Как вписать ребёнка в загранпаспорт?

alena221180
Добрый день всем! Хочу вписать второго ребёнка в загранпаспорт. Как это сделать не знаю, место для записи перечеркнули когда вписали первого ребёнка. Загранпаспорт действителен ещё 2 года, не хочу отдельный паспорт ему получать. Через 2 года всей семье менять, смысл бегать по отдельности не вижу. Документы хотела подать через МФЦ. Ещё не могу никак найти информацию по выезду ребёнка без личного загранпаспорта. Когда то были поправки то запрещали , то разрешали выезд ребёнка только по паспорту родителя, как сейчас обстоят дела? Спасибо за любую информацию).

В МФЦ всеми силами склоняют к оформлению отдельного (вплоть до запугивания) - что на границе "завернут" - ну это ж для них доход! На деле - везде, в т.ч. и в странах ЕС - пожалуйста и по вписанному. Нет разницы, а денег на оформление меньше - не ведитесь на агитацию "специалистов" из МФЦ.

Marusys,спасибо! Поняла! Буду настаивать на вписании.