В какое время года лучше всего рожать?)))

_Увлеченная_
Тема скорее для поболтать) знаю, мнения у всех разные. Интересна аргументация Как по-вашему, самое идеальное время года для родов и почему?

Для меня плюс весны и лета - можно сразу мнооого гулять. Кормить и менять подгузы на улице.

  • Нравится 6

Всегда мечтала,что бы мой ребёнок родился в тёплое время года май-сентябрь,так как у самой день рождения зимой и приятного мало.Никаких тебе праздничных пикников и тд.В итоге у сына ДР на 5 дней раньше,чем у меня.хотя ходить глубоко беременной в 35 градусную жару удовольствие ещё то.

Зато сдыхаешь от духоты и жары. В любом сезоне полно и плюсов и минусов.

Смотря где живешь, мы на севере точно не подыхаем от жары.)

Март-апрель. Когда длинный день и короткая ночь, легче переносится хронический недосып

  • Нравится 7
Конец весны - лето.ДР в теплое время круче отмечать :-)Больше плюсов вроде как и нет.Аааа ну и вит Д натуральный...

Вот всю детскую жизнь и школьные годы мне было обидно за др летом. Все в разъездах, лагерях и тд. В школе не отметишь, друзей не позовёшь.

  • Нравится 6
Смотря где живешь, мы на севере точно не подыхаем от жары.)

Иногда я вам оч оч завидую) особенно когда на градуснике 35-40 в тени

Вот всю детскую жизнь и школьные годы мне было обидно за др летом. Все в разъездах, лагерях и тд. В школе не отметишь, друзей не позовёшь.

аналогично)
  • Нравится 1

Я вот зимой должна была родить, а родила осенью. Везде есть свои плюсы и минусы.

Пока мои дети были маленькие, запаковал и пошел гулять в мороз, главное, самой не замёерзнуть. Нет психов, во что одел, в том и пошли)))

К весне подросли, нет этих хмурых и серых будней, вполне в прогулку можно пересаживаться, столько всего интересного вокруг.

А пока снова осень и зима, уже топают сами, к весне можно и полностью от коляски отказаться.

Конец весны - лето.ДР в теплое время круче отмечать :-)

У меня зимой др, всегда завидовала летним именно из-за шашлыков и тд))) хотя я и на свой др народ на шашлыки собираю)))

Детей родила в ноябре и марте, ваще трындец, простите, дети....

  • Нравится 6

У меня зимой др, всегда завидовала летним именно из-за шашлыков и тд))) хотя я и на свой др народ на шашлыки собираю)))Детей родила в ноябре и марте, ваще трындец, простите, дети....

когда больше понравилось рожать?
  • Нравится 1
Для меня плюс весны и лета - можно сразу мнооого гулять. Кормить и менять подгузы на улице.
:D это у вас не было беспокойного ребенка, который спит по 20 минут (после длительной укачки) и много рыдает и выгибается. Как-то даже в голову бы не пришло мнооого гулять :Crazy:
когда больше понравилось рожать?

Чёт забавно про понравилось рожать)))) такое себе удовольствие)))

  • Нравится 8

А глубоко беременной зимой ходить мало приятного и опасно, и ребёнку учиться топать по снегу, в обуви проблемами но.

  • Нравится 1

зимой еще сразу много одежды надо, и беременной маме, и новорожденному. Больше расходов, чем у летних)

когда больше понравилось рожать?

Ну в марте лучше тем, что быстро наступило тепло и тд) А в ноябре когда родила - думала не дождусь никогда и умру в вечной мерзлоте. Но я вообще зиму не люблю... Плюс, как я писала, прогулки летом проще и приятнее, можно далеко уйти/уехать и не переживать, что домой лететь придется.

А именно по первым ощущениям что март, что ноябрь - в общем-то одна фигня. Зимняя одежда на выписку и все такое.

Мои плюсы за лето: много гулять, солнце (мне это поднимает настроение, в серость-я депрессую), диету не держала - куча витаминов в виде ягод, овощей и фруктов.

К зиме ребенку полгода (на прогулке ещё спит), а дома уже с ним интересно играть.

  • Нравится 3

Я рожала зимой,очень понравилось хотя до этого всегда думала "хоть бы не зимой".с малышкой очень много гуляли,она вырубалась на холоде сразу как из подъезда выходили.еще тут кто то уже писал,следующей зимой учатся ходить.мы начале в ноябре,оттачивали мастерство дома и к весне и лету уже бегали и не падали совсем.вобшем мне оч понравилось и вспоминаю этот период с нежностью.но вот следующего хотелось бы март апрель)

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    986 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...