Очень неприятная ситуация.

Lavanda//
Вчера произошла очень неприятная для меня ситуация. Я сейчас нахожусь что-то типа отпуска 2-3 недели,тк очень устала работать практически без выходных за год, плюс моя бабушка старенькая и сама нянчиться с 2 маленькими детками и я хожу к ней пока могу помогать. Или дома делаю дела,а потом иду. Работать начинаю в августе. А вечером мы ходим с мужем гулять,пешочком по воздуху. Дома скандалы от свекрови с первого для моего отпуска ,что нельзя сидеть ждать августа,надо мчаться,хоть техничкой,хоть куда. Понятие выходной в этом доме не существует. Если у нас выходной-весь день может быть испорчен,что наверное синяки на #опе уже. Конфликт неделю назад начался - золо вку попросили сварить яйца на окрошку ,ей это не понравилось.и попросили стучать к нам в спальню,когда заходит. Она сказала,зачем я буду в своем доме стучаться?не дождетесь. Вчера приходим, с порога свекровь орет:Где вы ходите?что за мода у вас шляться? Муж говорит,что я помогаю - не верит. Что ее за дуру держат. И что если МНЕ что-то не нравится,то дверь открыта. И неужели мне бабушка ниче не говорит,что я целыми днями ниче не делаю?! И орала моему мужу,что он меня опекает и зачем ты вообще ее опекаешь?она же женщина!И что везде жена, а до них дела нет,что я свет в окошке,только с женой везде носится и что оч изменился. И что мне щас в глаза всё выскажет.Аргумент,что у нас семья , Как и при просьбе стучаться к нам в комнату не работает.Обиды на все абсолютно. Дома не едим если вдруг -обиды, не той интонацией сказали -обиды. Золовку редко по ее мнению зовем с нами гулять. -обиды.Я молчу абсолютно на всё. Тк знаю,Если я открою рот-дорога нам на улицу ,а то и до драки дойдет с ее стороны. с нами не разговаривают. Я знаю,что надо съезжать. При первой возможности надо уезжать. Но сейчас вопрос в другом :Как мне себя вести? Как ни в чем не бывало? Самой на контакт идти? Я даже не поняла,что я сделала?Просто стали уже цеплять меня( До этого были скандалы более нейтральные что ли), а если они ругаются меж собой, то потом забудется и все ок, а со мной уже не получится так, я все-таки не родня. И отношения не восстановить. Объяснять -говорить бесполезно. Ты сы: Проживание мы оплачиваем Где взять мудрости,девочки?

Это шутка?Прекрасно понимаю девушку и вины ее не вижу. Как пьяному папе броде по квартире - так норм, а как девушка брата прилегла и возможно плохо себя чувствовала - так сволочь, что попросила тишины.

я тоже ее вины не вижу, но если ты живешь в чужой семье, либо свыкнись, либо живи в другом месте. Прийти в чужую семью и кричать, что ее достало то, не устраивает сё, сотрясать воздух... а в результате? Папа не изменится, поверьте мне. Он и сейчас не изменился, все только усугубилось. Полдесятка других жителей квартиры, занятых каждый своим делом, тоже враз по приказу не затихнут. Квартира, где живут два поколения, каждый со своими нюансами и потребностями - это большая коммуналка. Даже мне, родному там человеку, порою бывало трудно, особенно готовясь к сессиям. Поэтому я не понимаю долготерпеливых барышень, свято верующих, что они придут и наведут идеальный порядок в чужом социуме.