Я больше не могу без сна

Юлямба!
Короче, ночи становятся все хуже и хуже. В общем, ситуация такая, ложу ребёнка на сон в 21.00 до 00.00-2.00 спит нормально почти без пробуждений, но потом начинается ужас. Ре переворачивается на живот встаёт на четвереньки потом полностью, из-за этого, естественно просыпается, потом начинает плакать, я её укладываю и через мин 20 та же песня, перекладываю к себе и опять тоже самое. У меня рука, ночью, стоит на автомате что б вовремя Ее перевернуть. Потом может передвигаться червякообразно и спать уже не вдоль, а в поперёк кровати стучать ногами и прочее. Днём ребёнок сильно подвижный, спокойной Ее не назовёшь . Продолжается все это уже мес полтора, нам 9,5. Когда это пройдёт и что это, вообще, такое может быть?

Позже укладывать спать точно не надо, на сайте бебислип пишут что недосып накапливается и потом будет еще хуже, нервая система перевозбуждается

Я думаю что у вас реально отработка новых навыков идет

Моя дочка стала плохо спать с четырёх месяцев, просыпалась каждые сорок минут ночью. Обследовались у невролога, проблем нет, только гипервозбудимая. Давала успокоительные, вибуркол, почитала сайт беби слип ру,начала корректировать наши ошибки. Сказать что что то помогало вообще не могу. Сон стал удлинняться очень медленно, и вот только сейчас к трем с половиной лет дочка может спать всю ночь. И то как Веста пишет, все время крутится во сне, разговаривает , что то снится и плачет. Так что желаю вам чтоб это скорее закончилось, пробуйте разные методы о которых вам тут написали, спите с дочкой днем. Еще советую исключить мультики и телевизор фоном чтоб нервная система отдыхала. Водные процедуры хорошо выматывают, плавать, аромалампа

  • Нравится 1

Что бы не упала есть ограничители на кровать. Они разные есть. Даже такие, которые под матрас крепятся, а не только на край кровати.

Ну стулья ещё можно подставить.

  • Нравится 1

Позже укладывать спать точно не надо, на сайте бебислип пишут что недосып накапливается и потом будет еще хуже, нервая система перевозбуждается

Я думаю что у вас реально отработка новых навыков идет

Моя дочка стала плохо спать с четырёх месяцев, просыпалась каждые сорок минут ночью. Обследовались у невролога, проблем нет, только гипервозбудимая. Давала успокоительные, вибуркол, почитала сайт беби слип ру,начала корректировать наши ошибки. Сказать что что то помогало вообще не могу. Сон стал удлинняться очень медленно, и вот только сейчас к трем с половиной лет дочка может спать всю ночь. И то как Веста пишет, все время крутится во сне, разговаривает , что то снится и плачет. Так что желаю вам чтоб это скорее закончилось, пробуйте разные методы о которых вам тут написали, спите с дочкой днем. Еще советую исключить мультики и телевизор фоном чтоб нервная система отдыхала. Водные процедуры хорошо выматывают, плавать, аромалампа

  • Нравится 1

Согласна, это отработка новых навыков. Терпеть. Ничё, у меня вон трое погодок, уже 4,7года не сплю. Я с Вами ))))

  • Нравится 2

Та же дребедень.... иногда еще проснется, ладно думаю есть хочет - кормлю. Укачиваю, а она просто лежит и глаза таращит и все. .,.Итак может длиться часа 3. Грешу на зубы. .. хотя глаза трет, но уснуть не может. Тоже недавно началось,нам 11 мес. До этого проснется, покормила и она опять спит.

Ну он не 7 дней в неделю) а вечером он приезжает после отбоя?

В воскресенье дома, приезжает в 21.30 как раз когда лафа начинается :D

Согласна, это отработка новых навыков. Терпеть. Ничё, у меня вон трое погодок, уже 4,7года не сплю. Я с Вами ))))

Могучая женщина! Вам уже ничего не страшно :)

Та же дребедень.... иногда еще проснется, ладно думаю есть хочет - кормлю. Укачиваю, а она просто лежит и глаза таращит и все. .,.Итак может длиться часа 3. Грешу на зубы. .. хотя глаза трет, но уснуть не может. Тоже недавно началось,нам 11 мес. До этого проснется, покормила и она опять спит.

У нас днём такое, я её укачиваю, а она глаза таращит, у меня уже руки отпадают, ну а че, бесплатные качели.))

Короче, я поняла что нас много, хоть не так обидно уже будет, когда ночью буду вскакивать по 100 раз))

Фух, а я к неврологу бежать хотела. С 4 мес такая песня. Сейчас нам 6 мес. И мне кажется, я кончаюсь))))

  • Нравится 1

Терпи ,казак!

Атаманом будешь!:)

могу лишь посочувствовать,друХ ..

Тыжежмать,терпи )))

а если серьезно,это скоро закончится,будет спать всю ночь.:)

Короче, я поняла что нас много, хоть не так обидно уже будет, когда ночью буду вскакивать по 100 раз))

Я раньше тоже думала-все дети с 3 месяцев спят по 12 часов ночью, как сурки. Ну на крайняк-кушают один раз. И каково было мое удивление, когда я получила то о чем писала выше. Я прошла все стадии-удивление, гнев, отчаяние ( все это сопровождалось тасканием ребенка по врачам, мы прошли 3 неврологов и остеопата). Потом наступило смирение))) Почитала истории девочек с БП, поняла что нас таких много и что у меня могут уйти годы на налаживание сна ребенка. С года сон сына стал чуть выправляться, очень надеюсь что после сворачивания ГВ осенью мы еще продвинемся вперед к заветной цели-беспробудному сну всю ночь.

Так что терпения вам ))

  • Нравится 1

Мой ,вон ,нарулился сегодня настоящей лодкой (мы в отпуске), так спал-спал-спал...хоп!приподнялся ! И с закрытыми глазами произносит!!"бииип-бииип" и руками руль крутит.%)))

Я ему ,мол ,сынок ,лодка уехала ,ложись.

Произнес "тю-тю" (значит уехала),лег и снова заснул )))))

  • Нравится 5

А вообще, если это зубы, при первых попытках вертется- намажте десна гелем.

Если голод, жажда-то поесть , попить дать.

Если после этого проблема устраняется, то да, причина была в этом. Если нет, значит не в этом.

  • Нравится 1

Для меня тоже было откровением, с рождения старшей, что дети оказывается ночью, как взрослые не спят. Ну как то вообще про это не знала, не думала,... А тут оп. И когда не высыпаешься, уже и день не такой.

Тут же ещё страшно что б она не упала с дивана, я постоянно на чику.

ещё как страшно. Потому у меня кровать - это самодельная конструкция. Со всех сторон закрыта высокими бортиками (снятые спинки детской кроватки, комоды, стены комнаты), низкие специально продающие борта для кроватей ни о чем, дочка не просыпаясь через них перемахивала на пол.

И даже с высокими бортами было пару раз, когда дочка умудрялась свалиться с кровати в единственное оставленное отверстие в этой конструкции (отверстие для собственно попадания на кровать в см 40 в одном углу). Потому рядом с кроватью я обязательно ещё и мат толстый гимнастический стелю.

  • Нравится 1

Кстати, такую активность ночную я больше с активным ростом связывать стала. А не с зубами. Зубы у нас вылезли все очень рано и прекратившийся из рост на ночную жизнь не повлиял.

Три сна еще?) Фига себе) Мой уже к 10 месяцам начал на 1 переходить!)

Может это и помогло ему быстро наладить свой ритм. И в год спал прекрасно)

Значит припахивайте в вс)

Блин, если мужик столько работает - вероятно и зарабатывает прилично. Может няню/помощницу нанять? Хоть несколько дней в неделю.

Иначе накуй такая работа, что ты и семью не видишь, и помочь не можешь, и помощницу жене не в состоянии оплатить. Хотя б иногда)

Так что я все равно настаиваю на привлечении мужа к решению этой проблемы) Или сам все вс Вам освобождает и готовит по ночам жрачку, или пускай оплачивает няню-домработницу на несколько дней в неделю))

А за дочку не переживайте) Рано или поздно(желаю, что б рано) пройдет! Это точно)

  • Нравится 1

У нас уже в этом возрасте был 1 сон. И я была безумно рада. Чем эти вечные укладывания спать)

Терпи ,казак!Атаманом будешь!:)могу лишь посочувствовать,друХ ..Тыжежмать,терпи )))а если серьезно,это скоро закончится,будет спать всю ночь.:)

Ой, Яблоко, скоро понятие растяжимое. Но все равно спасибо за надежду :D

А вообще, если это зубы, при первых попытках вертется- намажте десна гелем.Если голод, жажда-то поесть , попить дать.Если после этого проблема устраняется, то да, причина была в этом. Если нет, значит не в этом.

Да, я и пробую, но вот что то разницы, большой, не наблюдаю. :(

Кстати, такую активность ночную я больше с активным ростом связывать стала. А не с зубами. Зубы у нас вылезли все очень рано и прекратившийся из рост на ночную жизнь не повлиял.

Вот почему то я тоже думаю что это не зубы, ну или по крайней мере не только они

Три сна еще?) Фига себе) Мой уже к 10 месяцам начал на 1 переходить!) Может это и помогло ему быстро наладить свой ритм. И в год спал прекрасно)Значит припахивайте в вс)Блин, если мужик столько работает - вероятно и зарабатывает прилично. Может няню/помощницу нанять? Хоть несколько дней в неделю. Иначе накуй такая работа, что ты и семью не видишь, и помочь не можешь, и помощницу жене не в состоянии оплатить. Хотя б иногда) Так что я все равно настаиваю на привлечении мужа к решению этой проблемы) Или сам все вс Вам освобождает и готовит по ночам жрачку, или пускай оплачивает няню-домработницу на несколько дней в неделю)) А за дочку не переживайте) Рано или поздно(желаю, что б рано) пройдет! Это точно)

Не, она один сон не выдержит, ноет! Вчера положила не два раза и то ей было тяжеловато. На счёт няни, не могу доверить ребёнка, да и она не захочет.

Раз в неделю приходит уборщица, но на мне остаётся готовка плюс ещё что то подтереть подмыть (это не скончюемо))))

Да, я и пробую, но вот что то разницы, большой, не наблюдаю. :(

Значит не зубы. Мне так сразу показалось.

Мои так на зубы не реагируют. Да вертятся и вскрикивают во сне, но помазав десна, успокаиваются.

Похоже всё таки на перевозбуждение, реакция на умелки и т.п. нервная система у всех по разному формируется.

Режим, спокойствие, мягкие успокаивающие (в гомеопатических препаратах)...

Все проходит со временем.

  • Нравится 1

У нас тоже самое, но он ночью грудь теребит вдобавок, бррррр. Грешу на зубы. Днем у нас 2 сна подольше, в один из них и я ложусь, помогает

Здравствуйте,я Катя,нам 10 и мы тоже не спим. Примите в клуб неспящих? У меня уже руки трясутся. По неврологии все ок. Днем спит хорошо. До 7 месяцев вставала 3-4 раза,и это оказывается я спала!!!!! Сейчас может каждый час,может часа три песни петь. Спит с нами. Когда у меня уже всё,я беру одеяло,пеленаю её и в кроватку. Часа 2-3 у меня есть чтобы поспать. Перепробовала все. Помогает только это и то не всегда. В год буду сворачивать ГВ-надеюсь сон станет лучше. Я уже просто зомби,плюс моя нервная система такая,что я не могу лечь и уснуть,даже если хочу. Все спят,а я нет. Так что в моем невысыпании есть и мои проблемы.