Уже год живём, а розовое свидетельство не дают. Как быть?

"Юлиана"
Вступили в долевое. В июле прошлого года получили ключи. Сейчас не розовое выдают, а просто бумажку, что мы собственники. Так вот, мы уже год не можем добиться его выдачи от строй. компании. Причина:дом не стоит на кодастровом учёте. Трындец. Судиться? А смысл есть? А так поняла у них договор аренды земли, что ли просрочен и они никак решить не могут эти проблемы. А если так и не решат, то что будет с нашим жильём? Мы же собственниками останемся? Кто знает, подскажите, что делать?

Мы с су-155 , судились и по суду оформляли собственность, чтобы не ждать у моря погоды и снизить % ипотеки.

Сейчас многие у кого дома не построены через арбитраж судятся и получают доки, пока на воздух.

В нашем случае, так как поток дел был одинаков, покупка через ЖСК, то брала типовой иск и вписывала свои данные и сами ходили в суд.

  • Нравится 1

В период с 01.01.2015 по 01.07.2015 года Вы можете получить как свидетельство нового образца 2015 года (на обычной бумаге формата А4), так и на бланке строгой отчетности в зависимости от наличия бланков. С 01.07.2015 года выдаваться будут ТОЛЬКО свидетельства о праве собственности на квартиру, дом, землю, иное недвижимое имущество, напечатанные на простой бумаге без какой-либо степени защиты.

Или у вас вообще не на бланке и не по форме это свидетельство? У нас тоже напечатано на обычной белой бумаге с синей печатью серией и номером.

так их отменили ещё в прошлом году

С 15 июля 2016 года прекращается выдача (а также замена) свидетельств о государственной регистрации прав. С этого момента регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Автор, так, что конкретно добиться то не можете - розовое свидетельство или документ, подтверждающий право на собственность?

В период с 01.01.2015 по 01.07.2015 года Вы можете получить как свидетельство нового образца 2015 года (на обычной бумаге формата А4), так и на бланке строгой отчетности в зависимости от наличия бланков. С 01.07.2015 года выдаваться будут ТОЛЬКО свидетельства о праве собственности на квартиру, дом, землю, иное недвижимое имущество, напечатанные на простой бумаге без какой-либо степени защиты.Или у вас вообще не на бланке и не по форме это свидетельство? У нас тоже напечатано на обычной белой бумаге с синей печатью серией и номером.

нам вообще никакого не дали. Дали ключи и всё. На руках договор о долевом строительстве

Автор, так, что конкретно добиться то не можете - розовое свидетельство или документ, подтверждающий право на собственность?

на собственность. Нам выдали ключи и на руках остался только договор о долевом. Мы даже прописаться не можем в этой квартире

Хочу сына. Выписку из егрн заказывали? Смотрели статус жилья именно по выписке? Обычно ключи выдают после сдачи гос.комиссии, а там уже не должно быть проблем

Акт приема передачи есть?

  • О своем, о женском

    1338 сейчас онлайн
    13445701 cообщений
×
  • Добавить...