Перейти к публикации

когда заканчивается любовь

kristina2018
Кто нибудь расставался с мужчиной без веских на то причин, а просто в один момент понимали что это не ваш мужчина и что любовь прошла? Как это было? поделитесь

А "любовь прошла" - недостаточно веская причина для расставания?)) У меня одномоментно это не происходило, все-таки сложно иногда отделить любовь от привязанности, нежности и чувства долга... Но 2-3 месяцев обычно хватало для того, чтобы понять, что без этого человека мне лучше, чем с ним...

Поделиться комментарием

А "любовь прошла" - недостаточно веская причина для расставания?)) У меня одномоментно это не происходило, все-таки сложно иногда отделить любовь от привязанности, нежности и чувства долга... Но 2-3 месяцев обычно хватало для того, чтобы понять, что без этого человека мне лучше, чем с ним...

обычно люди ждут какого то повода или предлога, а чтобы просто прийти и сказать "прошла любовь, извини..." смелости мало у кого хватает.

Поделиться комментарием

Я рассталась с парнем, которого очень сильно любила. Когда начали жить вместе, я поняла, что мне не подходит его образ жизни и с ним я качусь на дно и становлюсь хуже, чем я есть. Я его так сильно любила, что боялась оказаться в психушке когда нибудь). Решение пришло в один день, просто собрала утром вещи и ушла. 2 года у меня ушло на то, чтобы забыть его. И до сих пор, вспоминая его, меня аж в дрожь бросает и я понимаю, что такого сильного чувства у меня уже не будет.

Поделиться комментарием

я так уходила частенько иногда даже еще чуть чуть любя.

Просто понимала, что не мое, да есть чувства, все хорошо, а быть не смогу с этим человеком.

Поделиться комментарием

Не то чтобы любовь прошла, но отношения в том виде в котором были - себя изжили. Нужно было двигаться вперед и что-то менять, но он не хотел бросать питер, я москву. Так и расстались. Остались в очень теплых отношениях.

Поделиться комментарием

Я тут уже писала как-то, что самое страшное это оказаться наедине с этим нелюбимым человеком:в старости, в другом городе, в отпуске и т.д. Для меня это был ужас. Развелась, когда он собрался перевозить нас в другой город. Когда человека не любишь, нельзя выходить замуж: я не верю, что сначала прям любишь, а потом нет, видимо то не любовь была.

Поделиться комментарием

Ага. В детстве. Во взролом возрасте расставалась по ряду причин. Наверное сейчас мне более важна стабильность и счастье детей....как-то так. Предпочитаю, что б меня любили.

Поделиться комментарием

имхо глупо, но напишу. у человека в жизни бывает одна или макс 2 настоящип любви. именно любви, не страсти и пискачесалки. это глубже и всепоглщающе. иногда людям везет и они встречают ее. иногда даже взаимная настоящая. а не тогда, когда кто-то больше любит, а кто-т меньше. с годами она становиться еще больше и глубже.. главное не потерять ее.

на ваш вопрос. у меня ответ: а была ли любовь? или это просто страсть или привычка

Поделиться комментарием

Сара абрамовна, вот вы очень точно описали.

Но как по вашему понять что это настоящая любовь, а не страсть и не пискачесалки?

Поделиться комментарием

Я мужа встретила, тогда же и с бывшим рассталась. Но любви и не было, если честно... Муж - моя первая, надеюсь, единственная любовь)

Я за бывшего и не держалась. Ну есть он, и есть. Как-то понимала, что и с ним нормально время проводить, и без него не плохо.

А мужа встретила, поняла, что пора уходить. Чего тянуть кота за хвост.

Никакой агрессии, неприязни и ссор не было. Я думаю, что когда проходит любовь, то ощущения примерно такие. Тебе не то что бы неприятен этот человек. Он тебе безразличен.

Поделиться комментарием

это когда хочется придушить, но не развестись. тк не представляешь даже на миг себя без этого человека

Угу...а потом все заканчивается, как у Ирины Пороховщиковой...хэх..нет уж..

Да и по мне очень в браке все меняется с течением времени. Не верю в любовь-любовь прям с 17 до 80 лет. По факту такого практически не было и нет.

Поделиться комментарием

Можно вытерпеть многое, а потом сорваться от того, что чай недостаточно горячий. У меня вот не было громких причин типа измен, лжи и т.д. но с какого то момента в голове появилась мысль, как в фильме: беги, даша, беги.. можно было бы и терпеть, потому что окружающие, как правило, осуждают такие уходы без явной причины, но не захотела. Жизнь все-таки быстро пролетает, нужно уметь уходить с неинтересной вечеринки вовремя) про любовь не подскажу. Я детей своих люблю в любом виде, мужчина - скорее партнер и взаимность.

Поделиться комментарием

Я так рассталась с бывшим после 7 лет, именно из-за того, что любовь ушла. Но это было не в один момент, после того как я осознала, что разлюбила - прошло 2 года. Всё это время я верила, что любовь вернется, ведь он так сильно меня любит и я не могу не ответить ему взаимностью. Не вернулась, и более того, с каждым днем этот человек начал меня всё больше и больше раздражать. Вот когда раздражение на него достигло пика - вот тогда расстались

Поделиться комментарием

обычно люди ждут какого то повода или предлога, а чтобы просто прийти и сказать "прошла любовь, извини..." смелости мало у кого хватает.

Вот этого мне никогда не понять. Жизнь на самом деле не такая уж длинная, лет 60 в среднем. И чтобы херить свою жизнь и годами ждать предлога для расставания вместо того, чтобы честно сказать "мне с тобой плохо, прости...", это как же надо себя и партнера не уважать... Самой мучаться с нелюбимым и его мучать нелюбовью...

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                              Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...