Где взять силы?

лапуля
Наверное будет много букв, прошу прощения. На сайте очень много лет, но первый раз создают вопрос, Незнаю зачем, наверное надо просто выговориться, а не кому, я сирота. В августе 2016 года мне поставили диагноз рак мж, в ноябре операция, удалили полностью левую грудь, правую сделали секторалку, удалили лимфоузлы подмышечные. Перенесла 6 курсов сильнейшей хт, 18 лучей, только начали отрастать волосы, брови, ресницы. С работы пришлось уйти, работодатель создал все условия для этого. Паралельно моему лечению, в декабре ставят свекрови рак сигмовидной кишки. Тоже операция. На мужа уже страшно смотреть, помимо основной работы, пошёл на подработку, чтобы тянуть наше с мамой лечение. Я сейчас начала искать хоть какую то работу, чтобы хотя бы заработать на свои обследования. В августе очередные обследования, написали кучу всего, 2 МРТ, УЗИ,все платно, запись на бесплатные за полгода, мне даже пенсии не хватит на все. Руки опускаются, понимаю, что депрессия меня накрыла по полной, была у психолога в онкологии, не особо помогло. Держусь только из-за дочери, а иногда кажется, что им без меня будет легче в материальном плане, она сейчас пока даже в садик не ходит,т.к. нет денег заплатить, сидит со мной дома. Незнаю зачем я это все написала, может кто то из девочек был в такой ситуации,как вы справились?

Привет! Есть такой ресурс- "онкобудни" в ЖЖ. Там общаютчся люди с таким заболеванием и друг другу помогают (морально, консультативно). Там все были или сейчас пребывают в такой как у Вас ситуации.

У меня тетя болеет, но сейчас в ремиссии уде 4 года. У нее рак сигмовидной кишки 4 ст. Ничего, прошла все хт, операции и бегает.

Да, все обследования дорогие и муторные, врачи-онкологи в ОД замученные, но Вы правильно написали, что нужны дочке, поэтому держитесь и не раскисайте!

  • Нравится 1

я просто поддержать!Обнимаю вас крепко, сил вам!!!

  • Нравится 3

Девочки, спасибо большое. Что то накатило прям так сильно, вообще нет просвета никакого, голова пухнет от мыслей, от жалости к мужу и свекрови, от поиска работы и пока выхода не вижу.

Вы огромная умница и все получится у вас! Шаг за шагом решайте по мере поступления проблемы.без эмоций,просто делайте все,что надо.

  • Нравится 5

Девочки, спасибо большое. Что то накатило прям так сильно, вообще нет просвета никакого, голова пухнет от мыслей, от жалости к мужу и свекрови, от поиска работы и пока выхода не вижу.

Это у всех так. Просто держитесь. Ночь темнее перед рассветом ;)

Не спешите прям сейчас на работу.В августе пройдете обследования и с сентября уж ищите.сейчас рановато.восстанавливайтесь пока и отдыхайте.

  • Нравится 1
Не спешите прям сейчас на работу.В августе пройдете обследования и с сентября уж ищите.сейчас рановато.восстанавливайтесь пока и отдыхайте.

Если я сейчас не найду хоть какую то работу, то мне просто не на что будет проходить обследование. Зарплаты мужа не хватит, т.к. ещё помогает свекрови и платим кредит,который брали мне на операцию. Да и чувствую что есть силы пойти поработать, только работы пока нет. Сегодня что то накатило, видать магнитные бури, так я стараюсь держаться, перед мужем с дочей ни разу не заплакала, как бы тяжело и больно не было.

Прежде всего Вы нужны своей дочери. Никакие материальные вещи маму не заменят.

Требуйте бесплатноготобследования. Звоните в Минздрав. Жалуетесь.

Подавайте на налоговый вычет по лечению. Льготы на оплату квартиры если мвлообеспеченные. Боритесь.

сама жду юрезультаты после секторальной редакции и дочь 3.5 г.

И такие же мысли что если зло то можеттим легче ьудет без меня.

Но дочери нужна мама. Прежде всего

  • Нравится 3

И я плюсуюсь к онкобудням: поддержат, посоветуют врачей или что делать.

Вряд ли можно подобрать слова, чтобы поддержать Вас. Но очень хочется, поверьте! Живите ради дочери, ради мужа. Он очень Вас любит, раз так старается для Вас. Вы просто должны жить. Правильно тут написали, постарайтесь убрать эмоции и все мысли осмерти и просто делайте все, что нужно и двигайтесь к своей цели, а именно выздоровлению. От всего сердца вам этого желаю!

  • Нравится 3

Девочки, спасибо большое за тёплые слова, сижу плачу и ругаю себя за плохие мысли. Онкодиспанссер переполнен, запись за полгода, я просто не знала, что надо так рано записываться. Теперь буду умнее, у меня обследования теперь каждые 3 месяца, на декабрь уже записалась на бесплатное, теперь бы август как нибудь проскочить.

От всей души желаю вам хорошего результата. Буду держать палочки.

ни какие ваши отговорки и депрессивные мысли не заменят дочери материнской любви! как вашим близким будет без вас вы подумайте только. ребенку нужна мама. и точка!

держитесь. сил вам!

  • Нравится 3

Сил Вам и душевных и физических!

Пусть повезет с дистанционной работой и решением материальных проблем! А главное - здоровья! Вы мама - вы нужны своей семье и вы самый главный ее костяк и опора. Держитесь, за черной полосой, даже очень тяжелой и широкой, всегда идет белая. А счастье вырастить и воспитать своего ребенка самой - никто и ничто вам не заменит, и уж тем более вашей доче. Ради этого надо собирать все силы, чтобы жить и идти дальше.

Обнимаю Вас, и искренне желаю скорейшего выздоровления! :embrace:

  • Нравится 2

Моя мама сказала мне, что ей помогло собраться с силами и всё это пережить (в том числе и мат.трудности. Пришлось уволиться с работы на время лечения) только мысль о том, что она очень нужна нам, своим детям.

Сил и здоровья вам и вашей семье!

  • Нравится 1

Девочки, всем-всем огромное спасибо за поддержку. Мне и правда стало полегче после Ваших слов.

может в диспансере попросить направление на ПЭТ?ну подождете очередь пару месяцев,зато бесплатно и наверняка.

и почему лечение платное?бесплатного нет?

держитесь. дочери и мужу без вас будет еще хуже, даже если и деньги будут

Лечение типо бесплатное, но все-равно везде нужны деньги. Только обследование перед операцией в 50000 вышло, врачи торопят, что надо срочно, нет времени ждать талоны. Химию и лучи делали бесплатно, а теперь раз в три месяца плановые обследования, каждый раз разные, чтобы сделать то же МРТ бесплатно надо было записываться почти за полгода, я сама виновата, надо было все заранее узнать, но очень плохо переносила химию, не до этого было. На декабрь уже записалась, а с августом пролет:( На ПЭТ направления у нас не дают, в городе и крае такого аппарата нет.

Я тоже вас поддержать. Вы очень сильный человек раз уже все пережили. Удивляет, что вы за все платите. Я-святая простота думала, что все связанное с онко у нас бесплатно. Тоже недавно столкнулась с подобным. Порадовалась (если можно так назвать, конечно), что не стала менять прописку в Обнинске (там крупный радиологический институт) на Москвовскую.

у нас на пэт в соседний край дают бесплатное направление. правда там 2 месяца ждать.но люди зная это заранее записываются. а так около 40 тысяч цена. это все равно дешевле. чем делать кт той части. мрт другой части. узи тут вообще последний и мало информативный способ диагностики метастаз

Подскажите, а вы из какого региона? Я спрашивала у своего врача, он только развел руками. В понедельник буду в онко еще раз уточню.

Но..вы может просто узнайте..потому что сами врачи не предлагают.пока не спросишь и не напросишьсяя приморья. а на пэт дают в хабаровск