Гипотериоз у мужчин и зачатие

//ButterFly//
Девочки, может кто-нибудь в курсе, у мужа выявился повышенный уровень ТТГ. Значительно так повышен. Сегодня был у эндокринолога. Пока гормоны пить не назначили, сказали сделать УЗИ щитовидки и АТ-ТПО сначала сдать. Но муж уезжает в командировку, а мы хотели бэйбика попробовать зачать перед отъездом. Знаю, что женщинам перед зачатием надо восстановить нормальный уровень гормонов, чтоб не было паталогии плода. А мужчинам? Можно нам пробовать зачать или откладывать это дело на после лечения?

Кроме как сдать СГ нормальную расширенную по Крюгеру, чтоб увидеть как гормональный сбой этот повлиял.

Не получится. Послезавтра рано утром уезжает в командировку, а завтра как раз удачный день перед О

Да пробуйте, конечно, кто ж не велит. Правда при гипотиреозе морфология и подвижность в СГ могут быть снижены.

Я понимаю, что это может повлиять на зачатие. Но если получится забеременеть, может это как-то повлиять на здоровье плода? Вдруг патологии какие-нибудь...

Зачем Ат к Тпо сдавать при значительно повышенном ТТГ-бред. Ничего вам не даст. все равно тироксин принимать. Можете начинать при ТТг у мужчины от 4 (у женщины в планировании от 2.5) минимальная доза 50 мкг, вообще по весу считается

По узи щитовидки возможно подозрение на узлы

Зачем Ат к Тпо сдавать при значительно повышенном ТТГ-бред. Ничего вам не даст. все равно тироксин принимать. Можете начинать при ТТг у мужчины от 4 (у женщины в планировании от 2.5) минимальная доза 50 мкг, вообще по весу считаетсяПо узи щитовидки возможно подозрение на узлы

Сама не поняла зачем. У меня тоже гипотериоз, пью дозировку 50. А тут Фикси знает почему сразу не прописали.

  • О своем, о женском

    904 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...