Перейти к публикации

Маткапитал на оплату садика


Zagorodka
Кто пользовался маткапиталом на оплату садика? Как решили проблему пересчета оплаты по колву дней посещения? Ведь пенсионный кидает фиксированную сумму, а управление образования пересчитывает по фактически колву дней посещения. В городе никто не оплачивает маткапиталом, так что я первопроходец, а в управлении образования сами ничего не знают...

Пересчета по дням не будет. Это нас в ПРФ предупредили. Т.е сумму перечислили и все,забудтье.

Списки документов есть в мфц,собрать и оплатить реально,если садик не против. Нашему самим было интересно.

Ссылка на комментарий

я хочу попробовать оформить оплату частного сада маткапом, но еще не интересовалась, нам долго до этого.

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю пен.фонд оплачивает за питание,а за содержание сами должны платить.

Ссылка на комментарий
На сколько я знаю пен.фонд оплачивает за питание,а за содержание сами должны платить.

Маткапиталом оплачивается содержание

Ссылка на комментарий

Маткапиталом оплачивается содержание

Ну может и содержание,я знаю что 50/50 так же как и школа платная,мы узнавали про школу дорого выходит

Ссылка на комментарий

У нас в городе так,если например оплата садика 15 тысяч в месяц то пен.фонд половину оплачивает и со школой тоже самое,знакомая оформляла оплату за садик частный через мат.капитал,три месяца оформляла какие документы нужны я не помню.

Ссылка на комментарий

Пересчета по дням не будет. Это нас в ПРФ предупредили. Т.е сумму перечислили и все,забудтье.

Списки документов есть в мфц,собрать и оплатить реально,если садик не против. Нашему самим было интересно.

Ссылка на комментарий

О, то есть можно не заморачиваться насчет пересчета. Уже хорошо.

А вот эта компенсация родительская, которая обратно должна возвращаться, с ней тоже пфр не будет заморачиваться?

Ссылка на комментарий

Илианна, а у вас случайно живого договора, кот устраивает бы ПФР, нет? А то у нас дикие все, никто не хочет ответственность на себя брать по составлению допсоглашения с указанием полной суммы за месяц.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    804 сейчас онлайн
    13467384 cообщений
×
×
  • Создать...