К беременным и родившим!)

SoonMom18
Девочки кто беременный или уже родили, подскажите: 1) прогестерон на 3-4 неделях беременности 69 это нормально? 2) ттг был в июне при планировании 2.6, сейчас на 3-4 неделе беременности стал 3.9, на сколько это плохо и что в таких случаях делают? Заранее всем спасибо:*

Я тоже послушаю. Сегодня у меня 15 ДПО. У меня прогестерон намного ниже. Начала принимать Дюфастон. ТТГ тоже сегодня сдам. Полгода назад был 2,9.

Мне при таком прогике назначали дюф. Но я 3 раза сдавала его- он понижался. Гляньте график

То что повышается ТТГ это неочень плохо, но и не хорошо. Обязательно сходите к эндокринологу- назначит лекарства для его снижения. Тем более если пойдет еще расти

Мне при таком прогике назначали дюф. Но я 3 раза сдавала его- он понижался. Гляньте графикТо что повышается ТТГ это неочень плохо, но и не хорошо. Обязательно сходите к эндокринологу- назначит лекарства для его снижения. Тем более если пойдет еще расти

с врачами буду разговаривать с понедельник) а по поводу дюфастона я против. Пила в первую беременность и были сильные побочные эффекты. Сейчас читаю про дюф и утрожестан и я против них вообще. Но буду мониторить прогестерон)

Мне при таком прогике назначали дюф. Но я 3 раза сдавала его- он понижался. Гляньте графикТо что повышается ТТГ это неочень плохо, но и не хорошо. Обязательно сходите к эндокринологу- назначит лекарства для его снижения. Тем более если пойдет еще расти

лекарств это йодомарин или гормоны именно?

Прог у меня был 77, ставить стала утрожестан 200, никаких побочек от него не заметила вообще. Потому что начало и тянуть и болеть. Развиваемся хорошо по скринингам. Если отталкиваться от цифр то кажется 100 норма

ТТГ - у вас ещё только начало беременности а щитовидка уже не справляется. Надо её поддержать, потому что в дальнейшем ей предстоит ещё больше нагрузка, а ведь она отвечает и за формирование ЗДОРОВОГО плода. Я пью обязательно йодомарин хотя и гормоны щитовидки идеальны. Вам назначат эутирокс. И я считаю обязательно нужно слушаться врачей, они лучше знают, не один десяток детей взрастили

  • Нравится 1

Про ТТГ-при планировании принимала L-тироксин 75, тк показатель был 4.5, снизился до 2,2. В 20 недель повысился до 3,6 и Т4 по нижней границе, повысили дозу до 100. У меня никаких побочек от него, а вот повышение ттг чувствую: усталось и прочие "радости".

Для здорового малыша обязательно нужен прием препаратов, эндокринолог назначит.

  • Нравится 1

Про ТТГ-при планировании принимала L-тироксин 75, тк показатель был 4.5, снизился до 2,2. В 20 недель повысился до 3,6 и Т4 по нижней границе, повысили дозу до 100. У меня никаких побочек от него, а вот повышение ттг чувствую: усталось и прочие "радости".Для здорового малыша обязательно нужен прием препаратов, эндокринолог назначит.

вот у меня сейчас уже усталость, плохо сплю, есть не хочу вообще, а мне надо диету держать. И пью много. Слабость ужасная как будто я работаю за 5. Жду уже понедельника когда выпишут что пить:)

Про ТТГ-при планировании принимала L-тироксин 75, тк показатель был 4.5, снизился до 2,2. В 20 недель повысился до 3,6 и Т4 по нижней границе, повысили дозу до 100. У меня никаких побочек от него, а вот повышение ттг чувствую: усталось и прочие "радости".Для здорового малыша обязательно нужен прием препаратов, эндокринолог назначит.

вот у меня сейчас уже усталость, плохо сплю, есть не хочу вообще, а мне надо диету держать. И пью много. Слабость ужасная как будто я работаю за 5. Жду уже понедельника когда выпишут что пить:)

про прогик не подскажу, не проверяла. ТТГ до 2,5 норма для первого триместра, у меня снизился с 2 при планировании до 1,3 в 2 триместре, эндокринолог поинтересовалась даже не на тироксине ли я забеременела. А я просто пила йод (фолио, йодомарин) уже месяцев 5). К эндокринологу обязательно, возможно л-тироксин назначит, т.к. превышена верх. граница

лекарств это йодомарин или гормоны именно?

мне назначали эутирокс. Йодомарин мне нельзя

да я вот тоже думаю, может мне его тоже нельзя потому, что сдавала ттг в июне он был 2.6. за месяц вырос до 3.9. я понимаю, что уже беременна но не верю, что за 3 недели беременности он бы так быстро вырос. Может это из за йодомарина:(

мне назначали эутирокс. Йодомарин мне нельзя

да я вот тоже думаю, может мне его тоже нельзя потому, что сдавала ттг в июне он был 2.6. за месяц вырос до 3.9. я понимаю, что уже беременна но не верю, что за 3 недели беременности он бы так быстро вырос. Может это из за йодомарина:(

мне назначали эутирокс. Йодомарин мне нельзя

телефон сегодня тупит и отправляет все ответы по 2 раза

да я вот тоже думаю, может мне его тоже нельзя потому, что сдавала ттг в июне он был 2.6. за месяц вырос до 3.9. я понимаю, что уже беременна но не верю, что за 3 недели беременности он бы так быстро вырос. Может это из за йодомарина:(

так от йодомарина снизился бы.

У меня 3,5 ТТГ был. Пью L-тироксин 100

В 7 недель прогик был 93. Ничего не принимаю

Прогестерон у вас нормальный абсолютно. У меня примерно те же цифры были на 7дпо, то есть в 3 акушерские недели примерно. Если жалоб никаких не будет ( типа мазни , ттт), то не спешите подсаживаться на дюф или утрожестан.

ТТГ повышен, надо снижать, чтобы он был не выше 2.

Ттг вырос из-за беременности, а не йодамарина. У меня до бер был 1,8, а в 5 недель - около 5. Поддержку назначат.