Visa, Mastercard Крым

Brumelissa
Девочки из Крыма или те, кто отдыхал в Крыму! Подскажите, пожалуйста, обслуживаются ли в банкоматах и магазинах карты visa , Mastercard не российские , а других государств? Шведские, в нашем случае. У кого- то есть опыт в этом вопросе? буду благодарна за все отзывы.

А разве не все равно кто эмитент карты?Важна ж сама платежная система. Виза и Мастеркард в Крыму не везде работают, но работают.Мы точно узнавали про заправки. Принимают.

Очень не все равно. Если эмитентом выступает российский банк, то он гоняет транзакции большой тройки внутри России и проблем нет. Хотя прямо сегодня передо мной стояли матерились парни из Москвы с картами альфабанка, которые оббегали все четыре вида банкоматов в городе и всюду им был отказ.

И заправки ровно также принимают визу мастеркард только росбанков.

Если банк эмитент забугорный, то транзакция не пройдет.

Насчет привязки терминалов к мск. Одни тут привязывали, ага. Под санкциями банк теперь. Крайинвестбанк.

Короче, если нужна наличка, а не расплачивание картой за услуги - везите нал.

Международные платежные системы в Крыму через терминалы, привязаны к мск. Если ваша карта работает в мск, а она должна работать, то проблем не будет.

Нет!работает только карта мир!с остальными картами пока проблемно!лучше наличку снимите

Спасибо огромное, девочки! Вот просто огромное! Муж оптимистично считал, что виза везде виза, но я подозревала, что могут быть подводные камни. Прийдется тащить наличку :)

Но это лучше, чем оказаться там без денег и с неработающей картой.

Нет!работает только карта мир!с остальными картами пока проблемно!лучше наличку снимите

Я сама спокойно платила и в Ялте и в Симферополе и в Севастополе. Все везде работает.

Нет!работает только карта мир!с остальными картами пока проблемно!лучше наличку снимите
зачем вводить человека в заблуждение? Все карты обслуживаются в любом банкомате.

Отель тоже отвечает так, но потом я читаю отзывы отдыхающих и то и дело мелькают проблемы с картами, правда не пишут какие проблемы и с какими картами. Отели бронируются без проблем , про мобильную связь я вроде бы поняла, что нужно на месте покупать карты. А вот про банковские карты я не подумала совсем.

зачем вводить человека в заблуждение? Все карты обслуживаются в любом банкомате.

Спасибо Вам за ответ. Вы пользовались картой без проблем?

у нас и виза и мастеркард работали в прошлом году)

Спасибо!

А разве не все равно кто эмитент карты?

Важна ж сама платежная система. Виза и Мастеркард в Крыму не везде работают, но работают.

Мы точно узнавали про заправки. Принимают.

А разве не все равно кто эмитент карты?Важна ж сама платежная система. Виза и Мастеркард в Крыму не везде работают, но работают.Мы точно узнавали про заправки. Принимают.

Очень не все равно. Если эмитентом выступает российский банк, то он гоняет транзакции большой тройки внутри России и проблем нет. Хотя прямо сегодня передо мной стояли матерились парни из Москвы с картами альфабанка, которые оббегали все четыре вида банкоматов в городе и всюду им был отказ.

И заправки ровно также принимают визу мастеркард только росбанков.

Если банк эмитент забугорный, то транзакция не пройдет.

Насчет привязки терминалов к мск. Одни тут привязывали, ага. Под санкциями банк теперь. Крайинвестбанк.

Короче, если нужна наличка, а не расплачивание картой за услуги - везите нал.

Очень не все равно. Если эмитентом выступает российский банк, то он гоняет транзакции большой тройки внутри России и проблем нет. Хотя прямо сегодня передо мной стояли матерились парни из Москвы с картами альфабанка, которые оббегали все четыре вида банкоматов в городе и всюду им был отказ.И заправки ровно также принимают визу мастеркард только росбанков. Если банк эмитент забугорный, то транзакция не пройдет.Насчет привязки терминалов к мск. Одни тут привязывали, ага. Под санкциями банк теперь. Крайинвестбанк. Короче, если нужна наличка, а не расплачивание картой за услуги - везите нал.

Спасибо большое за отзыв с места событий! Вот я тоже так поняла отзывы отдыхающих.

виза и мастеркард работают, маэстро - нет