Перейти к публикации

Я больше не могу без сна


Юлямба!
Короче, ночи становятся все хуже и хуже. В общем, ситуация такая, ложу ребёнка на сон в 21.00 до 00.00-2.00 спит нормально почти без пробуждений, но потом начинается ужас. Ре переворачивается на живот встаёт на четвереньки потом полностью, из-за этого, естественно просыпается, потом начинает плакать, я её укладываю и через мин 20 та же песня, перекладываю к себе и опять тоже самое. У меня рука, ночью, стоит на автомате что б вовремя Ее перевернуть. Потом может передвигаться червякообразно и спать уже не вдоль, а в поперёк кровати стучать ногами и прочее. Днём ребёнок сильно подвижный, спокойной Ее не назовёшь . Продолжается все это уже мес полтора, нам 9,5. Когда это пройдёт и что это, вообще, такое может быть?



Позже укладывать спать точно не надо, на сайте бебислип пишут что недосып накапливается и потом будет еще хуже, нервая система перевозбуждается

Я думаю что у вас реально отработка новых навыков идет

Моя дочка стала плохо спать с четырёх месяцев, просыпалась каждые сорок минут ночью. Обследовались у невролога, проблем нет, только гипервозбудимая. Давала успокоительные, вибуркол, почитала сайт беби слип ру,начала корректировать наши ошибки. Сказать что что то помогало вообще не могу. Сон стал удлинняться очень медленно, и вот только сейчас к трем с половиной лет дочка может спать всю ночь. И то как Веста пишет, все время крутится во сне, разговаривает , что то снится и плачет. Так что желаю вам чтоб это скорее закончилось, пробуйте разные методы о которых вам тут написали, спите с дочкой днем. Еще советую исключить мультики и телевизор фоном чтоб нервная система отдыхала. Водные процедуры хорошо выматывают, плавать, аромалампа

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сейчас меня даже иногда умиляет это, просыпается она утром (в районе моих ног), садится и меня недовольно спрашивает: а почему это я не на подушке лежу?))))

Типо я ещё и виновата :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Комментарии не читали.

Может имеет смысл позже ребенка на ночь спать укладывать .., может ближе к 12 ночи , и тогда ,возможно, спать будет полную ночь.

Ссылка на комментарий

Переводите на два сна днем и кормите ночью. Мои до 1.6 ночью подъедались, если бы не давали бутылку, то подъем часов в 5 утра обеспечен, меня это не устраивало, проще смесь развести. И был период ползания, вскакивания, стояния в кроватке. Да и сейчас бывает крутятся, то поперек улягутся, то ножками на подушке

Ссылка на комментарий

ой. родили-теперь терпите. чё ныть

А чем, по-вашему, отличается "ныть", от "спрашивать совета"?

И такие понятия, как "лишь бы че брякнуть" от "поделиться опытом"?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

скорее всего зубы....моя сегодня выдала такое((((( обычно спим отлично....сегодня укладывала до часу ночи, обычно в отрубе в десять

Ссылка на комментарий

На прогулках засыпает? Спит?

Вибуркол пробовали?

В комнате где спит прохладно?

Ссылка на комментарий

ой. родили-теперь терпите. чё ныть

Нифига себе ответ...

Ссылка на комментарий

Мне уже не важно что она с нами спит, хотя раньше ч была очень против, но она ж и с нами как червяк, ногами руками раскидывается, так или иначе хрен поспишь.

Всётаки попробуйте Аибуркол, хотя бы неделю без перерыва. Это гомеопатия и хорошо успокаивает!

Ссылка на комментарий

Комментарии не читали.Может имеет смысл позже ребенка на ночь спать укладывать .., может ближе к 12 ночи , и тогда ,возможно, спать будет полную ночь.

Я не выдержу до 12 аааааа. Не если честно то ребенок должен рано уходить на сон, и вообще она ж раньше смутим режимом как то спала всю ночь)))

Ссылка на комментарий

ой. родили-теперь терпите. чё ныть

Ну да че уж там, я ж после того как родила перестала быть человеком. Даже поныть нельзя.

Ссылка на комментарий

Переводите на два сна днем и кормите ночью. Мои до 1.6 ночью подъедались, если бы не давали бутылку, то подъем часов в 5 утра обеспечен, меня это не устраивало, проще смесь развести. И был период ползания, вскакивания, стояния в кроватке. Да и сейчас бывает крутятся, то поперек улягутся, то ножками на подушке

На счёт двух снов, уже надо, знаю. Буду переводить))

Ссылка на комментарий

На прогулках засыпает? Спит?Вибуркол пробовали?В комнате где спит прохладно?

Да в тоже время как и дома, то есть не запланированного сна нет. Вибуреол - нет, спрошу есть ли он у нас. В комнате 27 градусов, кондер боюсь включать, есть кондер в другой комнате, с открытыми дверями у неё хорошо, не холодно не жарко.

Ссылка на комментарий

скорее всего зубы....моя сегодня выдала такое((((( обычно спим отлично....сегодня укладывала до часу ночи, обычно в отрубе в десять

Если они разве не должен помоч парацетамол? Даже мне помогает. Плюс гель

Ссылка на комментарий

моему 1,3. до сих пор в 02 ночи просыпается. не каждый день правда - но довольно часто ... ждите... пройдет

Ссылка на комментарий

Дети спят както иначе??? Я серьезно, моя только так и спит. Про то что ворочается, то вообще... Часто ночью садится в кровати, встает, начинает плакать. Смотрю по времени, если скорей всего голодная-иду за молоком, если нет, то жду... она может минут пять поплакать, потом сама ложиться и засыпает.

Хаха, ну у меня может было какое то другое представление о детском сне))) я думала, дети просыпаются только когда голодные и то когда им мес 3))

Ссылка на комментарий

Сейчас меня даже иногда умиляет это, просыпается она утром (в районе моих ног), садится и меня недовольно спрашивает: а почему это я не на подушке лежу?))))Типо я ещё и виновата :-)

Тут же ещё страшно что б она не упала с дивана, я постоянно на чику.

Ссылка на комментарий

Мой (8 мес) так же просыпается ночью. Я не переворачиваю а жду некоторое время. Частро покрутится, покрутится и засыпает. Часто прямо на животе и засыпает. Если совсем раскричался, то кладу в стульчик и укачиваю и там спит до след пробуждения. Все это естественно при условии что деть не голоден, кормлю ночью и днем пока довольно часто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это зубы) свечи вибуркол можно попробовать,хотя бы чтоб выспаться) нам всегда помогали

Ссылка на комментарий

Он днём на работе, я целый день одна))

Ну он не 7 дней в неделю) а вечером он приезжает после отбоя?

Ссылка на комментарий

Нам 1,2 и у нас тоже самое. Но у нас ГВ и совместный сон. И ещё 2 пустышки. Без пустышки было бы хуже. И у нас сразу лезет 6 зубов. Наверно это зубы )

Ссылка на комментарий

Не дописала. Она постоянно встаёт, садится, крутится, мастится ко мне. Прям головой в меня упирается. Спит попой к верху.по кровате она ночью ползает. Но у нас все зашорожено, я не переживаю что упадёт.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    442 сейчас онлайн
    13466063 cообщений
×
×
  • Создать...