Перейти к публикации

Как бороться с соседской животиной?


Respublica
В общем, у нас "карман" на 4 квартиры. Есть график мытья полов, через день, т.е. с каждой квартиры моем раз в неделю. Мы уезжали на море на 2 недели и вернувшись обнаружили, что чья-то псина ссыт нам на коврик под дверью. По приезду полы я сразу помыла, коврик постелила новый. И вот через день снова обнаружила на коврике вонючее пятно. Сейчас коврик убрала, но вонь стоит жуткая, с пола пятно до конца не отмывается(( Чья именно псина это делает я догадываюсь, но наверняка не знаю, т.к. это происходит днем, пока нас дома нет. Я уже злая, капец. Только квартиру купили, ремонт сделали, а тут такая вонь перед дверью... была мысль какахи нашего кота соседям на коврик сложить, но наверное это слишком жестоко?))) Думаю для начала составить какое-нибудь объявление, но что там написать не хватает фантазии(( Помогите придумать, пожалуйста! Чтоб и с юморком и угроза расправы присутствовала.



Не нужно никаких объявлений. Если знаете чья, складывайте какашки.

 

100% не могу сказать, т.к. собаки есть у двоих соседей. Но одни постоянно псину отпускают в коридор, пока сами собираются. Вот есть ощущение, что она пока в коридоре тусуется одна и делает свои грязные делишки. Но это не прям стопудово, только догадки(

Ссылка на комментарий

Так и напишите: уважаемые хозяева собаки, гадившей нам на коврик! Если вы не станете следить за вашей собакой, то и ваш коврик пострадает! надеемся на понимание!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Возьмите хлорку и йод немного капните и на коврик сию адскую смесь. Зверюга надолго запомнит, и хозяин тоже запомнит и раскошелится на лечении, а вы что, а вы ничего...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Возьмите хлорку и йод немного капните и на коврик сию адскую смесь. Зверюга надолго запомнит, и хозяин тоже запомнит и раскошелится на лечении, а вы что, а вы ничего...

А вы не только людей, но и животных "любите", оказывается.

Особенно, учитывая профессию, вдвойне противно читать

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Возьмите хлорку и йод немного капните и на коврик сию адскую смесь. Зверюга надолго запомнит, и хозяин тоже запомнит и раскошелится на лечении, а вы что, а вы ничего...

и вы себя ветеринаром называете ещё??? Вы не только людей не любите но и животных ненавидете!!!!!
Ссылка на комментарий

А вы не только людей, но и животных "любите", оказывается.Особенно, учитывая профессию, вдвойне противно читать

Ничего с собакой не будет кроме частых чихов в течение дня. Хозяева будут причину искать, гуляя по ветклиникам, а врачи бабло стрич. По-другому хозяева не поймут. Как срал их пёс под дверю соседей так и будет. Хоть тысячу писем пусть пишет им так удобней, а было бы неудобно не недопустим бы свинства, или по крайней мере убрали бы кучу и вытерли лужу, а хозяевам предложили бы новый коврик со словами извините так мол и так недоглядели виноваты.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

100% не могу сказать, т.к. собаки есть у двоих соседей. Но одни постоянно псину отпускают в коридор, пока сами собираются. Вот есть ощущение, что она пока в коридоре тусуется одна и делает свои грязные делишки. Но это не прям стопудово, только догадки(

ну по поводу мести врят ли подскажу, а вот когда у нас умирал боксёр в 13 лет, он не всегда мог дотерпеть, мы мыли полы с порошком и белизной запаха вообще не было :(

Не стесняйтесь поговорить с хозяевами животных, лучше позвоните в обе квартиры, объясните причину визита (спокойно) и скажите что вы всё понимаете, но за своими питомцами должны убирать хозяева, причём сразу, а не когда мо.а впитается и начнёт вонять на весь этаж, если люди адекватные, им станет стыдно, хотя наверняка не признаются...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Если будете ругаться с соседями, останетесь врагами.Нужно действовать тихо.Жалко животное,конечно.Ну что делать.Моча ,наверное, впиталась в пол.Вот он туда и ходит.Скорее всего, животное не может вытерпеть большой перерыв между прогулками и выбегая из квартиры,писает на знакомый запах. И на коврике не видно).

Моему дяде кот ссал.Он корбита насыпал.Больше не было ссыкуна.Но это жестоко.

А вообще,если собака не большая,то на руках нужно быстро из квартиры выносить на улицу.И гулять чаще.Но вы ,скорее всего,этим людям ничего не докажете.

Ссылка на комментарий

Чтобы избавиться от запаха, вылейте пузырек перекиси, и пусть самостоятельно высыхает. Очень хорошо помогает.

С соседями поговорить по-хорошему, может они и сами не замечают, что собачка присела пописать (например, в тот момент, когда они двери закрывают). А уж если выпускают во время сборов - так тем более не заметят, но может и не предполагают, что питомец способен на такую подлость.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

и вы себя ветеринаром называете ещё??? Вы не только людей не любите но и животных ненавидете!!!!!

Прочитайте, что я ниже написала.

 

Ссылка на комментарий

проще поговорить с одними соседями и с другими. спросить, не их ли собака льет на коврик. Объяснить. что очень плохой запах, не хотелось бы применять какие-то радикальные меры. вредные для животных. В любом случае. скажите, что поставите камеру.

А собаки обе девочки? Потому что мальчик лил бы , поднимая ногу. на дверь))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ничего с собакой не будет кроме частых чихов в течение дня. Хозяева будут причину искать, гуляя по ветклиникам, а врачи бабло стрич. По-другому хозяева не поймут.

Интересно, а как они по чихам собаки поймут, что надо бы следить за ее пописами на соседский коврик?

Ссылка на комментарий

и вы себя ветеринаром называете ещё??? Вы не только людей не любите но и животных ненавидете!!!!!

Между прочим эту ядреную смесь используют, чтобы животное чихало и из лёгких удалялась слизь вместе с загрязнениями, особенно при обструкциях вместо лаважа.

Так что прежде чем меня огульно обвинять поинтересовались бы сначала. Умная какая нашлась!!!

Ссылка на комментарий

Интересно, а как они по чихам собаки поймут, что надо бы следить за ее пописами на соседский коврик?

По запаху, воняет мочой. Если у соседей обоняние не нарушено то поймут в чем дело. В клинике какой-то пёс клиентов написал под стулом, моча высохла, а запах остался.

Ссылка на комментарий

По запаху, воняет мочой. Если у соседей обоняние не нарушено то поймут в чем дело. В клинике какой-то пёс клиентов написал под стулом, моча высохла, а запах остался.

Я спрашиваю, как именно они должны понять, что чихи собаки - это месть соседей за ее пописы?

Автор еще даже не пыталась с соседями нормально поговорить. Хотя зачем, гораздо проще предложить ей способы как нагадить посильнее им в ответ.

Чем тогда она от них отличаться будет? Да ничем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я спрашиваю, как именно они должны понять, что чихи собаки - это месть соседей за ее пописы?Автор еще даже не пыталась с соседями нормально поговорить. Хотя зачем, гораздо проще предложить ей способы как нагадить посильнее им в ответ.Чем тогда она от них отличаться будет? Да ничем

Хорошие хозяева за собаками следят и таких ситуаций недопускают, а если случилось ЧП так убирают.

Ссылка на комментарий

Собачка коврик понюхала, чтобы пописать в любимом месте, а там такая подстава.

Ссылка на комментарий

Девочки, не ссорьтесь!!!

 

Думаю, начать с записки, которую повешу на общую дверь в карман, с просьбой следить за собаками.

Если не поможет, тогда уже будем думать, что делать дальше.

Вредить никому не хочу, но ведь разговаривать бесполезно, никто не признается...

 

 

Ссылка на комментарий

Я как хозяйка псинок, хотела бы чтобы мне сказали это лично - что кто то гадит на коврик соседям, а не в ответ гадили.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У нас недавно была похожая проблема, кто-то зас*ал весь подъезд. И лифт, и между этажами, запах стоял такой, что я перестирывала коляску, которая стояла у входной двери.

История для меня дикая, поэтому поделюсь, хоть и многобукв.

Сначала думали, что люди постарались. Но странно, двор у нас закрытый, подъезд за двумя замками и в нем всего 15 квартир. Потом, пару раз помыв этот самый подъезд, по следам определили, что это собака, ну не будет за человеком дорожка из капель оставаться. А собаки у нас всего в трёх квартирах, причём на одном этаже и одна из них моя. У одних соседей три совсем маленькие псинки, они такое тоже не могут устроить. Вычислили, что это соседи напротив, у которых гостили две собаки их детей. Перемыв в очередной раз половину подъезда, я психанула и развесила бумажки с картинкой и призывом обращаться в мою квартиру за шваброй, если совесть проснётся.

2246725ab4fb.jpg

На след.день подъезд был капитально отмыт, бумажки сорваны, одна из соседских собак исчезла. А этот самый хитрозадый сосед, встретив меня возле лифта, радостно свалил вину на других соседей, с тремя мелкими собаками. Взрослый мужик, живём в одном доме уже лет 15, меня его поведение до сих пор удивляет.

В-общем, я за максимально мирное решение таких проблем.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

повесьте камеру видеонаблюдения в тамбуре, и снимите весь процесс, а потом уже с доказательствами к хозяину. может ему лень выгуливать псинку на улицу и он ее пройтись в общий коридорчик отпускает

Ссылка на комментарий

Зачем все так усложнять? Нельзя просто двух соседей попросить, чтоб проследили? Они может выпускают и не в курсе, что псина ссыт туда.

Ссылка на комментарий

Для кошек есть средство антигадин, реально помогает. Я не знаю есть для собак подобное средство. Спросите в зоомагазине, опрыскивайте вокруг вашей двери, у собаки не будет возникать желание гадить вам под дверь. Моей кошке это средство помогло, после нескольких обработок перестала даже подходить к обработанным местам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Может сначала поговорить, не? Понимаю еще писать записки, когда непонятно кто, а у вас всего два "подозреваемых". Ну не специально же они на ваш коврик песу выгуливают - скорее даже не предполагают, что такое может быть.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    529 сейчас онлайн
    13463016 cообщений
×
×
  • Создать...