Перейти к публикации

Я больше не могу без сна


Юлямба!
Короче, ночи становятся все хуже и хуже. В общем, ситуация такая, ложу ребёнка на сон в 21.00 до 00.00-2.00 спит нормально почти без пробуждений, но потом начинается ужас. Ре переворачивается на живот встаёт на четвереньки потом полностью, из-за этого, естественно просыпается, потом начинает плакать, я её укладываю и через мин 20 та же песня, перекладываю к себе и опять тоже самое. У меня рука, ночью, стоит на автомате что б вовремя Ее перевернуть. Потом может передвигаться червякообразно и спать уже не вдоль, а в поперёк кровати стучать ногами и прочее. Днём ребёнок сильно подвижный, спокойной Ее не назовёшь . Продолжается все это уже мес полтора, нам 9,5. Когда это пройдёт и что это, вообще, такое может быть?



Позже укладывать спать точно не надо, на сайте бебислип пишут что недосып накапливается и потом будет еще хуже, нервая система перевозбуждается

Я думаю что у вас реально отработка новых навыков идет

Моя дочка стала плохо спать с четырёх месяцев, просыпалась каждые сорок минут ночью. Обследовались у невролога, проблем нет, только гипервозбудимая. Давала успокоительные, вибуркол, почитала сайт беби слип ру,начала корректировать наши ошибки. Сказать что что то помогало вообще не могу. Сон стал удлинняться очень медленно, и вот только сейчас к трем с половиной лет дочка может спать всю ночь. И то как Веста пишет, все время крутится во сне, разговаривает , что то снится и плачет. Так что желаю вам чтоб это скорее закончилось, пробуйте разные методы о которых вам тут написали, спите с дочкой днем. Еще советую исключить мультики и телевизор фоном чтоб нервная система отдыхала. Водные процедуры хорошо выматывают, плавать, аромалампа

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Зубы?

Зубов пока нет, на ночь мажу ей десна плюс даю детский депон (парацетамол) все равно все повторяется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да такое былоу сына,продолжалось месяца 3 точно,укладывала его по 9 раз на ночь,это зубы.Иногда помогало когда я его с собой ложила,и то не на долго.

Ссылка на комментарий

Моя так делает, когда голодная. В 21 засыпает, в 1.30 просит есть: если вовремя успеваю, выпивает бутылку смеси во сне, успокаивается и спит до утра. А вообще возраст уже такой, все впечатления дня повторяются во сне, наверное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моя так делает, когда голодная. В 21 засыпает, в 1.30 просит есть: если вовремя успеваю, выпивает бутылку смеси во сне, успокаивается и спит до утра. А вообще возраст уже такой, все впечатления дня повторяются во сне, наверное

Вот на счёт еды, ну не знаю, она с горем пополам утромм150мл выпивает, думаю если бы была голодной то ревела бы всю ночь. Попробую дать разок ночью. Раньше никогда ночью не ела.

Ссылка на комментарий

да такое былоу сына,продолжалось месяца 3 точно,укладывала его по 9 раз на ночь,это зубы.Иногда помогало когда я его с собой ложила,и то не на долго.

То есть пока они все не вылезут такое будет, да? ;(

Ссылка на комментарий

Если все-таки зубы, то гораздо спокойнее у нас ночи проходили, когда стала дочке дентокинд курсом давать.

А вообще, было пару таких периодов до года, не связанных с зубами. Через пару недель проходило. Я связывала с очередным этапом взросления и умелок.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Фиг знает. Мой к году неожиданно стал хорошо спать. Просыпался 1 раз покушать и тогда я кормление убрала. А так все перепробовала и передумала. И кормила плотнее, и за 1,5 часа до сна, и купание утром пробовала, а не вечером, и разную температуру воды, воздуха в комнате, мазала зубы, давала нурофен, гуляли перед сном. Нифига. Он где-то в этом возрасте начал просыпаться и не спать полтора-два часа вообще, это по мимо кратковременных просыпаний. Просто не спать. Кароче ппц. К счастью, такие ночи закончились быстрее, чем я ожидала!

 

 

До этого мне помогал не свихнуться муж. Максимально давал мне отдохнуть несколько ночей в неделю. И на дневной сон в выхи я уходила спать в другую комнату. Иногда в прогулку их спала еще. Поэтому привлекайте мужа. И ждите(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

могут и зубы быть, и новые умелки, у нас так почти месяц было. И зуб прорезался и ходить начал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Фиг знает. Мой к году неожиданно стал хорошо спать. Просыпался 1 раз покушать и тогда я кормление убрала. А так все перепробовала и передумала. И кормила плотнее, и за 1,5 часа до сна, и купание утром пробовала, а не вечером, и разную температуру воды, воздуха в комнате, мазала зубы, давала нурофен, гуляли перед сном. Нифига. Он где-то в этом возрасте начал просыпаться и не спать полтора-два часа вообще, это по мимо кратковременных просыпаний. Просто не спать. Кароче ппц. К счастью, такие ночи закончились быстрее, чем я ожидала!До этого мне помогал не свихнуться муж. Максимально давал мне отдохнуть несколько ночей в неделю. И на дневной сон в выхи я уходила спать в другую комнату. Иногда в прогулку их спала еще. Поэтому привлекайте мужа. И ждите(

Муж не сможет Ее уложить, мы уже так пробовали.(( днём могу поспать и то не всегда, так как работы полно. Очень надеюсь что это скоро пройдёт.

Ссылка на комментарий

Моя так есть хотела. А днем ела плохо.

Попробуйье накормить в 12 ночи. Может поможет проспать всю ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моя так есть хотела. А днем ела плохо. Попробуйье накормить в 12 ночи. Может поможет проспать всю ночь.

Да попробую. Хотя была б она голодная я б Ее вообще б уложить повторно не смогла бы.

Ссылка на комментарий

Нам 1 год и 5 мес. До сих пор такая свистопляска по ночам, началось в 8 месяцев. Резались зубы, думала, пройдет, но не прошло, как будто в привычку вошло. Причин может быть множество, и зубы, и животик или что-то еще беспокоит, и просто отсутствие мамы в момент пробуждения, и простая неврология. Конечно, зубы - вполне адекватное объяснение. Но на самом деле может быть еще и такая штука, как "конфузионное пробуждение". Почитайте вот здесь: http://lifesolution.ru/blog/article_post/zavisaniye-mezhdu-snom-i-bodrstvovaniyem-chastichnoye-prosypaniye

Возможно, реально ваш случай. И в таком случае нужно просто перетерпеть...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну уложите днем, а сами спать. Она проснется и муж ее покормит или гулять, ну или что там по расписанию. Погулять то он может с ней и покормить днем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И забейте на работу по дому. Муж вечером придет и поможет. Либо с этой работой, либо с ребенком посидит, а Вы спокойно все сделаете.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

:D у нас тоже такое с 7-8 ми мес))) дочке сейчас 10 мес, чуток на убыль пошло.

грешу на зубы!

Ссылка на комментарий

А сколько раз днем спит?

Моя , как стала переходить на 2 сна, так и лучше спать ночью стала.

Ссылка на комментарий

У нас было такое перед появлением первых резцов, плюс научился вставать на четвереньки и ночью отрабатывал) есть тоже может хотеть или пить, попробуйте предложить воду сначала, не хочет - смесь, мы ночью очень редко не едим, ребенку год.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да попробую. Хотя была б она голодная я б Ее вообще б уложить повторно не смогла бы.

Моя ела до 11 месяцев 2 раза. Могла и один раз, но тогда крутилась и вертелась полночи. Я предпочитала два раза ее накормить, чем полночи ее по кровати ловить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У моей с 2х мес ночной сон стал максимум по часу подряд... Сейчас 8мес. Ну может 2 часа уже проспать без перерыва) Ладно еще когда просыпается и ее можно снова уложить, но периодически и с этим проблемы...

Тоже интересно, когда это закончится. Все что можно обследовали, все врачи говорят "особенности нервной системы"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пока было гв постоянно просыпался. Спал с 21-22 до 12-2 и все. Потом постоянно просыпался.

С вернулись в 1.8 - на 3 ночь начал спать сразу всю ночь. Бывают ночи, когда плачет 1 раз, но потом сам засыпает. А обычно спит.

У вас, может , правда зубки. Когда зубы, ночной сон очень портится

Ссылка на комментарий

Ну уложите днем, а сами спать. Она проснется и муж ее покормит или гулять, ну или что там по расписанию. Погулять то он может с ней и покормить днем?

Он днём на работе, я целый день одна))

Ссылка на комментарий

А сколько раз днем спит? Моя , как стала переходить на 2 сна, так и лучше спать ночью стала.

Три раза. Утром 40мин в обед 1-1.30 и вечерком 40мин. Я тоже пробовала ложить два раза все равно тоже самое происходит.

Ссылка на комментарий

У нас было такое перед появлением первых резцов, плюс научился вставать на четвереньки и ночью отрабатывал) есть тоже может хотеть или пить, попробуйте предложить воду сначала, не хочет - смесь, мы ночью очень редко не едим, ребенку год.

А как вы узнаёте что он ночью хочет есть? Просто на угад даёте и ребенок потом всю ночь спит?

Ссылка на комментарий

У моей с 2х мес ночной сон стал максимум по часу подряд... Сейчас 8мес. Ну может 2 часа уже проспать без перерыва) Ладно еще когда просыпается и ее можно снова уложить, но периодически и с этим проблемы...Тоже интересно, когда это закончится. Все что можно обследовали, все врачи говорят "особенности нервной системы"

А я думала мне хуже всех, но смотрю вам по хуже, меня, будет. ))) Моя, когда я её рядом ложу она спит просто поверхностно и крутится постоянно, но не пробуждается так что б я её заново укачивала, этого б я точно не выдержала)

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    403 сейчас онлайн
    13466056 cообщений
×
×
  • Создать...