Перейти к публикации

Онкомаркер Са 125 и эндометриоз

Angliya
Оговорюсь сразу, мой врач такой диагноз мне не ставит (кист по узи нет, М не обильные и не болезненнык и т.д.), но я вычитала, что повышение уровня СА 125 может косвенно свидетельствовать об эндометриозе. Поэтому по своей инициативе сдала этот анализ. Теперь не знаю что делать с результатом.
Результат- 24 ед при норме до 35 ед. Но в интернете пишут, что у здоровых женщин показатель обычно колеблется от 10 до 15 единиц.
Сдавала на 17 ДЦ.
Кто что знает по этой теме?

Заранее спасибо за ответы.

Границы нормы лабы видели? Видели вроде бы. Какие 10 15 вас волнуют то. Показателям лабы не верите,своим глазам тоже,вычитали во всемирной помойке про 10 и 15 и заморочились. Я врач лаборант и никогда не было в рамках нормы того, о чем вы вычитали.Всю жизнь этого анализа верхняя граница была и есть 35 и у вас норма!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Для того, чтобы этот анализ хоть о чем-то говорил, его нужно сдавать несколько раз. Если в динамике есть повышение этого маркера - это может намекать на наличие эндометриоза. Сдайте еще перед месячными.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Границы нормы лабы видели? Видели вроде бы. Какие 10 15 вас волнуют то. Показателям лабы не верите,своим глазам тоже,вычитали во всемирной помойке про 10 и 15 и заморочились. Я врач лаборант и никогда не было в рамках нормы того, о чем вы вычитали.Всю жизнь этого анализа верхняя граница была и есть 35 и у вас норма!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

У меня по узи кист не было, на лапаре были. Онкомаркер был в норме, на лапаре ээ-з 3-4 степень. Вот и делайте выводы. А, да, М всегда скудные, но и этому нашлась причина.Гадать можно и на узи и на анализах и на месячных. Но э-з достоверно показывает только лапара.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

• Добавить...