Я больше не могу без сна

Юлямба!
Короче, ночи становятся все хуже и хуже. В общем, ситуация такая, ложу ребёнка на сон в 21.00 до 00.00-2.00 спит нормально почти без пробуждений, но потом начинается ужас. Ре переворачивается на живот встаёт на четвереньки потом полностью, из-за этого, естественно просыпается, потом начинает плакать, я её укладываю и через мин 20 та же песня, перекладываю к себе и опять тоже самое. У меня рука, ночью, стоит на автомате что б вовремя Ее перевернуть. Потом может передвигаться червякообразно и спать уже не вдоль, а в поперёк кровати стучать ногами и прочее. Днём ребёнок сильно подвижный, спокойной Ее не назовёшь . Продолжается все это уже мес полтора, нам 9,5. Когда это пройдёт и что это, вообще, такое может быть?

Позже укладывать спать точно не надо, на сайте бебислип пишут что недосып накапливается и потом будет еще хуже, нервая система перевозбуждается

Я думаю что у вас реально отработка новых навыков идет

Моя дочка стала плохо спать с четырёх месяцев, просыпалась каждые сорок минут ночью. Обследовались у невролога, проблем нет, только гипервозбудимая. Давала успокоительные, вибуркол, почитала сайт беби слип ру,начала корректировать наши ошибки. Сказать что что то помогало вообще не могу. Сон стал удлинняться очень медленно, и вот только сейчас к трем с половиной лет дочка может спать всю ночь. И то как Веста пишет, все время крутится во сне, разговаривает , что то снится и плачет. Так что желаю вам чтоб это скорее закончилось, пробуйте разные методы о которых вам тут написали, спите с дочкой днем. Еще советую исключить мультики и телевизор фоном чтоб нервная система отдыхала. Водные процедуры хорошо выматывают, плавать, аромалампа

  • Нравится 1

Девушки, пишущие Ре вместо Ребёнок, что вы делаете с кучей освободившегося времени?

  • Нравится 2

У нас тоже проблемы со сном, при чем днем спит ещё хуже чем ночью. Ночью как начинает хныкать быстро даю грудь, чаще этого достаточно, если нет, приходиться прыгать с сыном на фитболе укачивается только так, спина от этого в шоке. Днём самый жескач начинается, 40 минут спит крепко, потом начинает вставать каждые 30 минут, сразу хватаю и опять на мяч. Дела делаю в эти 40 минут, остальное время лежу рядом, иногда подремать получается минут 20, пока не встанет. Началось ближе к 11 месяцам.

А по теме: почти все дети плохо спят. После 3х лет станет легче)))

Да ладно! В окружении знаю одного такого же проблемного со сном-мой племянник. Хотя может потому что родные люди и его мама мне в уши не заливает басни))

Моя доча с 9 месяцев тоже так стала спать. Через два месяца выяснилось, что у нее одновременно лезут 4 клыка и 4 моляра. Следующие 4 мес мы жили в режиме, две-три недели не спим, вылазит окончательно зуб, несколько дней перерыва, опять две-три недели ждем следующего зуба...

  • Нравится 1

Спала и сплю в дочкин большой дневной сон.

У нас тоже самое, но он ночью грудь теребит вдобавок, бррррр. Грешу на зубы. Днем у нас 2 сна подольше, в один из них и я ложусь, помогает

Ой, да если ночю плюс к просыпанию ещё и за титьку дергают, то это вообще... :D

Девушки, пишущие Ре вместо Ребёнок, что вы делаете с кучей освободившегося времени?

Ахахаха, не, у меня другая фишка, я просто не хочу повторяться!))))

Да ладно! В окружении знаю одного такого же проблемного со сном-мой племянник. Хотя может потому что родные люди и его мама мне в уши не заливает басни))

Ну если посмотреть по комментариям, то Вареньевна права! ;)

У нас тоже проблемы со сном, при чем днем спит ещё хуже чем ночью. Ночью как начинает хныкать быстро даю грудь, чаще этого достаточно, если нет, приходиться прыгать с сыном на фитболе укачивается только так, спина от этого в шоке. Днём самый жескач начинается, 40 минут спит крепко, потом начинает вставать каждые 30 минут, сразу хватаю и опять на мяч. Дела делаю в эти 40 минут, остальное время лежу рядом, иногда подремать получается минут 20, пока не встанет. Началось ближе к 11 месяцам.

Это писец, у вас, так то похуже будет))

У нас тоже проблемы со сном, при чем днем спит ещё хуже чем ночью. Ночью как начинает хныкать быстро даю грудь, чаще этого достаточно, если нет, приходиться прыгать с сыном на фитболе укачивается только так, спина от этого в шоке. Днём самый жескач начинается, 40 минут спит крепко, потом начинает вставать каждые 30 минут, сразу хватаю и опять на мяч. Дела делаю в эти 40 минут, остальное время лежу рядом, иногда подремать получается минут 20, пока не встанет. Началось ближе к 11 месяцам.

Это писец, у вас, так то похуже будет))

Здравствуйте,я Катя,нам 10 и мы тоже не спим. Примите в клуб неспящих? У меня уже руки трясутся. По неврологии все ок. Днем спит хорошо. До 7 месяцев вставала 3-4 раза,и это оказывается я спала!!!!! Сейчас может каждый час,может часа три песни петь. Спит с нами. Когда у меня уже всё,я беру одеяло,пеленаю её и в кроватку. Часа 2-3 у меня есть чтобы поспать. Перепробовала все. Помогает только это и то не всегда. В год буду сворачивать ГВ-надеюсь сон станет лучше. Я уже просто зомби,плюс моя нервная система такая,что я не могу лечь и уснуть,даже если хочу. Все спят,а я нет. Так что в моем невысыпании есть и мои проблемы.

Привет! Смотрю, проблема у вас действительно велика раз даже ник назвали (бессонница) :P A как пеленать, у нас сейчас на улице 28C

Да, конечно все пройдёт, главное никого не убить, ну, недосып, там , нервы всякие :D