Работа после длинного декрета. Куда пойти?

Margarishka
Тема так - поболтать. Может я какое-то рациональное зерно для себя найду. По мере того как подрастает младший сын я начинаю задумываться о работе. Но я не знаю куда и кем пойти. Объясню. На территории РФ не работала. Весь опыт (10 лет в банке и 3 года в крупной строительной компании) был на работа в Киеве. По специализация в дипломе я не просто финансист, я преподаватель экономико-математических дисциплин. Недавно в компании познакомились с девушкой. Она HR-директор какой-то крупной компании. Разговорилимь о работе и она сказала - забудь все что ты знаешь. Весь опыт это ничто. Рассматривать кандидатуру будут как новичка, тк большой перерыв. И вобще - сначала придумай куда бы и кем ты хотела пойти работать. Вот тут я и "села на попу". Работа в банке нравилась всегда, но она не совместима с тремя детьми. Никак. Думала пойти в школу/училище/колец преподавать математику и экономику, но опыта такого нет совсем. Свекровь(всю жизнь учитель) категорически против моей работы в школе. Типа замучаешься... Вот я и не знаю что бы придумать... Кто что может подсказать посоветовать? Возможно мне нужно будет подучиться или почитать каку-то литературу. Хотелось бы может заранее освежить мозги... ЗП важна, конечно же, но график и возможность больше времени уделять семье важнее. Хотелось бы 30-40 тыс. Это реально?

Да и кстати в нашей компании на руководящие должности прнимались даже граждане др государств не то что в вашей ситуации.Главное смочь продать себя подготовиться к собеседование встряхнуть мозг.Я вот пока туплю сильно,умные слова позабывала.и это я только 2 года в декрете!а ведь мне говорили выходи сразу)))

Про современную российскую школу как вариант работы настоятельно советую - ЗАБЫТЬ. Много учителей, отработавших в школе подряд не один десяток лет, уходят от той вакханалии, которая сейчас творится в образовании. Требования к учителю непомерные, в классе могут учиться все желающие, в том числе и дети с УО, серьезными РАС и т.д. Учитель, умеющий научить, никого не интересует (я имею в виду административно-категориальное направление). Нужны люди выдающие отличников, победителей, призеров. Да еще и сама должна публиковаться, участвовать в конкурсах и фестивалях и прочее. Иначе приличной аттестации не видать. Если в школах города сильнейший дефицит учителей Вашей специализации, могут и взять на так называемом подтверждении. Знаю примеры в нашей области, правда в основном это сельские школы или малочисленные райцентры.

Повышения какой квалификации?Преподавателем я не работала(да и не буду, наверное).По словам HR директора с которой был разговор - никакого подтверждения диплома не нужно. В крайнем случае только его перевод.Что такого нереалестичного в моих запросах если в каждом магазине висит объявление о необходимости тех же продавцов и зп в 30 тыс и более...В Макдональдсе студенты тоже по 30 зарабатывают при не полном дне(племянник так работает).
Так и идите в макдональдс
Астрахань25Я прекрасно понимаю о чем Вы пишите. Сама в свое время начинала с самых низов и работы от зари до зари. Подобный опыт "не пропьешь". На бухгалтерское направление я не претендую, тк это полностью не моё. Я больше финансовый аналитик. Бизнес планы, статистика, управленческая отчётность и тп. Работая в банке я занималась кредитованием юридических лиц. В разные годы на разных должностях. В строительной компании была замом генерального по экономически вопросам.

Ну дык идите какимнибудь оналитегом.

  • О своем, о женском

    1387 сейчас онлайн
    13445584 cообщений
×
  • Добавить...