные эффекты. Сейчас читаю про дюф и утрожестан и я против них вообще. Но буду мониторить прогестерон)
Ссылка на комментарий

Мне при таком прогике назначали дюф. Но я 3 раза сдавала его- он понижался. Гляньте графикТо что повышается ТТГ это неочень плохо, но и не хорошо. Обязательно сходите к эндокринологу- назначит лекарства для его снижения. Тем более если пойдет еще расти

лекарств это йодомарин или гормоны именно?
Ссылка на комментарий

Прог у меня был 77, ставить стала утрожестан 200, никаких побочек от него не заметила вообще. Потому что начало и тянуть и болеть. Развиваемся хорошо по скринингам. Если отталкиваться от цифр то кажется 100 норма

ТТГ - у вас ещё только начало беременности а щитовидка уже не справляется. Надо её поддержать, потому что в дальнейшем ей предстоит ещё больше нагрузка, а ведь она отвечает и за формирование ЗДОРОВОГО плода. Я пью обязательно йодомарин хотя и гормоны щитовидки идеальны. Вам назначат эутирокс. И я считаю обязательно нужно слушаться врачей, они лучше знают, не один десяток детей взрастили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Про ТТГ-при планировании принимала L-тироксин 75, тк показатель был 4.5, снизился до 2,2. В 20 недель повысился до 3,6 и Т4 по нижней границе, повысили дозу до 100. У меня никаких побочек от него, а вот повышение ттг чувствую: усталось и прочие "радости".

Для здорового малыша обязательно нужен прием препаратов, эндокринолог назначит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Про ТТГ-при планировании принимала L-тироксин 75, тк показатель был 4.5, снизился до 2,2. В 20 недель повысился до 3,6 и Т4 по нижней границе, повысили дозу до 100. У меня никаких побочек от него, а вот повышение ттг чувствую: усталось и прочие "радости".Для здорового малыша обязательно нужен прием препаратов, эндокринолог назначит.

вот у меня сейчас уже усталость, плохо сплю, есть не хочу вообще, а мне надо диету держать. И пью много. Слабость ужасная как будто я работаю за 5. Жду уже понедельника когда выпишут что пить:)
Ссылка на комментарий

Про ТТГ-при планировании принимала L-тироксин 75, тк показатель был 4.5, снизился до 2,2. В 20 недель повысился до 3,6 и Т4 по нижней границе, повысили дозу до 100. У меня никаких побочек от него, а вот повышение ттг чувствую: усталось и прочие "радости".Для здорового малыша обязательно нужен прием препаратов, эндокринолог назначит.

вот у меня сейчас уже усталость, плохо сплю, есть не хочу вообще, а мне надо диету держать. И пью много. Слабость ужасная как будто я работаю за 5. Жду уже понедельника когда выпишут что пить:)
Ссылка на комментарий

про прогик не подскажу, не проверяла. ТТГ до 2,5 норма для первого триместра, у меня снизился с 2 при планировании до 1,3 в 2 триместре, эндокринолог поинтересовалась даже не на тироксине ли я забеременела. А я просто пила йод (фолио, йодомарин) уже месяцев 5). К эндокринологу обязательно, возможно л-тироксин назначит, т.к. превышена верх. граница

Ссылка на комментарий

лекарств это йодомарин или гормоны именно?

мне назначали эутирокс. Йодомарин мне нельзя
Ссылка на комментарий

мне назначали эутирокс. Йодомарин мне нельзя

да я вот тоже думаю, может мне его тоже нельзя потому, что сдавала ттг в июне он был 2.6. за месяц вырос до 3.9. я понимаю, что уже беременна но не верю, что за 3 недели беременности он бы так быстро вырос. Может это из за йодомарина:(
Ссылка на комментарий

мне назначали эутирокс. Йодомарин мне нельзя

да я вот тоже думаю, может мне его тоже нельзя потому, что сдавала ттг в июне он был 2.6. за месяц вырос до 3.9. я понимаю, что уже беременна но не верю, что за 3 недели беременности он бы так быстро вырос. Может это из за йодомарина:(
Ссылка на комментарий

мне назначали эутирокс. Йодомарин мне нельзя

телефон сегодня тупит и отправляет все ответы по 2 раза
Ссылка на комментарий

да я вот тоже думаю, может мне его тоже нельзя потому, что сдавала ттг в июне он был 2.6. за месяц вырос до 3.9. я понимаю, что уже беременна но не верю, что за 3 недели беременности он бы так быстро вырос. Может это из за йодомарина:(

так от йодомарина снизился бы.

У меня 3,5 ТТГ был. Пью L-тироксин 100

В 7 недель прогик был 93. Ничего не принимаю

Ссылка на комментарий

Прогестерон у вас нормальный абсолютно. У меня примерно те же цифры были на 7дпо, то есть в 3 акушерские недели примерно. Если жалоб никаких не будет ( типа мазни , ттт), то не спешите подсаживаться на дюф или утрожестан.

ТТГ повышен, надо снижать, чтобы он был не выше 2.

Ссылка на комментарий

Ттг вырос из-за беременности, а не йодамарина. У меня до бер был 1,8, а в 5 недель - около 5. Поддержку назначат.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    619 сейчас онлайн
    13468185 cообщений
×
×
  • Создать...