Очень неприятная ситуация.

Lavanda//
Вчера произошла очень неприятная для меня ситуация. Я сейчас нахожусь что-то типа отпуска 2-3 недели,тк очень устала работать практически без выходных за год, плюс моя бабушка старенькая и сама нянчиться с 2 маленькими детками и я хожу к ней пока могу помогать. Или дома делаю дела,а потом иду. Работать начинаю в августе. А вечером мы ходим с мужем гулять,пешочком по воздуху. Дома скандалы от свекрови с первого для моего отпуска ,что нельзя сидеть ждать августа,надо мчаться,хоть техничкой,хоть куда. Понятие выходной в этом доме не существует. Если у нас выходной-весь день может быть испорчен,что наверное синяки на #опе уже. Конфликт неделю назад начался - золо вку попросили сварить яйца на окрошку ,ей это не понравилось.и попросили стучать к нам в спальню,когда заходит. Она сказала,зачем я буду в своем доме стучаться?не дождетесь. Вчера приходим, с порога свекровь орет:Где вы ходите?что за мода у вас шляться? Муж говорит,что я помогаю - не верит. Что ее за дуру держат. И что если МНЕ что-то не нравится,то дверь открыта. И неужели мне бабушка ниче не говорит,что я целыми днями ниче не делаю?! И орала моему мужу,что он меня опекает и зачем ты вообще ее опекаешь?она же женщина!И что везде жена, а до них дела нет,что я свет в окошке,только с женой везде носится и что оч изменился. И что мне щас в глаза всё выскажет.Аргумент,что у нас семья , Как и при просьбе стучаться к нам в комнату не работает.Обиды на все абсолютно. Дома не едим если вдруг -обиды, не той интонацией сказали -обиды. Золовку редко по ее мнению зовем с нами гулять. -обиды.Я молчу абсолютно на всё. Тк знаю,Если я открою рот-дорога нам на улицу ,а то и до драки дойдет с ее стороны. с нами не разговаривают. Я знаю,что надо съезжать. При первой возможности надо уезжать. Но сейчас вопрос в другом :Как мне себя вести? Как ни в чем не бывало? Самой на контакт идти? Я даже не поняла,что я сделала?Просто стали уже цеплять меня( До этого были скандалы более нейтральные что ли), а если они ругаются меж собой, то потом забудется и все ок, а со мной уже не получится так, я все-таки не родня. И отношения не восстановить. Объяснять -говорить бесполезно. Ты сы: Проживание мы оплачиваем Где взять мудрости,девочки?

Вы сами понимаете, что надо уезжать. Никакой другой совет тут проблемы не решит. Моя свекровь всегда говорит, что с родственниками надо жить отдельно и лучше в другом городе. :)

  • Нравится 2

Сочувствую. Вы же сами написали, если откроете рот, то вас с мужем выпроводят. Тогда остается абстрагироваться и молчать на провокации. Мне очень жаль вашу нервную систему, когда-нибудь ей придет конец.

А если проживание оплачиваете, может лучше на съемную?

  • Нравится 2

Я могу дать только один совет - не жить со свекровью. Если живете - терпите любой ее каприз. Я не говорю, что она права, но подумайте - может человек устал от сына-невестки-двух маленьких детей? хочет пожить спокойно, а тут вы мельтешите под ногами. Она ж не обязана вас любить. Вы сама пишете - открою рот - дорога нам на улицу, поэтому только терпеть, улыбаться и выполнять всё ее прихоти.

  • Нравится 2

Я могу дать только один совет - не жить со свекровью. Если живете - терпите любой ее каприз. Я не говорю, что она права, но подумайте - может человек устал от сына-невестки-двух маленьких детей? хочет пожить спокойно, а тут вы мельтешите под ногами. Она ж не обязана вас любить. Вы сама пишете - открою рот - дорога нам на улицу, поэтому только терпеть, улыбаться и выполнять всё ее прихоти.

2 деток это у моей бабушки)

За совет спасибо ))

2 деток это у моей бабушки)За совет спасибо ))

то есть у вас детей нет? это упрощает реализацию совета) неужели у двух взрослых людей нет денег на съем жилья? поверьте, деньги на съем ничто по сравнению с расшатанными нервами и дергающимся от свекрови глазом)

  • Нравится 1

Если все равно платите, то уж лучше отдельно жить, как выше посоветовали.

  • Нравится 2

Там еще мрптензии к мужу, что то вроде ревности, я так поняла. Одной только сменой место жительства это не решиться. Все равно найдут повод влезть. Или мужа будут дергать постоянно.

Я думаю, вы правы, что в конфликт не вступаете, не поддаетесь на провокацию. Не свекрови решать, что вам делать в свое свободное время, и сколько этого, свбодного, времени у вас должно быть.

Но тут ясно видится обида свекрови, что ее сын жену ставит, по ее мнению, выше матери. Для нее понятия "ваша семья", по видимому, не существует. А то, что он вашу сторону занимает ее злит еще больше. Муж молодец. У вас своя семья, ее границы надо отстаивать. Но на ее территории это сложнее сделать

  • Нравится 3

Единственный выход - это жить отдельно своей семьей. Пока вы там, свекровь считает, что вы на ее территории и должны жить по ее правилам, что будет со временем порождать еще больше конфликтов, со временем придирки начнутся во всем, основательно и безосновательно и беспричинно. Очень знакома ваша ситуация. И как себя веди - не веди - со временем ситуация еще больше накалится.

Пока постарайтесь абстрагироваться, не принимать и не реагировать на упреки. Ну и обязательно съезжать.

  • Нравится 1

Так вас уже попросили уйти, вы этого не поняли? Промолчите будут копать еще больше, ответите, попросят еще раз. Я бы валила пока хоть какие то нервы есть. Если платите, то в чем проблема снять ту же комнату?

  • Нравится 3

Единственный выход - это жить отдельно своей семьей. Пока вы там, свекровь считает, что вы на ее территории и должны жить по ее правилам, что будет со временем порождать еще больше конфликтов, со временем придирки начнутся во всем, основательно и безосновательно и беспричинно. Очень знакома ваша ситуация. И как себя веди - не веди - со временем ситуация еще больше накалится.Пока постарайтесь абстрагироваться, не принимать и не реагировать на упреки. Ну и обязательно съезжать.

То есть ,Это все же ревность?

А муж чего? Его все устраивает?

Его вообще ниче не устраивает, но от ругани-разговоров толку на два дня.

А съехать в лучшем случае в августе выйдет.

Нет. не ревность. Мой дом - мои правила. Именно это вам свекровь и говорит. Поэтому дом должен быть у вас свой, хоть съемный, хоть гостиница, хоть что - но свое, отдельное от родни.

  • Нравится 5
Его вообще ниче не устраивает, но от ругани-разговоров толку на два дня.А съехать в лучшем случае в августе выйдет.

Ну август это уже вот-вот. Тут бывают подобные истории только "строимся, съехать сможем через пару лет"

А до августа запаситесь успокоительными, не ведитесь на провокации, короче забейте вообще. пусть чего хотят говорят. Это не вам))

Улыбайтесь, общайтесь вежливо. Скажите им, чтоб потерпели немного)

  • Нравится 1

Сочувствую, конечно, но ведь это все логично и изначально предсказуемо. Под одной крышей вынужденно оказались разные люди, с разным воспитанием и привычками. И мало того, что взаимной симпатии нет, так есть ещё и борьба за единственного и горячо любимого мужчину)) Остаётся только съезжать или слушаться (хозяйка-то в доме свекровь, ее и правила). Ну, а чтоб золовка без стука не врывалась, сделать так, чтоб ей самой в следующий раз неловко без спроса войти было, вы, в конце концов, муж и жена ;)

  • Нравится 1
2 деток это у моей бабушки)

это как?

  • Нравится 1

[quote name=Юлия:)' timestamp='1500638915]тоже не поняла...))

Да мало ли причин, по которым у бабушки на руках могут временно оказаться каких-нибудь два ребенка.

лучше оплачивайте проживание чужим людям -комнату. там хоть указывать не будут чем вам заниматься. сьезжайте сейчас же, хотя бы к своей бабушке

  • Нравится 1

как что вы сделали? имели наглость явиться на свет и отнять сыночку. :Crazy: этого вполне достаточно для некоторых случаев. уж сколько описано-написано на эту тему. кроме как съезжать и советовать нечего. ну, или терпите и молчите. в противном случае рискуете, судя по вашему описанию, остаться без пары прядей волос. из нетривиальных методов борьбы - найти свекрови и ее доне мужиков с чрезвычайно активной пипирой, чтоб прям вот ни дня без простоя их рты и прочие отверстия потаенные не были.

  • Нравится 2

На фига вообще соглашаться жить со свекровью? Моя не понимать. Я с родителями то жить не смогла,как стала самостоятельной и работать пошла.

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    1273 сейчас онлайн
    13445766 cообщений
×
  • Добавить...