Стул новорожденного (фото для не брезгливых!!!)

//Swipsa//
Девочки, дочке 2,5 месяца. Раньше стул был 3-4 раза в день. Мы на полном ГВ. Стул был разным - и желтый и жидковатый и зеленоватый. Но пенистости или неприятного запаха не было. Колики были, но до крика не доходило, просто кряхтела, копошилась. И вот примерно неделю назад от коликов начала прям плакать((( А через пару дней стула не было двое суток. Я понимаю, что на гв это вроде как норма, все усваивается и т.д. Но это если ребенка не беспокоит. В итоге поставила кусочек глицеринвой свечки. Покакала она очень много! Болотного цвета, консистенцией как кисель. И опять сутки тишина. Я сегодня ставлю свечку, так как животик беспокоил. И какает она не много, но кал со слизью темно зеленой и какими-то прожилками! Девочки, это кровь свернувшаяся? Или прожилки слизи? Когда их по памперсу растираешь, они слипаются как слизь. Но все равно очкую.... Девочки, к педиатру нужно? Или это норма? И нужно ли с таким калом свечки ставить? Или ждать пока сама покакает? Фото: http://s008.radikal.ru/i303/1707/e1/a14042dbcfee.jpg

Похоже на аллергию на коровий белок

Это можно анализом выяснить?

у нас был такой стул (и слизь, и прожилки крови/сосудов) читала, что ничего страшного, может такое быть при поносе. (Но у нас ИВ было, и такой стул был в более старшем возрасте, но ребенок аллергик). Я бы смекту подавала, ну и да, можно сдать копрограмму

  • Нравится 1

Это можно анализом выяснить?

Можете сдать копрограмму и посев, но аллергены они не покажут, их можно выявить только по крови, и то, до 2 лет не делают, так как не информативно, много ложноположительных.

У нас тоже периодически проблемы со стулом, много слизи, жидкий, мы на ГВ, несколько раз сдавала бак посев, но наш педиатр говори, что эти анализы уж очень не однозначны.. У нас высеял стафилококк, не лечили, давала линекс.

Спасибо девочки! Попробую совсем убрать молочку((( Эх, а я к чаю то сыр, то запеканку... Если еще такой стул повторится, тогда буду проситься на анализы.

Надо конечно врачу показать. У нас тоже непонятные прожилки в кале и возраст как у вас. Сдавали копрограмму и посев на дисбактериоз. Педиатр направляла в хирургию в стационар. Мы поехали к гастроэнтерологу. Та пока сказала, что убрать все молочное и говядину, так как может быть аллергия. Прописала энтерожермину, так как в посеве клебсиелла. У Вас если пенистый стул, то еще и лактазная недостаточность может быть. В любом случае сдавайте анализ и ищите грамотного гастро, а то педиатры то в хирургию, то сразу на антибиотики. Но может быть и от свечки такое. Я убрала всю молочку, а ситуация повторилась, когда ставила свечку от ОРВИ. У них все нежное, сильно тужится и уже кровь.

У нас было когда я творог ела и молоко пила коровье, вот прям точь-в -точь такой кисель желтый.

Это не аллергия на молочку ! У моей точно такой же стул был начиная месяцев с 2. И запоры начались . Что только не сдавали и к врачам водили . Сказали норма . Единственное по посеву у нас занижены были лакто и бифидо бактерии . Начало пить Примадуфилус , в 5 месяцев ввели прикорм и все наладилось .

Сдайте кал , лейкоцитов не путайтесь , у вас они точно будут шкалить , но это не страшно . Более чем уверенна , что у вас элементарно нехватка полезных бактерий .

Мы лечились у гастроэнтеролога, тоже были прожилки крови и много слизи. Стафилококк и клебсиела( Попробуй убрать ВСЮ молочку и сахара меньше употреблять, чтобы брожения не было. Если не поможет, к гастроэнтерологу.

Спасибо всем большое! Подключу и бактерии тоже!

У нас был разный стул и такой тоже. Ничего нас не беспокоило. Я ничего не давала из лекарств. Ела все подряд.

А вот с первым я помню так какашки рассатривала. Сестра досих пор вспоминает как я их достала )))

Сдать копрограмму и бакпосев. Попробуйте какать не со свечкой, а с газоотводом. И я пошла бы не к педиатру, а к гастроэнтерологу. Не болейте!

У нас была подобная ситуация с какашками, но животик нас не тревожил. Прошли курс лечения и всё пришло в норму.

Сдать копрограмму и бакпосев. Попробуйте какать не со свечкой, а с газоотводом. И я пошла бы не к педиатру, а к гастроэнтерологу. Не болейте!

У нас была подобная ситуация с какашками, но животик нас не тревожил. Прошли курс лечения и всё пришло в норму.

Вы бананы кушаете? Возможно это на банан такие прожилки, да и попробуйте не есть молочку.

Прожилки это кровь явная , не используйте больше свечки. Если колики то препараты от колик принимайте, также для пищеварение пробиотики ( био гай, нормобакт и тд) , к грамотному педиатру обратитесь. Если единожды , то не страшно, если будет повторятся то скорее всего аллергия на белок..

У нас был такой стул, вообще ничего страшного! Ребенка что то беспокоит? Свечки зачем, на гв и 5 дней может не какать. Может вы чего то нового поели?

Перестаньте есть все, где есть коровье молоко, у дочки так колики прошли.

Бактериофаги , лакто-джи и бифидумбактерин Вам в помощь. Такие прожилки -коричневые -у моей были после банана.

Сдайте копрограмму хотя бы кала- узнать кровь это или нет

У нас золотистый стафилококк так проявлялся. После лечения прошло всё, и стул, и крики...

Посев на дисбак и грамотный специалист.

Бананы не ешьте!

Не ем их вообще.

Спасибо всем девочки! Больше такого стула пока не было.

  • О своем, о женском

    1026 сейчас онлайн
    13445846 cообщений
×
  • Добавить...