ползающий ребёнок 11 мес и море

slonikk
все говорят,что поездки,особенно на море это ад и оч сложно,чем с прямоходячим. Типа висит на тебе все время,везде ползает,все лижет,пьет море и болеет всякими бяками. Говорят подожди пусть чуть подрастет(говорят и родственники и знакомые с детьми). Я жуть как хочу сменить одстановку,может на море получится выбраться, может просто в Питер к знакомым сгонять. Всю Б просидела дома и почти год с ребенком. Я хочу очень на море,но до ужаса боюсь ротавируса,а дочка как раз все время и руки в рот тянет и предметы частенько.Лучше сидеть и не рыпаться хотя бы пока не пойдет?

Жалею, что не поехала, когда ребёнку было 8-9 месяцев и она ещё ползала. Друзья брали огромный манеж на прокат, разложат его, накидают игрушек, ребёнок ползает и счастлив пока родители поочередно купаются.

По моим наблюдениям самый лёгкий возраст для моря это до года и после трёх.

  • Нравится 2

я летала с 9-ти месячным ползуном.

отдохнули супер вообще. ребенок спал у моря в коляске, накрытый пеленкой по 2-3 часа, вечером гуляли также с коляской.

Да ну, езжайте! Потом наоборот сложнее будет. Мы летали на Кипр с годовалым, еще не ходил, только ползал тоже везде. Жевал песок на пляже) он такой вкусный, солененький)) В море особо не лез, боялся. На берегу в основном тусил. Ничего не болели, мы были неделю. Правда, в бассейн я его не пускала, хотя думаю, что ничего бы и не было - отель маленький, в детском вообще никто не купался, во взрослом тоже кроме нас пара человек.

Сейчас смотрю на старшего трехлетнего и понимаю, что в год вообще лафа) Спит днем еще 2 раза обычно, везде с коляской, спит днем там же, коляску поставил и можно идти самой покупаться или еще куда. Короче идеальный возраст)

Мы ездили в 3 месяца и в год, на машине, было весело, настроение хорошее, все довольны, фотки смотрю и рот до ушей ползёт.

Зависит от вашего настроя и готовности помочь друг другу, и от замороченности. Я не сильно замороченная, руки во рту меня никогда не напрягали, какие то предметы во рту я сама разрешала попробовать.

В годик сидел в надувном бассейне и кидал в него песок, грязный был как чертёнок, но спокойный и довольный.

Мы ездили после операции, в апреле операция на сердце, в мае мы поехали, ничем там не болел, что такое ротовирус, я не знаю.

Мы ездили в 11 мес и в 13-ребенок ходил уже, но было классно: спал на лежаке под зонтиком или в машине пока ездили.

Ездили с 9 месяцев. Соглашусь, что до года самый легкий отлых.

Мы планируем в начале августа на неделю на море. Были те же страхи, но уж очень хочется сменить обстановку. А благодаря комментариям девочек теперь окончательно успокоилась что надо ехать )))) тоже планирую маленький надувной бассейн взять и использовать его на пляже как манеж

Я в том году ездила дочке 11 мес было, не ходила, все нормально было, спали 2 раза в день еще, утром шли на море, стелила покрывало, свои игрушки, можно купить маленький бассейн, он прекрасно на ручке коляски возится, через 1-1,5 ч укладывала бай, ходила по набережной, засыпала, рядом ставила, пока спит сами купались, поспит, все вместе поплаваем и шли домой обедать, время как раз наступало , полного солнцепека, дома кушали, играли, на территории была детская комната , песочница, потом 2-ой сон, просыпались, дальше по обстановки, когда шли на море, но не долго, когда в бассейне купались, ставили маленький, наливали воду, там купалась, игрушки купала, были еще малыши, вместе играли, брали в большой бассейн , потом ужин, вечером гуляли на коляске, ну когда гуляли, когда в магазин сходим, ребёнку подкупить. Потом бай в ночь, а сами еще во дворе у номера сидели отдыхали, общались с другими людьми. Все отлично. Единственное на пляже выбирали место не рядом с морем, там народу много, с коляской не удобно проходить, дочь у моря была только с нами, потом относили на покрывало.

Мне дома с ребенком до 2х лет комфортнее намного. Но просто у меня дома и помощи много. Поэтому в сравнении с другими мамочками курорт у меня именно дома. Мне прям тяжело было с 6мес. сыном на даче без мужа. Да и в полтора еще не то. А вот сейчас, в 2-2,6 - кайф! Вообще никаких проблем)

А если Вы реально в рутине увязли - то необходимо сменить обстановку хотя бы. Иначе загнетесь, нервы сдавать будут. Кому оно надо?

П.с. очуметь! Уже 11 месяцев))) кажется только вот недавно все переживали за Вас в протоколе)

  • Нравится 3

Зависит от ребёнка, у меня в принципе период до года был самый сложный, сам ничего не умеет, не понимает, но везде надо, в коляске не сидел. Отдыхать было сложно, спал мало, только в эргорюкзаке днём, в коляске не ездил почти, надо было ползать везде и все смотреть, трогать, есть. Вокруг все новое и интересное и надо везде и сразу... когда пошёл сам, стало гораздо проще, в 2 года отлично отдыхали

Мы каждый год ездим на море с года старшей дочери, находимся там по месяцу. Потом младший родился, поехали, ему 3 месяца было, это уже с двумя детьми. И с ползающими ездили, и с лежачими, и с ходячими - абсолютно не ад, а наоборот, отличный отдых для детей и взрослых, очень советую. Болячек никаких никогда не цепляли, тем более ротавирус.

Мы месяц в Болгарии пробыли. В море,бассейне купались, из детского бассейна не вытащить. Воду глотала. Уехали тк пугали ротовирусом с середины июля. Помимо него есть другие вирусы. Один день температура была. На пляже многие детки спали в колясках и на лежаках. Мы домой уходили, от жары, большого количества людей, музыки в принципе хуже спала,ела. Сейчас не поехала бы, лучше к концу августа.

В сентябре опасность ротовируса снижается.

Но столкнувшись впервые с этим вирусом на море, пообщавшись со знакомыми, никого не миновал этот вирус, впервые переносится хуже всего малышами, практически у всех были больницы, капельницы, сильнейшие рвота и понос.

Ну как и мы попали.

Едьте ближе ко второй половине сентября, инструкции от врача по схеме действия при ротовируса, лекарства под рукой.

Я бы поехала в какой то санаторий, даже просто прогулки по набережной, воздух, уже хорошо. Необязательно же ехать черти куда и в пик жары. Санаторий имею ввиду на море какой то.

А вы не сделали прививку от ротовируса? Здесь ее часто обсуждали.

Я ездила в том году, нас было : я, ребёнок 5 лет, моя мама, мой папа, и мой младший ребёнок. 3! Няньки и мы просто умучились! Пожалела, что поехала, муж требует в этом году лететь отдыхать, он в том году остался без отпуска, я сказала категорически нет! Ребёнок сразу схватит ротавирус, в итоге вместо моря у нас были больницы, капельницы и тыды. Старший махом оклимался, хоть с дедушкой отдыхали, а мы с мамой нет(((.

Отдыхали 2 недели августа 1.5 сентября. Кстати вирус схватили все кроме меня).

Никогда не угадаешь как сложить отдых.

Хороший возраст, надо ехать, если хочется.

Мы ездили в прошлом году, дочке было 1,5. Вот, где был треш. И кишечкой болели все вместе, но это было в Сочи в июле, так что неудивительно. За год до этого было все намного проще.

У вас 1!! Ребенок. Едете вы скорее всего не одна.

Какие проблемы?! Я не понимаю.

Я была с ребенком в 1.2 года на море. Тоже не особенно ходила, запиналась,... Проблемы не нашли.

спасибо,девочки,интересно почитать отзывы!

Батава,прививку не сделали(

Bleyz, да,вообще до сих пор не верится,что я родила и у меня есть ребенок,время так быстро летит..

  • Нравится 1
Хороший возраст, надо ехать, если хочется. Мы ездили в прошлом году, дочке было 1,5. Вот, где был треш. И кишечкой болели все вместе, но это было в Сочи в июле, так что неудивительно. За год до этого было все намного проще.

Почему не удивительно? Мы тоже были в прошлом июле, и в 2015 в мае и августе и все ок.

В самом Сочи были? Как я понимаю, в высокий сезон риск заболеть кишечкой максимальный. Очень жарко, много людей, а море очень грязное. Ребёнок у меня постоянно воду глотал, к сожалению, очень она это раньше любила. Болели очень многие, кто там был параллельно с нами.

В сентябре летим, будет не так жарко и ротавируса в том регионе нет.

Езжайте никого не слушайте! Ротовирус не так страшен как его малюют - руки мыть, все мыть, в сомнит местах не есть и воду бутулированную пить. На фрукты не налегать.