Перейти к публикации

Детские анализы (нормы)


Астрахань25
Всем доброго времени суток! Сдали анализы детям под МАНТУ и прививки. у младшего везде норма (10 мес, ел за час-полтора до анализа грудь без прикорма, пил воду за полчаса до анализа). вопросы по старшему и среднему. у обоих в общем анализе крови (из пальца) повышены эритроциты, гемоглобин, гематокрит. плюс у старшего (почти 8 лет) повышены тромбоциты, а у среднего (3 года) - относительная ширина распределения эритроцитов по общему. в цифрах вот так: старший (почти 8 лет): эритроциты - 5,74 (норма 3,96-5,03 10*12/л) гемоглобин - 152 (норма 102-127107-134 г/л) гематокрит - 43,8 (норма 31-37,732,2-39,8%) тромбоциты -374 (норма 206-369 10*9/л) средний (3 года): эритроциты - 5,33 (норма 3,89-4,97 10*12/л) гемоглобин - 132 (норма 102-127 г/л) гематокрит - 40,6 (норма 31-37,7%) отн.ширина распределения эритроцитов по объему (ст. отклонение) - (норма -35,1-41,7 фл) отн.ширина распределения эритроцитов по объему (коэфф. вариации) - 15,5 (норма 12,5-14,9%). все остальные показатели - в норме. смущает то, что у них фактически одни и те же показатели завышены у обоих ( в одной лабе все сдавали в 1 день у одной и той же смены). анализы сдавали в жару ( а у нас иного и не дано летом. было на момент сдачи за окном +38), не ели, не пили с вечера прошлого дня (просила попить хотя бы перед выходом из дома, отказались, допускаю, что могли хлебнуть пару глотков с утра). к врачу во вторник. пересдать можем в понедельник. это сильно страшно? то, что пили мало, могло такие результаты дать? или жара? или то, что старший активно занимается спортом (5 интенсивных тренировок в неделю по часу последние 3 года без существенных перерывов)?

пардон. нормы по старшему не так напечатала:

эритроциты - 5,74 (норма 3,96-5,03 10*12/л)

гемоглобин - 152 (норма 107-134 г/л)

гематокрит - 43,8 (норма 32,2-39,8%)

тромбоциты -374 (норма 206-369 10*9/л)

аа. я ссыкло....

Ссылка на комментарий

Водичкой детей поили перед взятием крови или строго натощак?

Ссылка на комментарий
Водичкой детей поили перед взятием крови или строго натощак?
не поила.
Ссылка на комментарий
Густая кровь из-за того, что жара и не пили, вот и повысилось все..
надеюсь. а то сижу трясусь. я и так знатная трусиха, а тут же дети. за них вдвойне страшно.
Ссылка на комментарий

Жарко и не поили эх обезвоживание, спите спокойно. Не ограничивайте питьевой режим и пересдайте анализы.

Ссылка на комментарий

Картина ясна гемоглобин повышен, эритроциты повышены. По пропорции норма.

Ссылка на комментарий

Ну жара ж стоит, да и спорт. Питья больше надо. Нормальные анализы для таких условий сдачи. Не думаю, что есть смысл пересдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
У вас жарко на улице?
очень. когда ехали на анализы. было +38. в городе давно жара под 40. у нас так каждое лето.
Ссылка на комментарий
Жарко и не поили эх обезвоживание, спите спокойно. Не ограничивайте питьевой режим и пересдайте анализы.
спасибо!
Ссылка на комментарий
Картина ясна гемоглобин повышен, эритроциты повышены. По пропорции норма.
а это страшно?
Ссылка на комментарий
Ну жара ж стоит, да и спорт. Питья больше надо. Нормальные анализы для таких условий сдачи. Не думаю, что есть смысл пересдавать.
я сссыыыклоооо.... в понедельник к врачу записалась на всякий.
Ссылка на комментарий

Однажды эритроциты были повышены и еще какой то, связанный с ними, показатель. Я тоже бегом к педиатру, она говорит: И что вам тут не нравится? Я говорю: Вот, эритроциты! Она отвечает: Мамашка, а ты ребенка поила перед анализом, жара то какая на улице?! Конечно не поила, говорю, нельзя же. Она сказала, водой можно. И с миром отпустила)

Ссылка на комментарий

я б не парилась

чуть выше нормы - такие показатели могут в течение дня меняться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Однажды эритроциты были повышены и еще какой то, связанный с ними, показатель. Я тоже бегом к педиатру, она говорит: И что вам тут не нравится? Я говорю: Вот, эритроциты! Она отвечает: Мамашка, а ты ребенка поила перед анализом, жара то какая на улице?! Конечно не поила, говорю, нельзя же. Она сказала, водой можно. И с миром отпустила)
вот я тоже про воду сразу подумала.
Ссылка на комментарий
я б не париласьчуть выше нормы - такие показатели могут в течение дня меняться
постараюсь.
Ссылка на комментарий

Мы пришли сдавать кровь,текла плохо, медсестра- а Вы поили ребенка перед сдачей? Я- а, что нужно? Обязательно, Вас что врач не предупредила? В итоге тоже гемоглобин зашкаливал. Пересдали, перед сдачей кружку воды выпила и все в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Мы пришли сдавать кровь,текла плохо, медсестра- а Вы поили ребенка перед сдачей? Я- а, что нужно? Обязательно, Вас что врач не предупредила? В итоге тоже гемоглобин зашкаливал. Пересдали, перед сдачей кружку воды выпила и все в норме.
спасибо за совет.
Ссылка на комментарий

а это страшно?

Нормально все, спите спокойно, занимайтесь своими делами, детей поите. Вот если бы не жара и нарушен питьевой режим тогда другое дело.

Ссылка на комментарий
Нормально все, спите спокойно, занимайтесь своими делами, детей поите. Вот если бы не жара и нарушен питьевой режим тогда другое дело.
спасибо.
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    908 сейчас онлайн
    13462628 cообщений
×
×
  • Создать...