Черника

Fenikssss
Девочки, вы лучше любого кулинарного сайта !!! Что с черникой сделать? Ее очень много, что с ней делать то? Накидайте проверенные рецепты варенья, повидла, пирога и т.д.

Отдайте мне пару кг :reverans:

По теме, заморозить и варенье варить, выпечку

Заморозьте в одноразовых пластиковых контейнерах. Возьмите такой объем чтобы когда разморозится было на один раз. А зимой можно просто с сахаром перемешать и чай пить или пироги делать.

заморожено уже, выпечка стандарт тесто+черника+сметана- не лезет уже.

вот с вареньем поподробней можно, может есть интересные рецепты, классическое сегодня буду варить, но чего то поизвращаться тянет :confusion:

Мама моя раньше закрывала что-то типа густого компота с минимумом сахара. Вот просто ягоды на 3/4 банки и сиропчик сверху.

заморожено уже, выпечка стандарт тесто+черника+сметана- не лезет уже.вот с вареньем поподробней можно, может есть интересные рецепты, классическое сегодня буду варить, но чего то поизвращаться тянет :confusion:

Вареная она теряет свои свойства.

Засушить. Места займет мало, в чай потом вкусно бросать или так кушать)

Прекратить собирать )

По теме - есть пока свежая побольше!

У нас, кроме как заморозить, больше ничего не пользуется популярностью. Купили отдельный морозильник для ягод и грибов.

вот с вареньем поподробней можно, может есть интересные рецепты, классическое сегодня буду варить, но чего то поизвращаться тянет :confusion:

Лучше тогда протирать с сахаром, не варить, так вкуснее и полезнее. Но требует хранения в холодильнике.

вот не вариант, пару банок я сделаю, но это потолок :(

Прекратить собирать

и я и я того же мнения

вот не вариант, пару банок я сделаю, но это потолок :(

Почему? Это быстро: просто блендером размалываю немного и сахаром засыпать. Это быстрее, чем варенье. Или места в хол-ке жалко? )

Просто чернику с сахаром в стерилизованные банки. Храним в холодильнике, поэтому сахар минимально. Ни варёную, ни сушёную не люблю.

Купи Конфитюрку (или что-то наподобие). Варенье получается быстро и очень вкусное, густое, напоминает джем.

Я с ней подружилась когда яблок было валом. Теперь она у меня всегда.

1кг сахара+1кг черники.

a4ced30a8f9b.jpg

30c43ef3a753.jpg

Мне черника в собственном соку нравится. Она делается без сахара, но хранится все равно хорошо. Правда с ней и возни больше, чем с обычным вареньем

Насобирать земляники и варить варенье черника-земляника. Просто черника в варенье не очень вкусная. Но если будете варить чистую чернику, то выжимайте туда лимон.