Я больше не могу без сна

Юлямба!
Короче, ночи становятся все хуже и хуже. В общем, ситуация такая, ложу ребёнка на сон в 21.00 до 00.00-2.00 спит нормально почти без пробуждений, но потом начинается ужас. Ре переворачивается на живот встаёт на четвереньки потом полностью, из-за этого, естественно просыпается, потом начинает плакать, я её укладываю и через мин 20 та же песня, перекладываю к себе и опять тоже самое. У меня рука, ночью, стоит на автомате что б вовремя Ее перевернуть. Потом может передвигаться червякообразно и спать уже не вдоль, а в поперёк кровати стучать ногами и прочее. Днём ребёнок сильно подвижный, спокойной Ее не назовёшь . Продолжается все это уже мес полтора, нам 9,5. Когда это пройдёт и что это, вообще, такое может быть?

Позже укладывать спать точно не надо, на сайте бебислип пишут что недосып накапливается и потом будет еще хуже, нервая система перевозбуждается

Я думаю что у вас реально отработка новых навыков идет

Моя дочка стала плохо спать с четырёх месяцев, просыпалась каждые сорок минут ночью. Обследовались у невролога, проблем нет, только гипервозбудимая. Давала успокоительные, вибуркол, почитала сайт беби слип ру,начала корректировать наши ошибки. Сказать что что то помогало вообще не могу. Сон стал удлинняться очень медленно, и вот только сейчас к трем с половиной лет дочка может спать всю ночь. И то как Веста пишет, все время крутится во сне, разговаривает , что то снится и плачет. Так что желаю вам чтоб это скорее закончилось, пробуйте разные методы о которых вам тут написали, спите с дочкой днем. Еще советую исключить мультики и телевизор фоном чтоб нервная система отдыхала. Водные процедуры хорошо выматывают, плавать, аромалампа

  • Нравится 1

Пока было гв постоянно просыпался. Спал с 21-22 до 12-2 и все. Потом постоянно просыпался. С вернулись в 1.8 - на 3 ночь начал спать сразу всю ночь. Бывают ночи, когда плачет 1 раз, но потом сам засыпает. А обычно спит. У вас, может , правда зубки. Когда зубы, ночной сон очень портится

Да, скорее всего они, педиатр тоже говорит что десна красные. Блин но так уже полтора мес, они с Мадагаскара к нам идут)))

Было такое. Ночью во сне ползала, просыпалась и орала. Тут смешалось все отработка новых умелок + зубы. Давала Нурофен становилось лучше.

  • Нравится 1

А я думала мне хуже всех, но смотрю вам по хуже, меня, будет. ))) Моя, когда я её рядом ложу она спит просто поверхностно и крутится постоянно, но не пробуждается так что б я её заново укачивала, этого б я точно не выдержала)

А вы не укачивайте, а делаейте вид что спите. Моя когда просыпалась от голода, мы ее кормили, а спать то вроде она и не хотела. Мы с мужем делали вид что спим. Закрывали глаза и не реагировпли на нее ни как. И тогда она понимала интересного ни чего не светит и "стая" спит. Ворочалась, но засыпала.

Сын с рождения спит плохо, но это я на ГВ грешу-часто просырается на подсосы. Но месяцев с 8 до 11 был апогей кошмара. Он как раз начал активно ползать, вставать, ходить. Ночью отрабатывал умелки. Пока не научился уверенно ходить, было все как вы описываете-повернулся наживот, потом на четвереньки, пополз, ударился головой о спинку кровати, проснулся, заплакал. Это за ночь было десятки раз. С нурофеном все было так же, так что это не от зубов, а отработка умелок.

  • Нравится 3

Зубы. Моя меня роет своей головой каждую ночь. У нас сейчас один за одним зубы лезут. Сначала мажу десны дентиноксом, потом грудь. На время успокаивается

... ложу ребёнка на сон ...

Извиняюсь, глаз режет.

Укладываю, кладу,...

А то ложат сами знаете что, сами знаете куда.

Сейчас ответы почитаю, потом может быть, посоветую по вопросу.

  • Нравится 7

А как вы узнаёте что он ночью хочет есть? Просто на угад даёте и ребенок потом всю ночь спит?

у нас уже выработался график, ребенок ночью просыпается примерно в одно и то же время, плачет. Раз за разом я поняла, что хочет есть и как начал вошкаться и хныкать - иду готовить смесь, сейчас это в 4-4.30 происходит, съедает и спит дальше до 8

  • Нравится 1

А вы не укачивайте, а делаейте вид что спите. Моя когда просыпалась от голода, мы ее кормили, а спать то вроде она и не хотела. Мы с мужем делали вид что спим. Закрывали глаза и не реагировпли на нее ни как. И тогда она понимала интересного ни чего не светит и "стая" спит. Ворочалась, но засыпала.

Мы тоже так делаем) но прием этот не срабатывает среди ночи, обычно утром помогает. ттт, редко сталкиваюсь с моментами, когда ребенку просто ночью не спится, без какой-либо потребности (пить/есть/зубы)

Мне кажется это не зубы, не животик и не голод.

Это последствия дня. Вы когда не спите чем занимаетесь?

Какие новые умелки стали делать?

Мне кажется она переактивничала, а во сне это переживает заново.

Режим у вас какой?

Какие то ритуалы подготовки ко сну есть?

От купания расслабляется или наоборот?

Что то успокаивающее даёте?

Например в гелях для зубов валериана, ромашка,..

А я думала мне хуже всех, но смотрю вам по хуже, меня, будет. ))) Моя, когда я её рядом ложу она спит просто поверхностно и крутится постоянно, но не пробуждается так что б я её заново укачивала, этого б я точно не выдержала)

Наша спит между мной и мужем, мы по очереди отворачиваемся от нее поспать (кто спит к ней лицом - тот дежурный))) хотя грудь один фиг только у меня, но она ей и не всегда нужна

Почитайте сайт бэбислип. Там много полезного. Нам в глобальном плане не помогло, но все равно пригодилось

  • Нравится 2

А вы не укачивайте, а делаейте вид что спите. Моя когда просыпалась от голода, мы ее кормили, а спать то вроде она и не хотела. Мы с мужем делали вид что спим. Закрывали глаза и не реагировпли на нее ни как. И тогда она понимала интересного ни чего не светит и "стая" спит. Ворочалась, но засыпала.

Фигушки, она стоит в кроватке ноет и говорит мамамам. И кстати у неё очень хорошие лёгкие орать и плакать она может оооочень долго.)))

  • Нравится 1

Сын с рождения спит плохо, но это я на ГВ грешу-часто просырается на подсосы. Но месяцев с 8 до 11 был апогей кошмара. Он как раз начал активно ползать, вставать, ходить. Ночью отрабатывал умелки. Пока не научился уверенно ходить, было все как вы описываете-повернулся наживот, потом на четвереньки, пополз, ударился головой о спинку кровати, проснулся, заплакал. Это за ночь было десятки раз. С нурофеном все было так же, так что это не от зубов, а отработка умелок.

На счёт головой об спинку точь в точь! :D блин ну че их ночью то отрабатывать?

Такая же ерунда и у нас:( нам завтра 8 мес. Вот уложила сегодня в 21:00, сейчас 21:50 и сын только что орал. Стояла трясла кровать и чичикала...Бывает не успокаивается и приходиться давать грудь, хотя в 21:00 накормила кашей...

Вот что это с детьми:( я думала мы одни такие...оказывается нет:)

У нас сейчас вот вот 5 и 6 зуб лезет, но такая петрушка по ночам у нас давно, месяцев с 4...и каждый час полтора ночью пищит

  • Нравится 1

Кстати, когда лезли первые 2 зуба, я сразу ставила на ночь по 1 свечке Вибуркол, было неплохо! Но потом перестала ставить. А если вижу, что сыну реально что-то больно, то даю ему 1мл Нурофена сиропа. Но всёравно так же орёт по ночам

Нам 5,5 ребёнок стал очень плохо спать. Раньше за ночь только 2 раза просыпался, а теперь по 5-7, ночью с закрытыми глазами переворачивается, от этого просыпается и плачет, либо ножки поднимает и тужится, связываю с курсом массажа который только 2 дня как закончили, вообще он после массажа стал гиперактиагым, думаю мож зря делали...

  • Нравится 1

Фигушки, она стоит в кроватке ноет и говорит мамамам. И кстати у неё очень хорошие лёгкие орать и плакать она может оооочень долго.)))

А мы ее к себе забрали в 6 месяцев. Замучалась я вставать в ней тогда. И спит между нами.

Мне кажется это не зубы, не животик и не голод.Это последствия дня. Вы когда не спите чем занимаетесь?Какие новые умелки стали делать?Мне кажется она переактивничала, а во сне это переживает заново.Режим у вас какой?Какие то ритуалы подготовки ко сну есть?От купания расслабляется или наоборот? Что то успокаивающее даёте?Например в гелях для зубов валериана, ромашка,..

Сертер, кубики, пирамидку собираем, книжечки рассматриваем-рвём, гулять ходим, потешки ей рассказываю, но она в основном лазит находит запрятанные игрушки, ходит у дивана (всегда подвижна)

Спит три раза в день, перед ночным сном не веселю Ее не раздражаю, ритуала никакого нет, с "детства" :D привыкла засыпать с бутылочкой во рту потом я её отношу и ложу в кроватку. Купаю за два часа до сна, разницы между купанием и не купанием не заметила. В гелях для зубов есть ромашка.

До того как она научилась ползать и вставать на ножки была тихим ребёнком, раньше все удивлялись какой спокойный ребёнок и спала она до 7 месяцев очень хорошо. Я тоже думаю что это и перевозбуждение плюс зубы.

А мы ее к себе забрали в 6 месяцев. Замучалась я вставать в ней тогда. И спит между нами.

Мне уже не важно что она с нами спит, хотя раньше ч была очень против, но она ж и с нами как червяк, ногами руками раскидывается, так или иначе хрен поспишь.

Зубы, жарко или кушать хочет, по своему сужу.

  • Нравится 1

Наша спит между мной и мужем, мы по очереди отворачиваемся от нее поспать (кто спит к ней лицом - тот дежурный))) хотя грудь один фиг только у меня, но она ей и не всегда нужнаПочитайте сайт бэбислип. Там много полезного. Нам в глобальном плане не помогло, но все равно пригодилось

Да жалко что мужикам бесполезную титьку пришпандорили :D

  • Нравится 1

Я приблизительно знала во сколько моя проснётся и к этому времени ставила бутылку с кашей. Дочка наползается и кашу попьёт и снова спать. Горе надо заедать, а мы претворялись спящими, или читали мантру " баю-бай должны все дети ночью спать".

Вот такая каша жидкая

4b2a83024cb6.jpg

Дети спят както иначе??? Я серьезно, моя только так и спит. Про то что ворочается, то вообще... Часто ночью садится в кровати, встает, начинает плакать. Смотрю по времени, если скорей всего голодная-иду за молоком, если нет, то жду... она может минут пять поплакать, потом сама ложиться и засыпает.

Моей 3,5 года. До сих пор по всей кровати всю ночь ползает и катается :))) врезается в стены, иногда падает с кровати. Правда, перестала просыпаться от всего этого безобразия в 2,4 года хоть.

Я её пару раз даже теряла (хоть у нас и сс), забьётся ночью в противоположный угол кровати так, что не заметить. Я просыпаюсь - ребёнка нет, у меня паника )))))

  • Нравится 1

И да, просыпаться от этой возьни дочка перестала тогда, когда есть перестала по ночам. Пока просыпалась, я ее сразу же кормила (на гв) и она мирно засыпала дальше на следующие 40 минут - полтора часа :-))))