Дочка ударилась писькой, сильно вспухло. Что это может быть?

ツMelissaツ
Дочке 6 лет и 10 месяцев. Упала на детской площадке. Как упала и обо что стукнулась я не знаю. Я рядом стояла, но возилась с младшей, она в коляске не спала. Не наблюдала за старшей. Дочка не помнит обо что ударилась. Просто прибежала ко мне в слезах, и говорила что упала. Потом мы на другой площадке поиграли. А боль не проходит, и всё больнее и больнее. Пошли домой. У неё левая половая губа раза в 2 больше правой, и кровь на трусиках, немного. Дома уже сильно больно стало. Я такси вызвала, в больницу поехали. До такси уже на руках пришлось нести. И от такси до больницы. В больнице на кресле её катала. В больнице уже левая половая губа раза в 4 больше правой стала, с синим участком. И крови чуть больше на трусиках. Писать больно, но пописала. Моча нормальная. Ходить больно. Ничего врач не сказала. Сказала только, нужно понаблюдать. Завтра утром в больницу поеду. Что это может быть?

Муж ещё так на меня ругается.

Некоторые в таком возрасте уже одних детей гулять отпускают.

Я свою одну не отпускаю, и при этом на ней всегда детские часы с прослушкой и GPS наблюдением.

Ну не виновата же я, что не уследила. Младшей 2 месяца, не спала в коляске. Не бегать же за старшей по площадке с младшей на руках.

у подруги, с дочкой, точно такая же беда сегодня случилась. в больнице сделали и узи и рентген сразу. но опухоли такой сильной, как у вас, не было. не болейте.

Кровь откуда? Делайте узи.

Непонятно от куда. Я половые губы раздвинула, между ними была кровь.

Но и снаружи тоже была.

Либо с ранки натекло. Либо повредилось что-то.

у подруги, с дочкой, точно такая же беда сегодня случилась. в больнице сделали и узи и рентген сразу. но опухоли такой сильной, как у вас, не было. не болейте.

Моей сразу ничего не сделали. Я привезла её в больницу в 20:30. Пока одного врача ждали, пока другого. Потом в палату положили, и вообще никаких врачей не приходило. Только 3 медсестры чаи распивали.

Я ушла из больницы в 21:47. Никаких обследований так и не было. Даже не памазали ни чем. Только кровь из пальца взяли.

Ну вообще медсестра сказала, что странно, что даже не смазали. Значит скоро в смотровую отведут и смажут

Отведут? Т.е. вы оставили ее в больнице одну?

  • Нравится 7

Отведут? Т.е. вы оставили ее в больнице одну?

Я спросила, можно ли взять дома младшую, ей 2 месяца на ГВ, и с обеими дочками лежать в больнице.

Сказали, что до 4х лет можно с родителями, потом без родителей если нет мед показаний.

В любом возрасте можно с детьми, только вам койкоместо и питание не предоставляется.

Бедное маленькое солнышко, страшно представить, какой для нее стресс.

Вам врачи совсем никаких предположений не сделали? Откуда кровь, вы не спрашивали?

  • Нравится 2

От удара может произойти разрыв девственной плевы. У меня в 11 лет такое произошло, и опухоль, и кровь. Врачи ничего не делали.

  • Нравится 1

В любом возрасте можно с детьми, только вам койкоместо и питание не предоставляется.Бедное маленькое солнышко, страшно представить, какой для нее стресс.Вам врачи совсем никаких предположений не сделали? Откуда кровь, вы не спрашивали?

Ничего не сказали, её даже толком не смотрели. Сказали только надо понаблюдать. Завтра к 10 утра к ней поеду с младшей, что б подольше посидеть. Может врач что-то скажет

Да жалко её так. Мне хоть разорваться. Если в больницу со старшей лечь, тогда младшую придётся смесью кормить. Я месяц назад с кистой лежала в больнице 20 часов, младшую смесью кормили, животик сильно болел.

А так старшей там больно и страшно без меня.

Автор,Вы как уехали из больницы не настояв на обследовании ребёнка врачами? Переверните больницу с ног на голову,но добейтесь осмотра врачами! Если есть кровь,значит есть повреждения!Везите обратно в больницу!

  • Нравится 5

Автор,Вы как уехали из больницы не настояв на обследовании ребёнка врачами? Переверните больницу с ног на голову,но добейтесь осмотра врачами! Если есть кровь,значит есть повреждения!Везите обратно в больницу!

Ребенок в больнице уже.

Автор, не накручивайте себя. С детьми бывают травмы. Лишние нервы Вам ни к чему и дочке в настоящий момент Вы нечем не можете помочь. Скорее всего ей вкололи снотворное и обезболивающее и она спит. Даст Бог все обойдется простым ушибом.

  • Нравится 2

Я в детстве об раму велосипеда так приложилась, потом и в туалет больно было ходить и кровь была. Но меня к врачу никто не повел и смотреть не смотрел- заживет. Зажило, но боль помню до сих пор.

Пусть дочка выздоравливает поскорее. Всякое бывает, как тут уследишь...

  • Нравится 6

Пусть у доченьке все хорошо будет и завтра выпишут.

Ну и врачи у вас...

Вот тоже так подумала. Всё так медленно было. Пока одного ждали, тот другого позвал, опять ждали. В итоге за 1 час 20 минут только 2 визуальных осмотра.

Я думала, только в больницу зайдём, сразу всякие обследования начнутся.

Пусть у доченьке все хорошо будет и завтра выпишут.

Спасибо

Автор,Вы как уехали из больницы не настояв на обследовании ребёнка врачами? Переверните больницу с ног на голову,но добейтесь осмотра врачами! Если есть кровь,значит есть повреждения!Везите обратно в больницу!

Дочка в больнице осталась. Я одна домой поехала к младшей.

Дак вроде доверяешь этим врачам. Раз сказали, что понаблюдать надо, может увидели, что ничего страшного.

А может это недоврачи, которым лишь бы ничего не делать, только наблюдать.

Вот решила спросить, может тут посоветуют, на что обратить внимание. В Гугле бегло посмотрела, особо ничего на такую тему не нашла

А муж или родственники не могут помочь в этой ситуации? Может кто-то остался бы со старшим ребенком?

  • Нравится 8

Просто страшновато как то оставлять еще маленького ребенка одного в больнице...

  • Нравится 1

Травматический отек скорее всего получился. Было бы другое место можно было лед приложить, но туда не знаю, наверное нежелательно. Обычно выписывают противовоспалительные и обезболивающие препараты. В шесть лет дети сами лежат в больнице без родителей. По крайней мере, когда я с дочкой лежала в других боксах-инфекционки дети такого возраста одни были. Выздоравливайте.

  • Нравится 5

С ребенком может лечь любой член семьи и больничный лист взрослому предостааят. Обдумайте кто может помочь. Самое страшное даже не разрыв плевы и кровь. При отеке может перекрыться мочевой канал. Если она вначале сходила по маленьком, то не факт что во 2й раз получится, они обязаны были сделать рентген и узи. А главное протевотечное и противовоспалительное рименить.

Блин там столько вен и артерий.

Что угодно может быть.