В какое время года лучше всего рожать?)))

_Увлеченная_
Тема скорее для поболтать) знаю, мнения у всех разные. Интересна аргументация Как по-вашему, самое идеальное время года для родов и почему?

Поздней весной. На весну пришёлся 3 триместр, не пришлось покупать большую зимнюю одежду. И жары в РД не было, а то некоторых РД нет кондиционеров, и риск инфекций в жару повыше.

У моих детей ДР в марте и мае. Очень удачно, имхо, хотя май лучше.

Так получилось что пошли дети в 9 месяцев. Расходились дома и к году на улице требовали ходить-ходить. В марте грязно и слякотно. В теплой одежде ребенку неудобно ходить, нужно обувь на первый шаг покупать зимнюю (у нас в марте еще снег лежит). Дочка же в мае потопала по сухому асфальту.

  • Нравится 1

Я рожала под новый год. Не понравилось. Весь первый триместр (с мая по август) валялась дома под кондером с токсом и не могла ничего есть. То есть все прогулки, фрукты-овощи прошли мимо меня. С сентября чуть попустило, гуляла и ела сентябрь-октябрь. А потом стало холодно и ноябрь-декабрь снова просидела дома. Одеваться с пузом было сложно, еще и отеки. Короче - никакого удовольствия. Второй раз зимой не хотелось бы...

Я всегда хотела родить осенью,хотела с пузиком ходить летом. Но бог распорядился по другому. Оба ребёнка весной апрель /май. Что хочу сказать. Ходить зимой с пузом это жопа. Тебе вечно жарко. А на тебе вечно тонна вещей. Плюс обуваться тяжко.

Но в плане ребёнка классно когда рожаешь в лето. Не нужно его постоянно одевать. И гуляет много)

Мой первенец родился зимой, дочь родилась в конце апреля. Для меня роды зимой оказались предпочтительнее. Купила пуховик и ходила в нем с ноября по апрель, послеродовой живот в пуховике не так заметно. С дочерью пришлось покупать больше верхней одежды для беременных. А послеродовой живот попал на лето, одежда вся ужасно сидит и ничем не скроешь. Мне психологически не комфортно как-то.

По фиг на сезоны)) Моя мечта- проснулась и уже ребенок на руках, без всяких мучений))

Летом меньше одежды, и главное чтоб жары не было. Зато все глядят на живот((

Первого родила в феврале, второго собираюсь родить в сентябре. Зимой было ходить намного легче, несмотря на одежду и сапоги, которые нужно было застёгивать.

Сейчас каждый день мне хочется сдохнуть от этой жары. К этому всему, мне приходится носить толстые компрессионные чулки, с утра до ночи. А чтобы скрыть эту "красоту", ещё и сарафаны в пол ношу. А я в них похожа на пианино в чехле(.

  • Нравится 1

для меня - лето. у меня все дети летние. период малышковости придется на время почти отсутствия простудных заболеваний. дохаживать легко (одежды мало, вопрос жары решает сплит). с обувью проблемы нет. для ребенка в период особо быстрого роста минимум одежды, т.е. экономия. в роддоме минимум шмоток, что удобно. гуляяять!!! можно много гулять с детьми!!! и таскаться на речку и в бассейн (пусть малыш и не будет купаться, то солнечные ванны - это дело).

Дочь родила в августе. Лето кое как проходила, жара 40. Теперь жду зимнее чудо. Как подумаю, дочу одень, себя одень, а как обучаться не представляю. Но! Малыша ждём в конце февраля. Прикорм как раз на сезон придётся. Это радует.

вопрос из разряда: как родить мальчика

мне б родить и без разницы время года (

я безумно люблю лето, но не люблю когда оно обременно!

обе беременности выпадали на сентябрь - октябрь. Летом вес не набираем - едим ягодки с огорода, фрукты овощи, как раз третий тримест самый тяжелый отечный, а получается за счет такого питания вес контролить.

Во вторых с маленькой лялькой не нагуляешься, как раз бесячую зиму пережидаешь, а к лету у тебя уже полноценный ляль, с нормальным режимом, умелками типа ползать-ходить , общим столом и возможностью оставлять. Подруги родили в начале лета - вот где засада была.

я безумно люблю лето, но не люблю когда оно обременно!обе беременности выпадали на сентябрь - октябрь. Летом вес не набираем - едим ягодки с огорода, фрукты овощи, как раз третий тримест самый тяжелый отечный, а получается за счет такого питания вес контролить.Во вторых с маленькой лялькой не нагуляешься, как раз бесячую зиму пережидаешь, а к лету у тебя уже полноценный ляль, с нормальным режимом, умелками типа ползать-ходить , общим столом и возможностью оставлять. Подруги родили в начале лета - вот где засада была.

почему засада?

Дочь родила 25 ноября. Зима, холодно. Долго с ребенком на улице тоже не погуляешь.

Сына родила 6 октября. Теплая осень. Гуляли много. Для большого беременного живота не нужно было дополнительно что то покупать, так как тепло у нас было. К зиме и сын чуток подрос.

Всегда мечтала родить с мая по сентябрь. Сын родился в августе. Летом проще одеваться, можно много гулять!

А вот дочка Октябрьская. Это тот случай, когда уже пофиг когда, лишь бы был ребёнок. Вообще не понравилось. Я понимала, что если неё рожу со дня на день, начнутся холода, а на пузень нечего надеть будет. Успела буквально день в лень до похолодания. Да и гуляли мало. И болеют детки чаще в этот период, т.е. на дочкин др не всех собрать можно.

лето, возможность много гулять, минимум одежки, для мамы на ГВ - разнообразие рациона(фрукты, овощи, ягоды)

  • О своем, о женском

    1132 сейчас онлайн
    13445979 cообщений
×
  • Добавить...