В какое время года лучше всего рожать?)))

_Увлеченная_
Тема скорее для поболтать) знаю, мнения у всех разные. Интересна аргументация Как по-вашему, самое идеальное время года для родов и почему?

Начало лета, третий триместр приходится на не жаркий период, соответственно меньше отеков и пр., ходить легче.

Гулять с малышом можно много летом, много солнца, зелени, фруктов-овощей, т.е. меньше вероятность развития депрессий, зимой так не погуляешь. К зиме опять же ребенок уже подросший и более крепкий.

Старшая дочь у нас ноябрьская, сын и младшая июньские.

Странно, только один человек про осень написал.

Я,как мама ноябренка, точно могу сказать,что рожать лучше в октябре-ноябре.

Первый триместр на весну ( не жарко, токсикоз лучше переносился, начало сезона фруктов)

Второй триместр - золотое время! Пузо небольшое, фрукты, ягоды, пляж.

Третий триместр сентябрь-октябрь-ноябрь. Не жарко и не холодно. Одежды с большим животом надевать мало. Овощи свои с огорода кушать можно. Тоже получаешь витаминки, что и летом.

А летом у новорожденных в большинстве случаев потничка.

Осенью зимой мой ребёнок был в конверте из овчины. Никаких проблем с одеванием не было. Слип, комбез плюшевый ( или как его правильно то назвать?) и в конверт ребёнка. Все, никаких проблем.

  • Нравится 4

Старшую родила в начале апреля,младшего в конце мая — для меня весна самое идиальное время.

  • Нравится 1

Конец лета-осень обоих рожала, мне понравилось) С пузом летом ходить проще. Родил и первые полгода зимой катаешь спящего в люльке, а как раз к лету становится более-менее сознательный возраст, когда можно смотреть вокруг , ползать по траве и тд.

Лично мне главное что б в срок родился,а в какое время года по фиг,я рожала 1-ю в апреле,2-ю в декабре,3-ю в апреле,4-го буду рожать в октябре.

Сама я родилась в феврале,меня не устраивает только число 29 февраля,а так мне нравиться

Для меня идеально в мае-июне. Если повезет-ДР можно отмечать на природе). И пузатой не таскаться по жаре ( вот это лето хорошее для беременных)).

Но младшего родила в мае 2010. Жара, смог, он постоянно потный, в прыщиках. Так жалко его бвло! Лучше бы я его в животе относила это время.

6-9 мес уже прикорм,а это домой идти. Опять же в этом возрасте дети учатся ползать/сидеть/топать, им в коляске уже не охота сидеть, а на руках постоянно носить сомнительное удовольствие.

ну так это ж в любое время года)))

Странно, только один человек про осень написал. Я,как мама ноябренка, точно могу сказать,что рожать лучше в октябре-ноябре.Первый триместр на весну ( не жарко, токсикоз лучше переносился, начало сезона фруктов) Второй триместр - золотое время! Пузо небольшое, фрукты, ягоды, пляж. Третий триместр сентябрь-октябрь-ноябрь. Не жарко и не холодно. Одежды с большим животом надевать мало. Овощи свои с огорода кушать можно. Тоже получаешь витаминки, что и летом.А летом у новорожденных в большинстве случаев потничка. Осенью зимой мой ребёнок был в конверте из овчины. Никаких проблем с одеванием не было. Слип, комбез плюшевый ( или как его правильно то назвать?) и в конверт ребёнка. Все, никаких проблем.

я с вами согласна) я просто не приверженец круглосуточных прогулок летом.
  • Нравится 1

1 ребёнок родился в конце июля. Ходила тяжело, так как лето очень жарким было, период прикормов выпал на середину зимы, спасались замороженными овощами и фруктами.

2 ребенок - начало февраля. Ходить с пузом было тяжело, так как зима была очень холодной. Рожать ехала в -35 (Москва). Выписывали в куче одёжек (-30). Прикорм совпал с началом осени, ел все с дачи и рынков. Пошёл рано, так что от синяков не спасал зимний комбез.

3 ребёнок - середина ноября. Ходить было легче всего. Очень мягкое лето было и долгая тёплая осень. Прикорм на лето-осень. Пошёл рано, но аккуратно. Синяков не было.

4 ребёнок - конец мая. Ходила нормально, но много было трат на одежду. Самый большой живот в самое нестабильное по погоде время. Летом было тяжело в бандаже, без него пузо висит. На выписку 25 вариантов, так как и подморозить может и жара тоже может быть.

5 ребёнок - начало декабря. Пока беременность проходит отлично.

Девочки, но ведь долго гулять летом можно и с 3-6-9 месячными детьми))) чем с новорожденными то лучше?

6-9 месячному не надо так часто грудь и подгуз менять

Мы с мужем хотели льва или деву. Но будет Овен и я поняла, что лучше в марте-апреле рожать, во первых в самое жаркое время ты с коляской гуляешь и на море можешь ездить. А во вторых не умираешь дома от жары с пузом:) так, что у нас будет в апреле:)

В моем случае как Бог даст, тогда я и рада рожать. Сына родила в июле, все устроило, второго рожать в феврале и так тоже нормально.

родила дочку 20 июня, в общем нормально, но если бы в мае или в начале июня, было бы лучше. Последний месяц была жуткая жара, но не надо было на одежду для б тратиться, купила сарафаны и ходила в них. и гулять после родов не получалось у нас опять же из-за жары в июне - июле, выходили из дома только часов в семь вечера. Потом , после жары, много гуляли и зимой дочка всё время спала в коляске, в прогулку пересели только в марте, в 8 месяцев.

Зимой во время Б было очень холодно, но одежду никакую покупать не пришлось.

у мужа др в конце октября, ему не нравится, хотелось бы в тёплое время.

мне кажется идеально др в мае после праздников, как у меня ))) тепло, но не жарко и никто никуда ещё не уехал

в какое время лучше, не знаю. но абсолютно фигово рожать в начале января!!! двое родов в первых числах-испорченный новый год и вся зима в этих тёплых одеждах и с огромным весом. ужас

наверное в начале лета хорошо

  • Нравится 2

мне кажется конец весны начало лета - чтобы летом по теплу вся алаптация малого проходила. не 353 одежки на него корячить. Опять же зимой - больше шансов, что кто-то в дом какую заразу принесет, когда уже малому 4-5-6 месяцев - уже проще, чем когда температурит совсем малыш.

Аномально холодное лето очень подходит! Серьезно!

Поддержу многих, лучше родить весной или летом. Я родила дочь в начале ноября. Пасмурно, дни короткие, затем холодная зима, гуляла каждый день с ребенком, но максимум 1-2 часа. А хотелось бы больше гулять.

Дочку родила в июне-для меня идеально.Животик стал появляться к весне-не надо тратиться на верхнюю олежлу,донашивать не сложно-начало лета.Все лето с коляской часов по 6 гуляли-красота) Второго рожать в конце сентября.Беременной летом лично мне ходить сложнее,хотя лето не жаркое.Не представляю,как в жару девочки ходят.Ужасно боюсь вирусных заболеваний,которые доча точно будет из садика носить.Летом легче с этим.

Одного родила в августе, второго в начале октября. Отлично! на зимнюю пузатую одежду не тратилась, все лето гуляла, дышала кислородом, объедалась фруктами, пока можно было) Всю зиму почти дети проспали на балконе в люльке, к весне пересели в прогулку и отлично гуляли. Прикорм - баночный, поэтому пофиг, а синяков не припомню, нормально пошли.

  • Нравится 1

В середина/конце октября. Еще не холодно(в нашем регионе), одеваться сильно не нужно. Нет июльского зноя и январских морозов и гололедов. Нет ноябрьских/мартовских дождей. Все лето на витаминах с удобного размера животиком, можно и на море съездить. А как чуть похолодало-в декрет. С другой стороны минус-ребенок родится в зиму: ни солнышка, ни долгих прогулок. Весеннему ребенку в этом плане лучше. Мой апрельченок до конца августа буквально жил на улице.

Старший весенний(апрель), младшая осенняя(сентябрь). Однозначно за сентябрь!)) Хоть и жарко было летом,но я просто летала) одежды мало,лопала фрукты овощи.

А зимой с пузом,весной гололед..брррр...

зимой - ранней весной. Летом животик маленький, ходить легко. К лету ребенок уже достаточно большой, гулять интереснее.