Я больше не могу без сна

Юлямба!
Короче, ночи становятся все хуже и хуже. В общем, ситуация такая, ложу ребёнка на сон в 21.00 до 00.00-2.00 спит нормально почти без пробуждений, но потом начинается ужас. Ре переворачивается на живот встаёт на четвереньки потом полностью, из-за этого, естественно просыпается, потом начинает плакать, я её укладываю и через мин 20 та же песня, перекладываю к себе и опять тоже самое. У меня рука, ночью, стоит на автомате что б вовремя Ее перевернуть. Потом может передвигаться червякообразно и спать уже не вдоль, а в поперёк кровати стучать ногами и прочее. Днём ребёнок сильно подвижный, спокойной Ее не назовёшь . Продолжается все это уже мес полтора, нам 9,5. Когда это пройдёт и что это, вообще, такое может быть?

Позже укладывать спать точно не надо, на сайте бебислип пишут что недосып накапливается и потом будет еще хуже, нервая система перевозбуждается

Я думаю что у вас реально отработка новых навыков идет

Моя дочка стала плохо спать с четырёх месяцев, просыпалась каждые сорок минут ночью. Обследовались у невролога, проблем нет, только гипервозбудимая. Давала успокоительные, вибуркол, почитала сайт беби слип ру,начала корректировать наши ошибки. Сказать что что то помогало вообще не могу. Сон стал удлинняться очень медленно, и вот только сейчас к трем с половиной лет дочка может спать всю ночь. И то как Веста пишет, все время крутится во сне, разговаривает , что то снится и плачет. Так что желаю вам чтоб это скорее закончилось, пробуйте разные методы о которых вам тут написали, спите с дочкой днем. Еще советую исключить мультики и телевизор фоном чтоб нервная система отдыхала. Водные процедуры хорошо выматывают, плавать, аромалампа

  • Нравится 1

Сейчас меня даже иногда умиляет это, просыпается она утром (в районе моих ног), садится и меня недовольно спрашивает: а почему это я не на подушке лежу?))))

Типо я ещё и виновата :-)

  • Нравится 1

Комментарии не читали.

Может имеет смысл позже ребенка на ночь спать укладывать .., может ближе к 12 ночи , и тогда ,возможно, спать будет полную ночь.

Переводите на два сна днем и кормите ночью. Мои до 1.6 ночью подъедались, если бы не давали бутылку, то подъем часов в 5 утра обеспечен, меня это не устраивало, проще смесь развести. И был период ползания, вскакивания, стояния в кроватке. Да и сейчас бывает крутятся, то поперек улягутся, то ножками на подушке

ой. родили-теперь терпите. чё ныть

А чем, по-вашему, отличается "ныть", от "спрашивать совета"?

И такие понятия, как "лишь бы че брякнуть" от "поделиться опытом"?

  • Нравится 4

скорее всего зубы....моя сегодня выдала такое((((( обычно спим отлично....сегодня укладывала до часу ночи, обычно в отрубе в десять

На прогулках засыпает? Спит?

Вибуркол пробовали?

В комнате где спит прохладно?

ой. родили-теперь терпите. чё ныть

Нифига себе ответ...

Мне уже не важно что она с нами спит, хотя раньше ч была очень против, но она ж и с нами как червяк, ногами руками раскидывается, так или иначе хрен поспишь.

Всётаки попробуйте Аибуркол, хотя бы неделю без перерыва. Это гомеопатия и хорошо успокаивает!

Комментарии не читали.Может имеет смысл позже ребенка на ночь спать укладывать .., может ближе к 12 ночи , и тогда ,возможно, спать будет полную ночь.

Я не выдержу до 12 аааааа. Не если честно то ребенок должен рано уходить на сон, и вообще она ж раньше смутим режимом как то спала всю ночь)))

ой. родили-теперь терпите. чё ныть

Ну да че уж там, я ж после того как родила перестала быть человеком. Даже поныть нельзя.

Переводите на два сна днем и кормите ночью. Мои до 1.6 ночью подъедались, если бы не давали бутылку, то подъем часов в 5 утра обеспечен, меня это не устраивало, проще смесь развести. И был период ползания, вскакивания, стояния в кроватке. Да и сейчас бывает крутятся, то поперек улягутся, то ножками на подушке

На счёт двух снов, уже надо, знаю. Буду переводить))

На прогулках засыпает? Спит?Вибуркол пробовали?В комнате где спит прохладно?

Да в тоже время как и дома, то есть не запланированного сна нет. Вибуреол - нет, спрошу есть ли он у нас. В комнате 27 градусов, кондер боюсь включать, есть кондер в другой комнате, с открытыми дверями у неё хорошо, не холодно не жарко.

скорее всего зубы....моя сегодня выдала такое((((( обычно спим отлично....сегодня укладывала до часу ночи, обычно в отрубе в десять

Если они разве не должен помоч парацетамол? Даже мне помогает. Плюс гель

моему 1,3. до сих пор в 02 ночи просыпается. не каждый день правда - но довольно часто ... ждите... пройдет

Дети спят както иначе??? Я серьезно, моя только так и спит. Про то что ворочается, то вообще... Часто ночью садится в кровати, встает, начинает плакать. Смотрю по времени, если скорей всего голодная-иду за молоком, если нет, то жду... она может минут пять поплакать, потом сама ложиться и засыпает.

Хаха, ну у меня может было какое то другое представление о детском сне))) я думала, дети просыпаются только когда голодные и то когда им мес 3))

Сейчас меня даже иногда умиляет это, просыпается она утром (в районе моих ног), садится и меня недовольно спрашивает: а почему это я не на подушке лежу?))))Типо я ещё и виновата :-)

Тут же ещё страшно что б она не упала с дивана, я постоянно на чику.

Мой (8 мес) так же просыпается ночью. Я не переворачиваю а жду некоторое время. Частро покрутится, покрутится и засыпает. Часто прямо на животе и засыпает. Если совсем раскричался, то кладу в стульчик и укачиваю и там спит до след пробуждения. Все это естественно при условии что деть не голоден, кормлю ночью и днем пока довольно часто.

  • Нравится 1

Это зубы) свечи вибуркол можно попробовать,хотя бы чтоб выспаться) нам всегда помогали

Он днём на работе, я целый день одна))

Ну он не 7 дней в неделю) а вечером он приезжает после отбоя?

Нам 1,2 и у нас тоже самое. Но у нас ГВ и совместный сон. И ещё 2 пустышки. Без пустышки было бы хуже. И у нас сразу лезет 6 зубов. Наверно это зубы )

Не дописала. Она постоянно встаёт, садится, крутится, мастится ко мне. Прям головой в меня упирается. Спит попой к верху.по кровате она ночью ползает. Но у нас все зашорожено, я не переживаю что упадёт.