Как бороться с соседской животиной?

Respublica
В общем, у нас "карман" на 4 квартиры. Есть график мытья полов, через день, т.е. с каждой квартиры моем раз в неделю. Мы уезжали на море на 2 недели и вернувшись обнаружили, что чья-то псина ссыт нам на коврик под дверью. По приезду полы я сразу помыла, коврик постелила новый. И вот через день снова обнаружила на коврике вонючее пятно. Сейчас коврик убрала, но вонь стоит жуткая, с пола пятно до конца не отмывается(( Чья именно псина это делает я догадываюсь, но наверняка не знаю, т.к. это происходит днем, пока нас дома нет. Я уже злая, капец. Только квартиру купили, ремонт сделали, а тут такая вонь перед дверью... была мысль какахи нашего кота соседям на коврик сложить, но наверное это слишком жестоко?))) Думаю для начала составить какое-нибудь объявление, но что там написать не хватает фантазии(( Помогите придумать, пожалуйста! Чтоб и с юморком и угроза расправы присутствовала.

Не нужно никаких объявлений. Если знаете чья, складывайте какашки.

100% не могу сказать, т.к. собаки есть у двоих соседей. Но одни постоянно псину отпускают в коридор, пока сами собираются. Вот есть ощущение, что она пока в коридоре тусуется одна и делает свои грязные делишки. Но это не прям стопудово, только догадки(

Так и напишите: уважаемые хозяева собаки, гадившей нам на коврик! Если вы не станете следить за вашей собакой, то и ваш коврик пострадает! надеемся на понимание!

  • Нравится 4

Возьмите хлорку и йод немного капните и на коврик сию адскую смесь. Зверюга надолго запомнит, и хозяин тоже запомнит и раскошелится на лечении, а вы что, а вы ничего...

  • Нравится 3

Возьмите хлорку и йод немного капните и на коврик сию адскую смесь. Зверюга надолго запомнит, и хозяин тоже запомнит и раскошелится на лечении, а вы что, а вы ничего...

А вы не только людей, но и животных "любите", оказывается.

Особенно, учитывая профессию, вдвойне противно читать

  • Нравится 5

Возьмите хлорку и йод немного капните и на коврик сию адскую смесь. Зверюга надолго запомнит, и хозяин тоже запомнит и раскошелится на лечении, а вы что, а вы ничего...

и вы себя ветеринаром называете ещё??? Вы не только людей не любите но и животных ненавидете!!!!!

А вы не только людей, но и животных "любите", оказывается.Особенно, учитывая профессию, вдвойне противно читать

Ничего с собакой не будет кроме частых чихов в течение дня. Хозяева будут причину искать, гуляя по ветклиникам, а врачи бабло стрич. По-другому хозяева не поймут. Как срал их пёс под дверю соседей так и будет. Хоть тысячу писем пусть пишет им так удобней, а было бы неудобно не недопустим бы свинства, или по крайней мере убрали бы кучу и вытерли лужу, а хозяевам предложили бы новый коврик со словами извините так мол и так недоглядели виноваты.

  • Нравится 7

100% не могу сказать, т.к. собаки есть у двоих соседей. Но одни постоянно псину отпускают в коридор, пока сами собираются. Вот есть ощущение, что она пока в коридоре тусуется одна и делает свои грязные делишки. Но это не прям стопудово, только догадки(

ну по поводу мести врят ли подскажу, а вот когда у нас умирал боксёр в 13 лет, он не всегда мог дотерпеть, мы мыли полы с порошком и белизной запаха вообще не было :(

Не стесняйтесь поговорить с хозяевами животных, лучше позвоните в обе квартиры, объясните причину визита (спокойно) и скажите что вы всё понимаете, но за своими питомцами должны убирать хозяева, причём сразу, а не когда мо.а впитается и начнёт вонять на весь этаж, если люди адекватные, им станет стыдно, хотя наверняка не признаются...

  • Нравится 4

Если будете ругаться с соседями, останетесь врагами.Нужно действовать тихо.Жалко животное,конечно.Ну что делать.Моча ,наверное, впиталась в пол.Вот он туда и ходит.Скорее всего, животное не может вытерпеть большой перерыв между прогулками и выбегая из квартиры,писает на знакомый запах. И на коврике не видно).

Моему дяде кот ссал.Он корбита насыпал.Больше не было ссыкуна.Но это жестоко.

А вообще,если собака не большая,то на руках нужно быстро из квартиры выносить на улицу.И гулять чаще.Но вы ,скорее всего,этим людям ничего не докажете.

Чтобы избавиться от запаха, вылейте пузырек перекиси, и пусть самостоятельно высыхает. Очень хорошо помогает.

С соседями поговорить по-хорошему, может они и сами не замечают, что собачка присела пописать (например, в тот момент, когда они двери закрывают). А уж если выпускают во время сборов - так тем более не заметят, но может и не предполагают, что питомец способен на такую подлость.

  • Нравится 2

и вы себя ветеринаром называете ещё??? Вы не только людей не любите но и животных ненавидете!!!!!

Прочитайте, что я ниже написала.

проще поговорить с одними соседями и с другими. спросить, не их ли собака льет на коврик. Объяснить. что очень плохой запах, не хотелось бы применять какие-то радикальные меры. вредные для животных. В любом случае. скажите, что поставите камеру.

А собаки обе девочки? Потому что мальчик лил бы , поднимая ногу. на дверь))

  • Нравится 1

Ничего с собакой не будет кроме частых чихов в течение дня. Хозяева будут причину искать, гуляя по ветклиникам, а врачи бабло стрич. По-другому хозяева не поймут.

Интересно, а как они по чихам собаки поймут, что надо бы следить за ее пописами на соседский коврик?

и вы себя ветеринаром называете ещё??? Вы не только людей не любите но и животных ненавидете!!!!!

Между прочим эту ядреную смесь используют, чтобы животное чихало и из лёгких удалялась слизь вместе с загрязнениями, особенно при обструкциях вместо лаважа.

Так что прежде чем меня огульно обвинять поинтересовались бы сначала. Умная какая нашлась!!!

Интересно, а как они по чихам собаки поймут, что надо бы следить за ее пописами на соседский коврик?

По запаху, воняет мочой. Если у соседей обоняние не нарушено то поймут в чем дело. В клинике какой-то пёс клиентов написал под стулом, моча высохла, а запах остался.

Я спрашиваю, как именно они должны понять, что чихи собаки - это месть соседей за ее пописы?

Автор еще даже не пыталась с соседями нормально поговорить. Хотя зачем, гораздо проще предложить ей способы как нагадить посильнее им в ответ.

Чем тогда она от них отличаться будет? Да ничем

  • Нравится 1

Я спрашиваю, как именно они должны понять, что чихи собаки - это месть соседей за ее пописы?Автор еще даже не пыталась с соседями нормально поговорить. Хотя зачем, гораздо проще предложить ей способы как нагадить посильнее им в ответ.Чем тогда она от них отличаться будет? Да ничем

Хорошие хозяева за собаками следят и таких ситуаций недопускают, а если случилось ЧП так убирают.

Собачка коврик понюхала, чтобы пописать в любимом месте, а там такая подстава.

Девочки, не ссорьтесь!!!

Думаю, начать с записки, которую повешу на общую дверь в карман, с просьбой следить за собаками.

Если не поможет, тогда уже будем думать, что делать дальше.

Вредить никому не хочу, но ведь разговаривать бесполезно, никто не признается...

Я как хозяйка псинок, хотела бы чтобы мне сказали это лично - что кто то гадит на коврик соседям, а не в ответ гадили.

  • Нравится 2

У нас недавно была похожая проблема, кто-то зас*ал весь подъезд. И лифт, и между этажами, запах стоял такой, что я перестирывала коляску, которая стояла у входной двери.

История для меня дикая, поэтому поделюсь, хоть и многобукв.

Сначала думали, что люди постарались. Но странно, двор у нас закрытый, подъезд за двумя замками и в нем всего 15 квартир. Потом, пару раз помыв этот самый подъезд, по следам определили, что это собака, ну не будет за человеком дорожка из капель оставаться. А собаки у нас всего в трёх квартирах, причём на одном этаже и одна из них моя. У одних соседей три совсем маленькие псинки, они такое тоже не могут устроить. Вычислили, что это соседи напротив, у которых гостили две собаки их детей. Перемыв в очередной раз половину подъезда, я психанула и развесила бумажки с картинкой и призывом обращаться в мою квартиру за шваброй, если совесть проснётся.

2246725ab4fb.jpg

На след.день подъезд был капитально отмыт, бумажки сорваны, одна из соседских собак исчезла. А этот самый хитрозадый сосед, встретив меня возле лифта, радостно свалил вину на других соседей, с тремя мелкими собаками. Взрослый мужик, живём в одном доме уже лет 15, меня его поведение до сих пор удивляет.

В-общем, я за максимально мирное решение таких проблем.

  • Нравится 2

повесьте камеру видеонаблюдения в тамбуре, и снимите весь процесс, а потом уже с доказательствами к хозяину. может ему лень выгуливать псинку на улицу и он ее пройтись в общий коридорчик отпускает

Зачем все так усложнять? Нельзя просто двух соседей попросить, чтоб проследили? Они может выпускают и не в курсе, что псина ссыт туда.

Для кошек есть средство антигадин, реально помогает. Я не знаю есть для собак подобное средство. Спросите в зоомагазине, опрыскивайте вокруг вашей двери, у собаки не будет возникать желание гадить вам под дверь. Моей кошке это средство помогло, после нескольких обработок перестала даже подходить к обработанным местам.

  • Нравится 1

Может сначала поговорить, не? Понимаю еще писать записки, когда непонятно кто, а у вас всего два "подозреваемых". Ну не специально же они на ваш коврик песу выгуливают - скорее даже не предполагают, что такое может быть.