Срочно нужна помощь. Перекладывание ребенка в свою кроватку

Irena43
Помогите, пожалуйста, кто с таким сталкивался. Ребенку 7 мес. с рождения спит ночью в своей кроватке в своей комнате. Примерно с 5-6 мес научился засыпать самостоятельно (ритуал перед сном и с небольшим хныканьем или без него). Днем спим вместе в обнимку. Ездили в гости к бабушке на 5 дней, там спали ночью вместе. Вчера приехали и ребенок отказывается спать один, закатил жуткий скандал, не выдержала, взяла к себе, потом переложила. Ночью просыпался с диким ором и встал в 4 утра, до 6:30 утра не могла его уложить, хоть и хотел спать. С нами нет возможности его класть на ночь. Что делать? Есть наименее болезненные способы переложить его обратно??? Искать информацию в инете некогда, поэтому ищу вашей помощи.

Само пройдёт . Просто постоянно кладите его в кроватку . Пару ночей она и будет спать как раньше . Ещё как вариант зубы ? Не беспокоят ?

Полусонного перекладывать? Когда плачет брать на ручки? Зубов еще нет, но у мамы дома заметила страх расставания со мной, который раньше не проявлялся. Ну и начал ходить вдоль опоры на днях.

возможно перевозбуждается от новых умелок. плюс возраст такой что как раз могут начать беспокоить зубы.

да полетят в меня тапки но с ребенком не нужно давать слабину. если у вас дома есть отдельное спальное место то нужно укладывать именно в него, даже если учесть что придется по 10 раз за ночь просыпаться. ну и днем в обнимку стараться только засыпать а потом перекладывать в кроватку.

у нас тоже после смены режимов или дальних поездок на неделю две были капризы. а когда лезли зубы так вообще приходилось перекладывать ребенка ну очень очень осторожно как дорогую китайскую вазу.

потихоньку есть смысл приучать малыша к вашему голосу и когда ночью крик-плач чтобы вы приговаривали чшш или тсс или просто тише. со временем может пригодиться не вставая с кровати только словами успокоить ночное пробуждение и плач

Детскую кроватку к своей придвинуть, одну стенку снять.

Не влазит

Как раз в районе 7-8 месяцев ребенок начал дико истерить если видел, что ухожу. Это возраст такой, ребенок сильнее привязывается, хочет быть постоянно в контакте. Тем более что вы спали ночью вместе, ребенку так больше понравилось. Придется наверное неделю или больше терпеть, пока ребенок вернется к обычному порядку вещей.

Упорно ложить спать одного. Можите с ним в спальне у кроватки посидеть. На истерики не вистись. На мою бывает тоже находит. Вытаскиваю ее с кроватки, если уже прям реально истерит и долго, если просто вредничает, то не беру. Хорошо помогает музыкальная игрушка. Включил на таймер и ребенку уже проще засыпается.

  • О своем, о женском

    1040 сейчас онлайн
    13445877 cообщений
×
  • Добавить...