В какое время года лучше всего рожать?)))

_Увлеченная_
Тема скорее для поболтать) знаю, мнения у всех разные. Интересна аргументация Как по-вашему, самое идеальное время года для родов и почему?

:D это у вас не было беспокойного ребенка, который спит по 20 минут (после длительной укачки) и много рыдает и выгибается. Как-то даже в голову бы не пришло мнооого гулять :Crazy:

Да у обоих такие периоды были, но дома один фиг не лучше. Я не могу сидеть в 4х стенах, меня накрывает.

Когда угодно, только не в районе новогодних праздников чтоб пдр была :-)))

Каждый день трясёшься, вдруг роды начнутся, а везде все пьяные :)))

  • Нравится 1

Когда угодно, только не в районе новогодних праздников чтоб пдр была :-)))Каждый день трясёшься, вдруг роды начнутся, а везде все пьяные :)))

я как раз так родила)))
  • Нравится 1
зимой еще сразу много одежды надо, и беременной маме, и новорожденному. Больше расходов, чем у летних)

Кстати, одежда теплая, да) Дочь в ноябре выписывалась в том, в чем проходила всю зиму и начало весны. Сын в марте выписывался в том, в чем проходил до апреля)) Потом потеплело, а на след сезон уже вырос)

Первого в апреле родила. Все отлично. У нас зима мягкая, купила пуховик и гуляла каждый день. Сейчас беременная рожать в декабре. Радует, что не сентябрь, жару переношу плохо, а с огромным животом в жару наверное тяжело.

Первого родила в октябре. Плюсы - не жарко! Но вот 3-4 месячного ребенка на прогулку одеть... Пока запихнешь в комбез - взмокнешь!

Вторую родила в мае. Из минусов на данный момент - жара, потничка само собой. За-то собираться на прогулку легко!

Идеального времени нет!

  • Нравится 1

Дочка в конце мая. По-моему, идеально.

1. Зимой живот ещё не большой, ноги не отекают- не надо покупать дорогую верхнюю одежду для Б.

2. Сильной жары на последних месяцах ещё нет.

3. Летом можно много гулять с ребёнком.

4. Летняя детская одежда, из которой в первые месяцы быстро вырастают , стоит недорого.

5. Ну и ДР на природе само собой)))

  • Нравится 6

Девочки, но ведь долго гулять летом можно и с 3-6-9 месячными детьми))) чем с новорожденными то лучше?

  • Нравится 1

С новорожденными в теплое время гулять удобнее, чем в холодное.

У меня оба летние. Мне нравится.

  • Нравится 2

Сама родилась в конце апреля и дочку родила в конце апреля), самое отличное время, боди или песочник одел и пошёл гулять. Ходить беременность легко было, осень и зима, весной уже тепло было, но не жарко

Старшего в декабре родила, младшего в ноябре. Самое лучшее время! Беременная ходила весна-лето все витамины были натуральные. Глубоко беременная ходила осенью - мне везде было душно, свежий прохладный воздух на улице меня спасал. У мужа работа сезонная, зимой он практически дома, ооочень мне помогал с детьми. Грудью кормила, диета строгая была, так и фруктов свежих сезонных нет зимой, соблазна не было какую-нибудь клубнику сожрать. В мае-июне начинался прикорм, тут и овощи первые как раз в деревне у свекрови созревали, натурпродукт в прикорме был. Ходить дети как раз зимой начинали, падать в зимних одежках не больно было. Новорожденные спали прекрасно на морозце. Короче, мне понравилось зимой рожать

  • Нравится 5

Я рожала осенью ,в начале весны и летом.больше всего понравилось летом.беременноть последние месяцы гораздо легче прохолила летом.выписка из роддома налегке.восстановление после родов прошло легко и с малышом первые хлопоты и прогулки были только в радость.никаких лишних шмоток

Для меня идеальное время для родов-зима. Мне во время всей б постоянно было душно-жарко, особенно в последнии месяцы когда начался гестоз и давление было высоким.

Мне кажется тут все индивидуально, кому как удобнее и проще. Хотя опять таки, не всегда беременность получается по плану))

Девочки, но ведь долго гулять летом можно и с 3-6-9 месячными детьми))) чем с новорожденными то лучше?

6-9 мес уже прикорм,а это домой идти. Опять же в этом возрасте дети учатся ползать/сидеть/топать, им в коляске уже не охота сидеть, а на руках постоянно носить сомнительное удовольствие.

В обе Б токсикоз пришелся как раз на лето, на жару, самое пузо пришлось на зиму, тяжело в одежде , бандаже, куртке. Рожала в феврале и в марте, как раз скоро весна начинается, гулять хорошо, к лету ребенок уже подрощенный, уже и на озеро можно вырваться.

А идеально наверно забеременеть август-сентябрь, для токсикоза не жарко, зимой животик не большой, весной с пузом в легкой курточке, родишь и гулять можно, тепло

  • Нравится 5

У каждой женщины свой репродуктивный календарь. Есть те, кто рожает в разные сезоны, но большинство имеет склонность рожать в определённое время года, ну либо 2 времени года. Есть знакомые , у которох 3 ребёнка в июле или все 3 в ноябре. Против этого сложно переть. У меня 2 зимних и 1 летний (была его одна неудачная Б со сроком на лето).

Поэтому чего загадывать.

  • Нравится 2

Но минус есть: 1-2 триместр выпали на осень-зиму и мне кажется, что из простудных заболеваний я не вылетала, а лекарств толком никаких нельзя.

Зимой тяжелее ходить с пузом, несомненно, точнее тяжело пузо утеплить. И страшно упасть.Зато рожать, гулять первые месяцы, расти к лету намного интереснее, как раз сидеть в коляске и смотреть по сторонам. Ну и безопасность при первых шагах в комбезе выше.

Ещё живот к лету успевает убраться.

Летом приятнее ходить (я нежарким летом рожала), проще выписка из роддома, проще одевать. Но в полгода начинается труба -сидеть в комбезе не хочет, в люльку не вмещается, к лету начинает ходить -падает до травм, везде лезет.

Ну и пузо после родов торчит летом.

  • Нравится 1

Весной, все лето впереди. Балдеть целыми днями на улице можно. Зимой отлично беременной быть. Не душно, не пОтно. Я ничем не болела в Б. Всю зиму проходила в демисезонных сапожках и шубке нараспашку и то жарко было. На работе всем зябко, а мне кайф!)

6-9 мес уже прикорм,а это домой идти. Опять же в этом возрасте дети учатся ползать/сидеть/топать, им в коляске уже не охота сидеть, а на руках постоянно носить сомнительное удовольствие.

Пледик расстелил, сидишь на травке - красота, и поползать слегка можно без проблем, да и взять на ручки - одно удовольствие.

Зимой (тот же возраст, в коляске все так же сидеть не хотят) - на землю вообще никак не пустишь, из коляски достаешь - комбинезон скользкий, нести неудобно, перчатки снимаешь - руки отмерзают. Бррр.

Ну а прикорм, что прикорм? В таком возрасте прикорм как раз не каждое кормление, а только самое начало, прогулкам аж никак не мешает.

Не, я еще раз убедилась в том, что зима таки лучше :)

Ааааааа, вспомнила - бандаж и компрессионные чулки летом! Это же орудия пыток! Не-не-не, если я вдруг пойду за пятым - однозначно на зиму планировать роды буду :Crazy:

Кстати, и запихнуть новорожденного в зимний комбез нааамного проще, чем проделывать это с уползающим и сопротивляющимся малышом.

  • Нравится 3

Мне гинеколог в жк сказала, что нефиг весной планировать:) по ее мнению идеально беременеть в августе-сентябре, набравшись за лето витаминов и рожать в конце весны-начале лета.

У меня сын зимний, видно назло авторитетному мнению тёти из ЖК, нам комфортно было.

Про сезоны согласна, у меня обе Б наступали в одном месяце.

  • Нравится 2
Пледик расстелил, сидишь на травке - красота, и поползать слегка можно без проблем, да и взять на ручки - одно удовольствие.Зимой (тот же возраст, в коляске все так же сидеть не хотят) - на землю вообще никак не пустишь, из коляски достаешь - комбинезон скользкий, нести неудобно, перчатки снимаешь - руки отмерзают. Бррр.Ну а прикорм, что прикорм? В таком возрасте прикорм как раз не каждое кормление, а только самое начало, прогулкам аж никак не мешает.Не, я еще раз убедилась в том, что зима таки лучше :)

Мы с мужем летние и сын летний. Если ещё будем планировать, то в период июль-ноябрь.

С пледика деть уползает, там всякие жуки, а мой в зиму спал на прогулке в люльке, а в марте в 9 мес пересели в прогулку и красота.

Просто сейчас реально удивлена, что кому-то нравится зимний др, всех кого знаю с родами ноябрь-февраль не очень довольны. Это же период карантинов, авитаминоза и тд и тп, с утра темно, в 4ч дня тоже.

  • Нравится 1

Просто сейчас реально удивлена, что кому-то нравится зимний др, всех кого знаю с родами ноябрь-февраль не очень довольны. Это же период карантинов, авитаминоза и тд и тп, с утра темно, в 4ч дня тоже.

Ну темно и темно, сын спит и я пойду посплю:) с карантинами нам повезло, не встречались...

  • О своем, о женском

    908 сейчас онлайн
    13461314 cообщений
×
  • Добавить...