Перейти к публикации

Ребенок ест левой рукой

-nastya-
Ребенку 1,8. Стал самостоятельно есть и стала замечать, что ест левой рукой. Когда попрошу взять ложку в правую руку- либо проливает еду, либо перекладывает ложку снова в левую руку... Нужно ли перекладывать ложку в правую руку?
Среди родственников левшей нет...

Я думала, что нет уже таких людей, которые видят в этом проблему и переучивают. Никогда не понимала этой ерунды.

• Нравится 12

Поделиться комментарием

Моя берет в левую и в правую руку ложки и ест поочерёдно. Рисует левой, мячик маленький правой ловит.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Так я не хочу переучивать если он действительно левша. Просто сомневаюсь в этом...

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ну так или да или нет. Время по покажет. У меня сын обоими кушал. Уже 9 лет и правша. Дочка кушает правой, ей 3 года.

Поделиться комментарием

Так я не хочу переучивать если он действительно левша. Просто сомневаюсь в этом...

Почему сомневаетесь то? Не поняла. Ребенок кушает той рукой,которой ему удобно. САМ! Что вас не устраивает. Вот ведь мамочки. Сами придумывают себе проблем. :Crazy:

Поделиться комментарием

Невролог говорит так: давать предмет как бы по середине - между рук, чтоб сам ребенок выбирал. Если всеравно будет левой - конечно же не переучивать и не дергать его.

Поделиться комментарием

1,5 - ест то правой то левой одинаково. Не акцентирую на этом внимание даже

Поделиться комментарием

Возможно он и будет левшой, а скорее всего будет амбидекстр. То есть что-то делать лучше левой, а что-то правой. У меня муж ест и инструментами работает левой, а пишет правой.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

не переучивайте, зачем? человеку так удобно) у меня сын левой ест, правой пишет, в некоторых делах одинаково владеет обеими руками) 9 лет уже ему, в роду других левшей нет)))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Автор, лучше не трогайте. Я своего старшего так переучила, теперь в 14 лет до сих пор пишет как курица лапой, по русскому выше тройки не получает, хоть и без ошибок написано. Левша так левша.

Поделиться комментарием

рано говорить о том, что ребенок левша или правша. еще не определился. а ложку не перекладывайте

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.