Я больше не могу без сна

Юлямба!
Короче, ночи становятся все хуже и хуже. В общем, ситуация такая, ложу ребёнка на сон в 21.00 до 00.00-2.00 спит нормально почти без пробуждений, но потом начинается ужас. Ре переворачивается на живот встаёт на четвереньки потом полностью, из-за этого, естественно просыпается, потом начинает плакать, я её укладываю и через мин 20 та же песня, перекладываю к себе и опять тоже самое. У меня рука, ночью, стоит на автомате что б вовремя Ее перевернуть. Потом может передвигаться червякообразно и спать уже не вдоль, а в поперёк кровати стучать ногами и прочее. Днём ребёнок сильно подвижный, спокойной Ее не назовёшь . Продолжается все это уже мес полтора, нам 9,5. Когда это пройдёт и что это, вообще, такое может быть?

Позже укладывать спать точно не надо, на сайте бебислип пишут что недосып накапливается и потом будет еще хуже, нервая система перевозбуждается

Я думаю что у вас реально отработка новых навыков идет

Моя дочка стала плохо спать с четырёх месяцев, просыпалась каждые сорок минут ночью. Обследовались у невролога, проблем нет, только гипервозбудимая. Давала успокоительные, вибуркол, почитала сайт беби слип ру,начала корректировать наши ошибки. Сказать что что то помогало вообще не могу. Сон стал удлинняться очень медленно, и вот только сейчас к трем с половиной лет дочка может спать всю ночь. И то как Веста пишет, все время крутится во сне, разговаривает , что то снится и плачет. Так что желаю вам чтоб это скорее закончилось, пробуйте разные методы о которых вам тут написали, спите с дочкой днем. Еще советую исключить мультики и телевизор фоном чтоб нервная система отдыхала. Водные процедуры хорошо выматывают, плавать, аромалампа

  • Нравится 1

Зубы?

Зубов пока нет, на ночь мажу ей десна плюс даю детский депон (парацетамол) все равно все повторяется.

  • Нравится 1

да такое былоу сына,продолжалось месяца 3 точно,укладывала его по 9 раз на ночь,это зубы.Иногда помогало когда я его с собой ложила,и то не на долго.

Моя так делает, когда голодная. В 21 засыпает, в 1.30 просит есть: если вовремя успеваю, выпивает бутылку смеси во сне, успокаивается и спит до утра. А вообще возраст уже такой, все впечатления дня повторяются во сне, наверное

  • Нравится 1

Моя так делает, когда голодная. В 21 засыпает, в 1.30 просит есть: если вовремя успеваю, выпивает бутылку смеси во сне, успокаивается и спит до утра. А вообще возраст уже такой, все впечатления дня повторяются во сне, наверное

Вот на счёт еды, ну не знаю, она с горем пополам утромм150мл выпивает, думаю если бы была голодной то ревела бы всю ночь. Попробую дать разок ночью. Раньше никогда ночью не ела.

да такое былоу сына,продолжалось месяца 3 точно,укладывала его по 9 раз на ночь,это зубы.Иногда помогало когда я его с собой ложила,и то не на долго.

То есть пока они все не вылезут такое будет, да? ;(

Если все-таки зубы, то гораздо спокойнее у нас ночи проходили, когда стала дочке дентокинд курсом давать.

А вообще, было пару таких периодов до года, не связанных с зубами. Через пару недель проходило. Я связывала с очередным этапом взросления и умелок.

  • Нравится 3

Фиг знает. Мой к году неожиданно стал хорошо спать. Просыпался 1 раз покушать и тогда я кормление убрала. А так все перепробовала и передумала. И кормила плотнее, и за 1,5 часа до сна, и купание утром пробовала, а не вечером, и разную температуру воды, воздуха в комнате, мазала зубы, давала нурофен, гуляли перед сном. Нифига. Он где-то в этом возрасте начал просыпаться и не спать полтора-два часа вообще, это по мимо кратковременных просыпаний. Просто не спать. Кароче ппц. К счастью, такие ночи закончились быстрее, чем я ожидала!

До этого мне помогал не свихнуться муж. Максимально давал мне отдохнуть несколько ночей в неделю. И на дневной сон в выхи я уходила спать в другую комнату. Иногда в прогулку их спала еще. Поэтому привлекайте мужа. И ждите(

  • Нравится 1

могут и зубы быть, и новые умелки, у нас так почти месяц было. И зуб прорезался и ходить начал.

  • Нравится 2

Фиг знает. Мой к году неожиданно стал хорошо спать. Просыпался 1 раз покушать и тогда я кормление убрала. А так все перепробовала и передумала. И кормила плотнее, и за 1,5 часа до сна, и купание утром пробовала, а не вечером, и разную температуру воды, воздуха в комнате, мазала зубы, давала нурофен, гуляли перед сном. Нифига. Он где-то в этом возрасте начал просыпаться и не спать полтора-два часа вообще, это по мимо кратковременных просыпаний. Просто не спать. Кароче ппц. К счастью, такие ночи закончились быстрее, чем я ожидала!До этого мне помогал не свихнуться муж. Максимально давал мне отдохнуть несколько ночей в неделю. И на дневной сон в выхи я уходила спать в другую комнату. Иногда в прогулку их спала еще. Поэтому привлекайте мужа. И ждите(

Муж не сможет Ее уложить, мы уже так пробовали.(( днём могу поспать и то не всегда, так как работы полно. Очень надеюсь что это скоро пройдёт.

Моя так есть хотела. А днем ела плохо.

Попробуйье накормить в 12 ночи. Может поможет проспать всю ночь.

  • Нравится 1

Моя так есть хотела. А днем ела плохо. Попробуйье накормить в 12 ночи. Может поможет проспать всю ночь.

Да попробую. Хотя была б она голодная я б Ее вообще б уложить повторно не смогла бы.

Нам 1 год и 5 мес. До сих пор такая свистопляска по ночам, началось в 8 месяцев. Резались зубы, думала, пройдет, но не прошло, как будто в привычку вошло. Причин может быть множество, и зубы, и животик или что-то еще беспокоит, и просто отсутствие мамы в момент пробуждения, и простая неврология. Конечно, зубы - вполне адекватное объяснение. Но на самом деле может быть еще и такая штука, как "конфузионное пробуждение". Почитайте вот здесь: http://lifesolution.ru/blog/article_post/zavisaniye-mezhdu-snom-i-bodrstvovaniyem-chastichnoye-prosypaniye

Возможно, реально ваш случай. И в таком случае нужно просто перетерпеть...

  • Нравится 1

Ну уложите днем, а сами спать. Она проснется и муж ее покормит или гулять, ну или что там по расписанию. Погулять то он может с ней и покормить днем?

  • Нравится 1

И забейте на работу по дому. Муж вечером придет и поможет. Либо с этой работой, либо с ребенком посидит, а Вы спокойно все сделаете.

  • Нравится 2

:D у нас тоже такое с 7-8 ми мес))) дочке сейчас 10 мес, чуток на убыль пошло.

грешу на зубы!

А сколько раз днем спит?

Моя , как стала переходить на 2 сна, так и лучше спать ночью стала.

У нас было такое перед появлением первых резцов, плюс научился вставать на четвереньки и ночью отрабатывал) есть тоже может хотеть или пить, попробуйте предложить воду сначала, не хочет - смесь, мы ночью очень редко не едим, ребенку год.

  • Нравится 2

Да попробую. Хотя была б она голодная я б Ее вообще б уложить повторно не смогла бы.

Моя ела до 11 месяцев 2 раза. Могла и один раз, но тогда крутилась и вертелась полночи. Я предпочитала два раза ее накормить, чем полночи ее по кровати ловить.

  • Нравится 1

У моей с 2х мес ночной сон стал максимум по часу подряд... Сейчас 8мес. Ну может 2 часа уже проспать без перерыва) Ладно еще когда просыпается и ее можно снова уложить, но периодически и с этим проблемы...

Тоже интересно, когда это закончится. Все что можно обследовали, все врачи говорят "особенности нервной системы"

  • Нравится 1

Пока было гв постоянно просыпался. Спал с 21-22 до 12-2 и все. Потом постоянно просыпался.

С вернулись в 1.8 - на 3 ночь начал спать сразу всю ночь. Бывают ночи, когда плачет 1 раз, но потом сам засыпает. А обычно спит.

У вас, может , правда зубки. Когда зубы, ночной сон очень портится

Ну уложите днем, а сами спать. Она проснется и муж ее покормит или гулять, ну или что там по расписанию. Погулять то он может с ней и покормить днем?

Он днём на работе, я целый день одна))

А сколько раз днем спит? Моя , как стала переходить на 2 сна, так и лучше спать ночью стала.

Три раза. Утром 40мин в обед 1-1.30 и вечерком 40мин. Я тоже пробовала ложить два раза все равно тоже самое происходит.

У нас было такое перед появлением первых резцов, плюс научился вставать на четвереньки и ночью отрабатывал) есть тоже может хотеть или пить, попробуйте предложить воду сначала, не хочет - смесь, мы ночью очень редко не едим, ребенку год.

А как вы узнаёте что он ночью хочет есть? Просто на угад даёте и ребенок потом всю ночь спит?

У моей с 2х мес ночной сон стал максимум по часу подряд... Сейчас 8мес. Ну может 2 часа уже проспать без перерыва) Ладно еще когда просыпается и ее можно снова уложить, но периодически и с этим проблемы...Тоже интересно, когда это закончится. Все что можно обследовали, все врачи говорят "особенности нервной системы"

А я думала мне хуже всех, но смотрю вам по хуже, меня, будет. ))) Моя, когда я её рядом ложу она спит просто поверхностно и крутится постоянно, но не пробуждается так что б я её заново укачивала, этого б я точно не выдержала)