Дашуля 4 года, Ожог тела 70%

compromis
Это наша Дашуля. Ей всего четыре года, а переносит боль она совсем не детскую... 17 июля, родители вернулись с работы, дети были с бабушкой до этого. Поужинали. Мама сидела что то шила. Дети играли. Дашули не было несколько минут в доме... но этого хватило для огромной беды. Она бежала к маме когда уже вся горела. Мама сдирала с неё платье..вместе с кожей ( у мамы тоже руки обожжены очень). Приехала скорая, ехали в скорой, малышка смотрела на ручку свою и спрашивала у мамы :-у меня теперь будет не красивая ручка?.. Сегодня была первая операция.. Но будет их не одна. Срочно нужна пересадка кожи, ее привезут с Киева, но на это нужны деньги.. А их нет, родные и близкие чем могли помогли. Прошу вас от своего имени и от имени родителей Дашули, ПОМОГИТЕ НАМ! ОСТАВЬТЕ ЕЕ С НАМИ!.. Вот карта мамы : 5168757321023634 Яковлева Олена..приват банк. Есть ещё карта укрсоцбанка.. http://s019.radikal.ru/i638/1707/07/acd4180efae4.jpg http://s019.radikal.ru/i608/1707/aa/b64119dad7e7.jpg http://s018.radikal.ru/i525/1707/be/b0907f5b6d5d.jpg http://s16.radikal.ru/i190/1707/c2/d922130eee05.jpg http://s019.radikal.ru/i635/1707/3f/dcc8c1fee3e7.jpg http://s018.radikal.ru/i500/1707/4d/bc78c780910d.jpg http://s019.radikal.ru/i613/1707/d0/ed21c7bff7ac.jpg http://s018.radikal.ru/i507/1707/46/4175ef258e6f.jpg http://s019.radikal.ru/i633/1707/89/cb580ead3e65.jpg

а как это случилось? не собираюсь никого обвинять, просто для опыта, очень боюсь подобных ситуаций

  • Нравится 3

А вебмани кошелек или сберкарта есть?

Я только продублировала обращение, более подробную информацию можно узнать по тел. 096-60-96-240 (тетя девочки, Яна Владимировна Яковлева).

а как это случилось? не собираюсь никого обвинять, просто для опыта, очень боюсь подобных ситуаций

17 июля в одной из мелитопольских семей произошло ЧП. Четырехлетняя малышка играла со спичками, когда на ней загорелась одежда. В результате ребенок получил 70 % ожогов тела. Санавиацией девочку доставили в ожоговый центр Запорожья. За жизнь ребенка борются специалисты.

Родители и родственники Дашеньки до сих пор не могут поверить в случившееся. По словам тети девочки Яны Владимировны, без присмотра ребенок находился не более 2-3 минут.

- В тот вечер все были дома. Папа Дашеньки с ее старшей сестрой играли в приставку, мама шила для племянницы шорты, бабушка управлялась по дому. Дашенька родным "помогала". В какой-то момент она выскочила во двор - в частном доме двери ведь всегда открыты. Девочки не было буквально пару минут, когда послышался ее душераздирающий крик. Дашенька влетела в дом. Ее вид всех просто шокировал: она горела! Платье и белье малышки полыхали. Конечно, все растерялись. Мама Даши бросилась голыми руками срывать с нее остатки горящего платьица и трусиков. В считанные минуты родители договорились с соседом и на его машине доставили ребенка в горбольницу № 1. На следующий день Дашеньку доставили в запорожский ожоговый центр. У нее 70 % ожогов тела, - со слезами говорит тетя девочки.

Уже утром возле летнего душа во дворе бабушка малышки нашла спички и бумагу. По всей видимости, дети подставили стул, чтобы достать их с холодильника и вынести из дома. Тетя Дашеньки говорит, что ранее спички в руки она никогда не брала. От ребенка они прятались. Кто из старших детей "помог" девочке заполучить запретный предмет, неизвестно.

Сейчас Дашенька находится в реанимации. Она срочно нуждается в пересадке кожи, поскольку получила глубинные ожоги. Операция стоит 96 тыс. грн. Таких средств у семьи девочки нет. Родственники пострадавшего ребенка молят о помощи. Дорога каждая гривна!

Перечислить средства можно на карту "Приватбанка": 5168 7573 2102 3634 (Яковлева Елена Васильевна) или "Укрсоцбанка": 4874 1078 2030 6379.

Малышке также требуется кровь. Сдать ее можно на станции переливания крови с 8.00 до 12.00 (при себе нужно иметь паспорт). Важно указать, что кровь сдаете именно для Дарьи Яковлевой. Получить более подробную информацию можно по тел. 096-60-96-240 (тетя девочки, Яна Владимировна Яковлева).

Списки детям не игрушка об этом много раз говорили. С такими ожогами будут рубцы. Это проблема номер два.

  • Нравится 1

Просто нет слов. Нет слов,... Моей старшей почти 4 года...

Надеюсь что все будет хорошо.

Держитесь.

Ну почему так происходит?! :( За что?!

  • Нравится 1

Господи ! Бедная малышка((( дай Бог все пройдёт и забудется !

  • Нравится 1
Списки детям не игрушка об этом много раз говорили. С такими ожогами будут рубцы. Это проблема номер два.
Иногда лучше жевать,чем говорить...
  • Нравится 8

Дашуле выздоровления!

  • Нравится 2

Выздоровления Дашеньке! зачем так про рубцы то, если врачи все сделают хорошо ( а они сделают я верю) ничего не будет заметно. у меня 15 лет назад папаша не уследил за сыном в ходунках еще и кипяток поставил на край стола и тот на себя все опрокинул, тоже кожу с одеждой сняли. ожоги 1-3 степени 60% тела. лечили долго, сейчас даже намека не осталось. наш случай конечно полегче был. Дашеньке еще раз скорейшего заживления.

  • Нравится 1

Как переводить деньги с карты Сбербанка? Иди такое невозможно?

Иногда лучше жевать,чем говорить...

Вы чего ку-ку? Я написала с чем столкнётся ребёнок в будущем.

Жуйте мадам, жуйте и выздоравливайте.

Господи, помоги этой малышке!

Лондон, когда же ты заткнешься уже. Тебя тут никто не спрашивал, с чем столкнется эта малышка в будущем. Прям истина в последней инстанции!

Автор, простите, не удержалась.

  • Нравится 4

Господи, помоги этой малышке!Лондон, когда же ты заткнешься уже. Тебя тут никто не спрашивал, с чем столкнется эта малышка в будущем. Прям истина в последней инстанции! Автор, простите, не удержалась.

Девочка Даша не приходится мне не кем, я так же как и все хочу ей помочь, эта девочка с моего города, просто очень болит сердце за нее,хочется помочь ей всем чем только могу и надеюсь что тут найду таких же, кто захочет поддержать эту девочку и ее семью в ее беде.

Состояние Дашеньки ухудшилось. Пневмония. Маму не пускают в палату, Дашенька начинает нервничать и учащается сердцебиение. пока все.

Как пересвести со сбера?! Ожет у кого то и сбер и приват есть? Или это анриал сейчас? Могу перевести на сбер

Автор, есть варианты из России деньги перевести?

Я уточню этот вопрос.

Спасибо всем за поддержку, будем надеяться что малышка поправится, дай Бог ей поправится!!!

Я могу со сбера перевести, как это сделать?

не знаю пока

Состояние Дашеньки ухудшилось. Пневмония. Маму не пускают в палату, Дашенька начинает нервничать и учащается сердцебиение. пока все.

Спасибо, что в курсе держите.

Девочка уже не маленькая, должна выдержать,...

Ну пусть все будет хорошо.

  • Нравится 1

Интересно, модераторы этот вопрос прикрепят, как обычно или у них это как то избирательно?

  • Нравится 1

Наверное, нужно попросить, чтоб прикрепили.

Прям из головы не идёт эта девочка, кровь стынет в жилах от ужаса и страха. Так жаль малышку , нет слов.

Автор, попросите, пусть закрепят вопрос.

Выздоравливай, малышка, от всей души желаю.