Как бороться с соседской животиной?

Respublica
В общем, у нас "карман" на 4 квартиры. Есть график мытья полов, через день, т.е. с каждой квартиры моем раз в неделю. Мы уезжали на море на 2 недели и вернувшись обнаружили, что чья-то псина ссыт нам на коврик под дверью. По приезду полы я сразу помыла, коврик постелила новый. И вот через день снова обнаружила на коврике вонючее пятно. Сейчас коврик убрала, но вонь стоит жуткая, с пола пятно до конца не отмывается(( Чья именно псина это делает я догадываюсь, но наверняка не знаю, т.к. это происходит днем, пока нас дома нет. Я уже злая, капец. Только квартиру купили, ремонт сделали, а тут такая вонь перед дверью... была мысль какахи нашего кота соседям на коврик сложить, но наверное это слишком жестоко?))) Думаю для начала составить какое-нибудь объявление, но что там написать не хватает фантазии(( Помогите придумать, пожалуйста! Чтоб и с юморком и угроза расправы присутствовала.

Зачем все так усложнять? Нельзя просто двух соседей попросить, чтоб проследили? Они может выпускают и не в курсе, что псина ссыт туда.

Я вот не понимаю, когда пишут про "выпускают в общий коридор, может и не знают". Собака должна выходить вместе с ними и на поводке.