Перейти к публикации

Контактный дерматит во время беременности.


_Katrysya_
Девочки, нужен ваш совет. На груди появился контактный дерматит. Врач выписал преднезолоновую мазь или гидрокортизоновую. Сказал что у меня очаг не большой, так что невредить мазь не может моей беременности. А я очень боюсь даже пробовать. Девчата, может у вас было такое и чем вы мазались? Срок 23 недели.

Ну вот странные люди - женщины. Как волосы красить и ногти наращивать во время Б - они не боятся, что что-то куда-то там проникнет и ребенку навредит. А гидрокортизоном, который даже при приеме внутрь через плацентарный барьер не проникает, почему-то боятся. При местном применении компоненты этих мазей в кровь вообще не попадают.

Ссылка на комментарий

Я мазалась и мажусь Элокомом - с ведома терапевта, наблюдающего беременных, и с разрешения дерматолога. И именно Элокомом, т.к. гидрокортизон мне пофигу, не берет.

Ссылка на комментарий

Ну вот странные люди - женщины. Как волосы красить и ногти наращивать во время Б - они не боятся, что что-то куда-то там проникнет и ребенку навредит. А гидрокортизоном, который даже при приеме внутрь через плацентарный барьер не проникает, почему-то боятся. При местном применении компоненты этих мазей в кровь вообще не попадают.

Это вы страная, честно. С чего вы взяли что я крашу ногти, волосы? Волосы я вообще не крашу никогда, а ногти срезаю полностью и красить нету желания. Спасибо что не сказали , что курю и пью.

 

Ссылка на комментарий

Я мазалась и мажусь Элокомом - с ведома терапевта, наблюдающего беременных, и с разрешения дерматолога. И именно Элокомом, т.к. гидрокортизон мне пофигу, не берет.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Это вы страная, честно. С чего вы взяли что я крашу ногти, волосы? Волосы я вообще не крашу никогда, а ногти срезаю полностью и красить нету желания. Спасибо что не сказали , что курю и пью.

а я не конкретно про вас, а про тех дам, кто создает вопросы насчет можно ли краситься и применять прочую химию во время Б. Сорри, что приняли на свой счет. :flower:

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    839 сейчас онлайн
    13462517 cообщений
×
×
  • Создать...