Перейти к публикации

В какое время года лучше всего рожать?)))

_Увлеченная_
Тема скорее для поболтать) знаю, мнения у всех разные. Интересна аргументация ;)
Как по-вашему, самое идеальное время года для родов и почему?

Август-сентябрь, чтобы 3-й триместр приходился на лето, тогда меньше одежды на себя одевать , да и зимнюю обувь тоже неудобно натягивать с огромным животом.

• Нравится 11

Поделиться комментарием

Для меня плюс весны и лета - можно сразу мнооого гулять. Кормить и менять подгузы на улице.

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Август-сентябрь, чтобы 3-й триместр приходился на лето, тогда меньше одежды на себя одевать , да и зимнюю обувь тоже неудобно натягивать с огромным животом.

• Нравится 11

Поделиться комментарием

Зато сдыхаешь от духоты и жары. В любом сезоне полно и плюсов и минусов.

• Нравится 13

Поделиться комментарием

Всегда мечтала,что бы мой ребёнок родился в тёплое время года май-сентябрь,так как у самой день рождения зимой и приятного мало.Никаких тебе праздничных пикников и тд.В итоге у сына ДР на 5 дней раньше,чем у меня.хотя ходить глубоко беременной в 35 градусную жару удовольствие ещё то.

Поделиться комментарием

Конец весны - лето.

ДР в теплое время круче отмечать :-)

Больше плюсов вроде как и нет.

Аааа ну и вит Д натуральный...

Поделиться комментарием

Зато сдыхаешь от духоты и жары. В любом сезоне полно и плюсов и минусов.

Смотря где живешь, мы на севере точно не подыхаем от жары.)

Поделиться комментарием

Март-апрель. Когда длинный день и короткая ночь, легче переносится хронический недосып

• Нравится 7

Поделиться комментарием

Конец весны - лето.ДР в теплое время круче отмечать :-)Больше плюсов вроде как и нет.Аааа ну и вит Д натуральный...

Вот всю детскую жизнь и школьные годы мне было обидно за др летом. Все в разъездах, лагерях и тд. В школе не отметишь, друзей не позовёшь.

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Смотря где живешь, мы на севере точно не подыхаем от жары.)

Иногда я вам оч оч завидую) особенно когда на градуснике 35-40 в тени

Поделиться комментарием

Вот всю детскую жизнь и школьные годы мне было обидно за др летом. Все в разъездах, лагерях и тд. В школе не отметишь, друзей не позовёшь.

аналогично)
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

Двое зимних, двое летних - я однозначно за зиму! Всеми руками и ногами! Последние недели беременности в жару - это ужас ужасный; после родов в жару детям тоже жарко, беспокойные. Учатся ходить - летняя одежда, коленки как защитить? А если головой? То ли дело зимой - зимний комбинезон одел - падай сколько угодно, все равно мягко! Да и к тому же далеко в нем не убежит (больная тема)...

• Нравится 24

Поделиться комментарием

Я вот зимой должна была родить, а родила осенью. Везде есть свои плюсы и минусы.

Пока мои дети были маленькие, запаковал и пошел гулять в мороз, главное, самой не замёерзнуть. Нет психов, во что одел, в том и пошли)))

К весне подросли, нет этих хмурых и серых будней, вполне в прогулку можно пересаживаться, столько всего интересного вокруг.

А пока снова осень и зима, уже топают сами, к весне можно и полностью от коляски отказаться.

Поделиться комментарием

Конец весны - лето.ДР в теплое время круче отмечать :-)

У меня зимой др, всегда завидовала летним именно из-за шашлыков и тд))) хотя я и на свой др народ на шашлыки собираю)))

Детей родила в ноябре и марте, ваще трындец, простите, дети....

• Нравится 6

Поделиться комментарием

У меня зимой др, всегда завидовала летним именно из-за шашлыков и тд))) хотя я и на свой др народ на шашлыки собираю)))Детей родила в ноябре и марте, ваще трындец, простите, дети....

когда больше понравилось рожать?
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

Для меня плюс весны и лета - можно сразу мнооого гулять. Кормить и менять подгузы на улице.
:D это у вас не было беспокойного ребенка, который спит по 20 минут (после длительной укачки) и много рыдает и выгибается. Как-то даже в голову бы не пришло мнооого гулять :Crazy:

Поделиться комментарием

когда больше понравилось рожать?

Чёт забавно про понравилось рожать)))) такое себе удовольствие)))

• Нравится 8

Поделиться комментарием

А глубоко беременной зимой ходить мало приятного и опасно, и ребёнку учиться топать по снегу, в обуви проблемами но.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

зимой еще сразу много одежды надо, и беременной маме, и новорожденному. Больше расходов, чем у летних)

Поделиться комментарием

Я жару не заметила, живот не потел...

Обычное состояние было. Хотя плюс имелся несомненный - одежда: майка и юбка :-)

У меня, кстати, оба ребенка летом пошли. Дочь - колени целые, а вот с сыном были проблемы. Тут уж точно не угадаешь.

Нет. Все же есть один минус рожденных летом, особенно в конце лета. На ДР сезонные игрушки не подаришь.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.