Очень неприятная ситуация.

Lavanda//
Вчера произошла очень неприятная для меня ситуация. Я сейчас нахожусь что-то типа отпуска 2-3 недели,тк очень устала работать практически без выходных за год, плюс моя бабушка старенькая и сама нянчиться с 2 маленькими детками и я хожу к ней пока могу помогать. Или дома делаю дела,а потом иду. Работать начинаю в августе. А вечером мы ходим с мужем гулять,пешочком по воздуху. Дома скандалы от свекрови с первого для моего отпуска ,что нельзя сидеть ждать августа,надо мчаться,хоть техничкой,хоть куда. Понятие выходной в этом доме не существует. Если у нас выходной-весь день может быть испорчен,что наверное синяки на #опе уже. Конфликт неделю назад начался - золо вку попросили сварить яйца на окрошку ,ей это не понравилось.и попросили стучать к нам в спальню,когда заходит. Она сказала,зачем я буду в своем доме стучаться?не дождетесь. Вчера приходим, с порога свекровь орет:Где вы ходите?что за мода у вас шляться? Муж говорит,что я помогаю - не верит. Что ее за дуру держат. И что если МНЕ что-то не нравится,то дверь открыта. И неужели мне бабушка ниче не говорит,что я целыми днями ниче не делаю?! И орала моему мужу,что он меня опекает и зачем ты вообще ее опекаешь?она же женщина!И что везде жена, а до них дела нет,что я свет в окошке,только с женой везде носится и что оч изменился. И что мне щас в глаза всё выскажет.Аргумент,что у нас семья , Как и при просьбе стучаться к нам в комнату не работает.Обиды на все абсолютно. Дома не едим если вдруг -обиды, не той интонацией сказали -обиды. Золовку редко по ее мнению зовем с нами гулять. -обиды.Я молчу абсолютно на всё. Тк знаю,Если я открою рот-дорога нам на улицу ,а то и до драки дойдет с ее стороны. с нами не разговаривают. Я знаю,что надо съезжать. При первой возможности надо уезжать. Но сейчас вопрос в другом :Как мне себя вести? Как ни в чем не бывало? Самой на контакт идти? Я даже не поняла,что я сделала?Просто стали уже цеплять меня( До этого были скандалы более нейтральные что ли), а если они ругаются меж собой, то потом забудется и все ок, а со мной уже не получится так, я все-таки не родня. И отношения не восстановить. Объяснять -говорить бесполезно. Ты сы: Проживание мы оплачиваем Где взять мудрости,девочки?

Автор, если честно, то почитав Ваши предыдущие вопросы, я начала немного понимать Вашу свекровь. У вас с мужем серьезные финансовые проблемы, куча непонятных долгов и "бизнес", который приносит больше проблем, чем доходов. Да, я в такой ситуации бежала бы "хоть техничкой, хоть куда", а Вы вместо этого, уж простите, ноете и жалеете себя только.

Кошмар, как вы вообще там жить можете? если бы мне такое сказали, я бы сразу чемодан в руки и искать новое жилье. Унижение какое-то

  • Нравится 1

Его вообще ниче не устраивает, но от ругани-разговоров толку на два дня.А съехать в лучшем случае в августе выйдет.

а почему в августе то? если вопрос денег на съемную квартиру, то мы с мужем даже в свое время кредит брали краткосрочный чтобы заплатить за полгода вперед аренды квартиры. моя свекровь конечно не гнала нас, но моих нервов да и состояния здоровья хватило только на год совместного проживания.

и да.. мы тоже скидывались на "проживание", в итоге за свою крышу над головой пусть даже съемную нам пришлось доплачивать всего около 20% от той суммы которую мы платили за проживание на одной территории со свекровью. но у нас значительно сократились расходы на машину и транспорт, так как квартиру выбирали поближе к работе, ну и нервы бесценны.

  • Нравится 1

Хм... А бабуля вас приютить не сможет? А вы бы с ком.услугами подсуетились,огородом, да с теми же детьми посидеть,помочь...

  • Нравится 1
Автор, если честно, то почитав Ваши предыдущие вопросы, я начала немного понимать Вашу свекровь. У вас с мужем серьезные финансовые проблемы, куча непонятных долгов и "бизнес", который приносит больше проблем, чем доходов. Да, я в такой ситуации бежала бы "хоть техничкой, хоть куда", а Вы вместо этого, уж простите, ноете и жалеете себя только.

ааа, так это у автора какой-то убыточный магазинчик.. точно, вспомнила.

Лаванда, вам действительно нужно нормальную работу уже наконец найти, снять квартиру и перестать маяться дурью.

И орала моему мужу,что он меня опекает и зачем ты вообще ее опекаешь?она же женщина!И что везде жена, а до них дела нет,что я свет в окошке,только с женой везде носится и что оч изменился. И что мне щас в глаза всё выскажет.

Вот это посмешило))) Будто так не слышно на всю квартиру. Ещё второй раз - "в глаза"))))

Бегите!

Зачем так жить, я просто не понимаю, сидеть и молчать, простите, как амеба, съезжайте и живите себе в радость своей жизнью, ни дня бы не потерпела такой жизни

  • Нравится 3
Зачем так жить, я просто не понимаю, сидеть и молчать, простите, как амеба, съезжайте и живите себе в радость своей жизнью, ни дня бы не потерпела такой жизни
если б некуда и не на что было идти, еще как терпели бы.
  • Нравится 1

Уезжайте, и поскорее, августа даже не ждите!

  • Нравится 1

Начните уже управлять своей жизнью. Такое ощущения как будто вы плывете по течению. За вас никто не решит ваши проблемы, ни с финансами, ни со свекровью.

Может в чем-то ваша свекровь и права, с такими финансовыми проблемами устраивать "что-то типа отпуска" не целесообразно.

есть такой тип людей, которые не понимают вежливого общения. Принимают это за слабость. Может быть, стоит останавливать свекровь более жестко и твердо? Увидит, что у Вас есть характер и вдруг зауважает?)))

  • Нравится 2

Не зря говорят же: свекровь-выпила всю кровь и золовка-змеиная головка..Хотите и дальше жить "обескровленной" и " покусанной"? Лично я вас понимаю-аналогичные родственницы.Вот поэтому и уехали в другой ГОРОД. Ха, они и оттуда ядом побрызгивают. Ну а в целом, по ситуации-их территория и им права качать. Только разъехаться(((

Застукают вас за тем самым с мужем, может стучаться начнут?))) Или не проберет?

По мне так лучше комнату снять чем в такой обстановке жить. Сами написали, что платите здесь за проживание, значит на съем комнаты всё же есть деньги.

У бабушки вашей не вариант пожить какое-то время? Я бы сразу пошла к бабушке, если та не против, и спала бы там.

Согласна со всеми, только съезжать... :sorry:

Я в своё время при первом практически скандале свалила от свекров.

В чужой стране с ребёнком. И плевать мне было на деньги. Я так мужу и сказала - жить я с ними не буду... и всё. Либо домой, в свою страну, либо придумывает варианты.

Потому что молчать я не умею, когда меня обижают. И мы просто поубиваем друг друга....

И в то время мы конечно промучились, скитались по гостиницам, для нас это были большущие траты, а точнее даже для мужа. Я не работала ещё. Только приехала.

Но муж понял меня, слово не сказал, стал полностью на мою сторону и защитил.

Через неделю нашли жильё. А потом уже и дом построили.... и живём опять со свёкрами :Crazy: (разные этажи и входы, двор общий)

Вот только это уже и мой дом))) Плюс мы уже друг друга знаем хорошо и если и ругаемся то уже по родственному. Именно так, поругались и забыли.

Но на себя кричать и моих детей, или унижать я никому не позволяю... ) если зависима от таких людей раззависимусь... :D

  • Нравится 1

И тоже муж думал сэкономить... пока дом построим. Ага! Никогда нельзя жить с родителями ни чьими. Очень редко, когда это прокатывает... слишком редко, чтоб рисковать.

Они даже после уговаривали вернуться, что всё будет хорошо, что такое не повторится... но нет! Табу!

  • Нравится 2

Вам нужно уезжать их этой семьи. Это сложно. Я жила в подобной ситуации, но с другой стороны баррикад: брат привел девушку и они начали жить. Девушка держалась нейтрально года два, старалась не лезть ни в какие дела, общалась мало и довольно дружелюбно, жили они с братом своими личными чаяниями. Это всех устраивало, но через какое-то время ей надоело сдерживаться, и она начала предпринимать какие-то действия: то ей не нравилось, что в их комнате были какие-то чужие вещи и они их выкинули, а вещи принадлежали другому моему брату, который жил раньше в этой комнате и временно не проживал здесь; то ей не нравился наш папа, который имеет слабость выпить и ночью бродить по квартире; то ей хотелось больше свободы; то кот написал в ее новые сапоги; то поспать желала пораньше лечь и чтобы тишина была в доме... Но какая тишина, когда в квартире 6 человек живет и чумачечий кот? Начались скандалы. И продолжались года два, пока они не сняли квартиру. А потом и свою купили. Я уверена, они сто раз пожалели, что сразу не стали жить отдельно. Столько бы нервов сберегли и отношения сохранили бы хорошие. С братом я общаюсь, он любит бывать у нас с мужем в гостях (я живу отдельно сразу же, как замуж вышла, не стала повторять ошибки своего брата), а вот её уже много лет не видела и особого желания не возникает. Автор, поберегите свои нервы, живите отдельно.

то кот написал в ее новые сапоги

Ну такое редко кому понравится :D :D :D :D

то кот написал в ее новые сапогиНу такое редко кому понравится :D :D :D :D

Сапоги ей пришлось выбросить, к сожалению. Ничего не поделаешь, но если живешь в чужом доме, приходится свыкаться с мыслью, что кот, проживший в семье много лет, и дальше будет тут жить, а не отправится на улицу из-за твоих сапог. У нас не принято было обувь разбрасывать где попало, всегда в шкаф убирали - кот бывшебездомный, трудной судьбы и мог выразить свою неприязнь таким образом.

  • Нравится 1

Сапоги ей пришлось выбросить, к сожалению. Ничего не поделаешь, но если живешь в чужом доме, приходится свыкаться с мыслью, что кот, проживший в семье много лет, и дальше будет тут жить, а не отправится на улицу из-за твоих сапог. У нас не принято было обувь разбрасывать где попало, всегда в шкаф убирали - кот бывшебездомный, трудной судьбы и мог выразить свою неприязнь таким образом.

Вы стебётесь? :D :D :D

Сожалею, автор, но гость в этом доме вы, а значит должны подчиняться правилам хозяев или уходить. И насколько жестоки эти правила зависит от воспитания ваших новых родственников. Как я вижу ваша "мамо" далеко не голубых кровей, раз не решает проблемы за столом переговоров, а сразу открывает рот без предупреждения. Это называется бабовщина))) вы-дух, свекровь- дембель. Пройдете все душарские испытания, лет через 10 будете со свекрухой в десна целоваться. Нет-вечно останетесь змеюкой на груди ее сыночка-ангела. А вот чтоб не доводить до этих ролевых игрищщщ-надо жить отдельно.

я в таких ситуациях мимо пропускаю.....но таких людей не переделать. Еще в детстве, если был бардак в комнате, а я спать прилегла или мультик захотела! неееееее, задолбит мама. Сейчас так же, хотя сама не отличается и полежать с пылью может хоть месяц

Вам нужно уезжать их этой семьи. Это сложно. Я жила в подобной ситуации, но с другой стороны баррикад: брат привел девушку и они начали жить. Девушка держалась нейтрально года два, старалась не лезть ни в какие дела, общалась мало и довольно дружелюбно, жили они с братом своими личными чаяниями. Это всех устраивало, но через какое-то время ей надоело сдерживаться, и она начала предпринимать какие-то действия: то ей не нравилось, что в их комнате были какие-то чужие вещи и они их выкинули, а вещи принадлежали другому моему брату, который жил раньше в этой комнате и временно не проживал здесь; то ей не нравился наш папа, который имеет слабость выпить и ночью бродить по квартире; то ей хотелось больше свободы; то кот написал в ее новые сапоги; то поспать желала пораньше лечь и чтобы тишина была в доме... Но какая тишина, когда в квартире 6 человек живет и чумачечий кот? Начались скандалы. И продолжались года два, пока они не сняли квартиру. А потом и свою купили. Я уверена, они сто раз пожалели, что сразу не стали жить отдельно. Столько бы нервов сберегли и отношения сохранили бы хорошие. С братом я общаюсь, он любит бывать у нас с мужем в гостях (я живу отдельно сразу же, как замуж вышла, не стала повторять ошибки своего брата), а вот её уже много лет не видела и особого желания не возникает. Автор, поберегите свои нервы, живите отдельно.

Это шутка?

Прекрасно понимаю девушку и вины ее не вижу. Как пьяному папе броде по квартире - так норм, а как девушка брата прилегла и возможно плохо себя чувствовала - так сволочь, что попросила тишины.

Вы стебётесь? :D :D :D

нет, не стебусь. Почти. Кот был сложный, но всеми любимый, прожил в нашей семье 15 лет. Может, для кого-то неприемлемо, что животное не живет полностью по правилам хозяев: тут ходи, там не ходи, это бери, а это не трогай, а то башмаком в голову прилетит :D но не могли мы его за мелкие пакости выкинуть обратно на улицу.

Кстати, когда я замуж вышла, мне довелось несколько месяцев пожить в шкуре девушки моего брата - первое время с мужем мы жили в квартире, где проживала его сестра с супругом. Так вот, помня, как вела себя моя невестка у нас дома, никогда я не повторяла ее ошибок (не вмешивалась в чужие дела, не устанавливала свои порядки, не хамила, не орала, не сплетничала ни о ком и т.д.) и сохранила с сестрой мужа отличные отношения. Мы уже давно живем раздельно и дружим семьями. Все-таки нужно уметь ладить с людьми или хотя бы постараться.

  • О своем, о женском

    1355 сейчас онлайн
    13445695 cообщений
×
  • Добавить...