Дочка ударилась писькой, сильно вспухло. Что это может быть?

ツMelissaツ
Дочке 6 лет и 10 месяцев. Упала на детской площадке. Как упала и обо что стукнулась я не знаю. Я рядом стояла, но возилась с младшей, она в коляске не спала. Не наблюдала за старшей. Дочка не помнит обо что ударилась. Просто прибежала ко мне в слезах, и говорила что упала. Потом мы на другой площадке поиграли. А боль не проходит, и всё больнее и больнее. Пошли домой. У неё левая половая губа раза в 2 больше правой, и кровь на трусиках, немного. Дома уже сильно больно стало. Я такси вызвала, в больницу поехали. До такси уже на руках пришлось нести. И от такси до больницы. В больнице на кресле её катала. В больнице уже левая половая губа раза в 4 больше правой стала, с синим участком. И крови чуть больше на трусиках. Писать больно, но пописала. Моча нормальная. Ходить больно. Ничего врач не сказала. Сказала только, нужно понаблюдать. Завтра утром в больницу поеду. Что это может быть?

Автор, я в детстве так же ударилась. И тоже чуток крови было. Все обошлось. Выздоравливайте!

  • Нравится 1

И да, надо учиться выражаться как взрослый человек.

Синонимы не просто так придуманы.

Здоровья вашим деткам.

  • Нравится 1

нечему там ломаться, скорее всего сильный ушиб. может кожа и слизистая где-то лопнула, оттуда и кровь. думаю, недели на 2 проблемы будут. больно ходить, писать. наверно, я бы настояла на рентгене на случай трещин костей каких-нибудь. ну это для своего успокоения. вы не виноваты. дети падают, так бывает

  • Нравится 8

Здоровья дочке, автор, держитесь, все будет хорошо!

  • Нравится 2

Мочу надо сдать на анализ и осмотр уролога и хирурга попросить еще. С больницей вам не очень повезло, конечно. Ну может, новая смена будет лучше

примерно в возрасте 7 лет я перелетела через руль велосипеда и разбила себе всё что можно об раму и ее крепление ее к рулю. неделю было больно ходить, с туалетом тоже до тех пор пока отек не спал были проблемы. было немного крови, чтобы воспаление не пошло дальше подмывалась легким раствором марганцовки и травки которую заваривала бабушка (кажется была ромашка). к врачу не обращались так как все происходило в деревне.

это очень сильное потрясение для такой малышки и увы память на всю жизнь.

пусть до свадьбы у вас все заживет! поправляйтесь поскорее!

  • Нравится 2

примерно в возрасте 7 лет я перелетела через руль велосипеда и разбила себе всё что можно об раму и ее крепление ее к рулю. неделю было больно ходить, с туалетом тоже до тех пор пока отек не спал были проблемы. было немного крови, чтобы воспаление не пошло дальше подмывалась легким раствором марганцовки и травки которую заваривала бабушка (кажется была ромашка). к врачу не обращались так как все происходило в деревне.это очень сильное потрясение для такой малышки и увы память на всю жизнь.пусть до свадьбы у вас все заживет! поправляйтесь поскорее!

Спасибо

Дата 21.07.17 22:20

По дежурству.

Острая задержка мочи разрешена - в 22:00 помочилась самостоятельно, мочеиспускание прерывистое болезненное.

Местно: сохраняется выраженный отёк в области левой большой половой губы, подкожная гематома.

В условиях перевязочной выполнен туалет наружных половых органов. В области разрыва синехий малых половых губ без признаков продолжающегося кровотечения. Повязка с мазью левомеколь. Поставлен уретральный катетер Фолея №10, моча по катетеру светлая.

В плане: фурагин по 1 таб 3 раза в сутки, повязки с мазью левомеколь.

21.07.17-22.07.17 22:30-07:00

По дежурству.

За время наблюдения состояние ребёнка без ухудшения. Не лихорадит. Кожа, видимые слизистые чистые. Показатели гемодинамики стабильные. Тоны сердца ясные, ритмичные. ЧСС=92 в мин. Дыхание проводится по всем легочным полям, везикулярное. Хрипов нет. ЧД=22 в мин. Живот симметричный, не вздут, участвует в акте дыхания, при пальпации мягкий, безболезненный.

Местно: сохраняется выраженный отёк в области левой большой половой губы, подкожная гематома. Повязка сухая. По катетеру моча светлая, диурез адекватный.

Лечение по плану

В области разрыва синехий малых половых губ. Что это значит?

Не было раньше синехий.

А так она в целом нормально.

Лежит с катетером, с другими детьми общается.

Меня к ней с младшей не пустили. Пришлось младшую с охранником оставить, а сама сбегала на 10 минут, всякого интересного и вкусного принесла.

Спросила надо ли ещё что-то, сказала, что и так слишком много.

я помню в детстве так об перекладину писькой со всей дури жахнулась..больно было ппц..крови немного. маме не сказала ничего...все само прошло. там же по идее кость и мягкие ткани.

  • Нравится 1

А так она в целом нормально.Лежит с катетером, с другими детьми общается. Меня к ней с младшей не пустили. Пришлось младшую с охранником оставить, а сама сбегала на 10 минут, всякого интересного и вкусного принесла. Спросила надо ли ещё что-то, сказала, что и так слишком много.

молодец какая у вас!

Мама рассказывала, как сестра в детстве этим местом ударилась, а через некоторое время у нее случился восходящий пиелонефрит. Я не напугать вас хочу, а внимание обратить. Но вы в больницу вовремя увезли, и судя по выписке, она получает лечение нормальное.

У меня в детсве часто циститы были, мама тогда делала морс из свежей брусники, просто толкла без сахара, очень помогало, извините, прописаться и состояние облегчало

  • Нравится 1

молодец какая у вас! Мама рассказывала, как сестра в детстве этим местом ударилась, а через некоторое время у нее случился восходящий пиелонефрит. Я не напугать вас хочу, а внимание обратить. Но вы в больницу вовремя увезли, и судя по выписке, она получает лечение нормальное.У меня в детсве часто циститы были, мама тогда делала морс из свежей брусники, просто толкла без сахара, очень помогало, извините, прописаться и состояние облегчало

Спасибо.

Моя мама воспитателем в садике работает. Она рассказывала, что у мальчика с соседней группы после удара промежностью было осложнение на почки.

Значит точно надо потом внимательнее к этому относиться.

У нас племяшка так упала,вылезая из ванны. Подскользнулась и ударилась об край сильно,кровищи море было. Приехали в хирургию. Там все осмотрели,промыли,обезболили и зашили. Взяли анализы и до утра наблюдали. Потом домой отпустили. Все зажило хорошо.

Извините за нескромный вопрос тем, кто пережили такое: у вас при первом ПА была кровь?

Крови может не быть и у тех, кто НЕ пережил такое и вообще никак туда не лазил, в т.ч. тампонами и т п. А крови не было при первом ПА, и у многих подруг такая же ситуация.

Извините за нескромный вопрос тем, кто пережили такое: у вас при первом ПА была кровь?

кровь была, и очень много!

Я в детстве, лет в 6-7 тоже с подоконника спрыгнула в подъезде, а внизу стояла батарея не как в квартирах обычные, а такая трубчатая, буквой П, может кто видел такие. Так вот я на этот край и приземлилась промеж ног. Боль была несусветная, а нам как раз уезжать в тот день надо было в отпуск. Я боялась даже родителям сказать. Пришла домой, и лежала тихонько на кровати, пока друзья маме не рассказали. Мама как раз в гинекологии работала медсестрой, повезли в больницу. Насколько я сейчас понимаю, был просто сильный ушиб. Потому что мне приложили грелку со льдом, и все быстро прошло. Вечером как ни в чем не бывало уже летели на самолете.

У меня после родов был страшенный отек как вы описываете, тоже травма, по сути. Три дня маялась, пока мне медсестра между делом не сказала "а чего лед не прикладываешь?", как будто я должна была это знать. Начала прикладывать лед через ткань, на 15 минут, раз 6 в день - отек сразу же спал

я помню в детстве так об перекладину писькой со всей дури жахнулась..больно было ппц..крови немного. маме не сказала ничего...все само прошло. там же по идее кость и мягкие ткани.

Тоже самое было! А у вашей видимо на одну половину сильнее пришло. Поправляйтесь!

Извините за нескромный вопрос тем, кто пережили такое: у вас при первом ПА была кровь?

была. Но ведь это не зависит от удара. Там костьюударяешься в основном.
Крови может не быть и у тех, кто НЕ пережил такое и вообще никак туда не лазил, в т.ч. тампонами и т п. А крови не было при первом ПА, и у многих подруг такая же ситуация.

Я знаю. Просто стало интересно. Т.к. при похожей ситуации врачи маме сказали про плеву, спустя время при первом па крови не было (у всех подруг была), вот и думала, что тогда произошло. Может и в правду был сильнейший ушиб просто.