Перейти к публикации

Огромный эндометрий при стимуляции


tigro4ka25
Девочки, подскажите, есть ли шансы. Охота плакать :'( На 7 день цикла эко эндометрий 11,7. Врач сказала что теперь будет только пункция, без переноса. Стимуляция гонплом 250 мл. До этого цикл пила фемостон. Свой эндометрий хороший обычно. Беда в том что мужской фактор у нас и в лучшем случае я надеюсь на 5 день на пару эмбрионов. Но ведь при разморозке, если они не отличники, могут погибнуть. В голове каша. Что все, шансов на перенос нет?

с таким эндометрием лучше не рисковать эмбриошками, если у вас МФ то должно быть ЭКО+ИКСИ

у нас тоже был мужской фактор, было ЭКО+ИКСИ, из 10 ЯК до 5 дня дожило 4, 2 перенесли аж на 3 цикл после пункции.

мой вам совет - не думайте, отключите голову и принимайте все так, как есть. вы либо доверяете своему врачу, либо нет. все будет хорошо! ааааапчхиииии на вас 33-недельным!

Ссылка на комментарий

Шансов в крио больше. Я теперь только за крио переносы.

Если у Вас заморозка методом витрификации в клинике- переживать не стоит. Там оттаивание на уровне 99%.

Зачем тратить драгоценные эмбрионы на свежей перенос с переросшим эндометрием? Окно имплантации скорее всего будет пропущено. Сдайте перед уколом триггера прогестерон и если он выше нормы- однозначно крио

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

То есть перед пункцией прогестерон сдать? А в какие нормы он должен укладываться?

Ссылка на комментарий

В смысле, нормы прогестерона какие должны быть при пункции?

Просто в прошлый раз у меня до 5 дня дожидо 2 эмбриона качество удовлетворительное. Морозить бы их не стали скорее всего, а если бы и стали, то не факт что они разморозятся.

Ссылка на комментарий

Сдать прогестерон перед уколом триггера (прегнил, овитрель, хорагон и т.д). Нормы могут быть разные в разных клиниках. У меня было до 1,5.

 

Ссылка на комментарий

У меня размораживали 5дн 2В, последняя была для 3-го крио, родился уже)) подсаживали на эндик 15мм свой (в ЕЦ). Но для 7 дмц 11 наверно многовато.

Прогестерон желательно посмотреть до триггера (для пункции) и чтобы он был не выше 1,5нг/мл иначе эндик может дополнительно поплыть.

Ссылка на комментарий

Врач сказала что очень большой. Сразу сказала что маловероятно что перенос будет.

Ссылка на комментарий

Слушайтесь врача. Если эмбрионов мало получается, нечего ими рисковать. Вам же важен не факт переноса, а результат? Правильно?

Ссылка на комментарий

Да конечно! С врачом спорить точно не буду!!!

Ссылка на комментарий

Ну это же от их качества зависит и от эмбриологии тоже.

Ссылка на комментарий

У меня три эмбриона из 8 дожили до 5 дня.. качество: 4вв, 4вс, 3вс. То есть ни одного отличника. Разморозку 2 пережили, их и перенесли. Со мной один остался.

Ссылка на комментарий

Спасибо, это успокаивает.

То есть один был удовлетворительный и 2 хороших. А разморозку получается какой не пережил 3-к или хорошист? Точно не знаете?

Ссылка на комментарий

Все же думаю, как бы не было. Если 3- к будет, наверно все- таки попробую врача уговорить на перенос даже при большом эндометрии. Все же обиднее будет, если он совсем не рпзморозится :((

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1277 сейчас онлайн
    13445466 cообщений
×
×
  • Добавить...