когда заканчивается любовь

kristina2018
Кто нибудь расставался с мужчиной без веских на то причин, а просто в один момент понимали что это не ваш мужчина и что любовь прошла? Как это было? поделитесь

А "любовь прошла" - недостаточно веская причина для расставания?)) У меня одномоментно это не происходило, все-таки сложно иногда отделить любовь от привязанности, нежности и чувства долга... Но 2-3 месяцев обычно хватало для того, чтобы понять, что без этого человека мне лучше, чем с ним...

  • Нравится 2

А "любовь прошла" - недостаточно веская причина для расставания?)) У меня одномоментно это не происходило, все-таки сложно иногда отделить любовь от привязанности, нежности и чувства долга... Но 2-3 месяцев обычно хватало для того, чтобы понять, что без этого человека мне лучше, чем с ним...

обычно люди ждут какого то повода или предлога, а чтобы просто прийти и сказать "прошла любовь, извини..." смелости мало у кого хватает.

Я рассталась с парнем, которого очень сильно любила. Когда начали жить вместе, я поняла, что мне не подходит его образ жизни и с ним я качусь на дно и становлюсь хуже, чем я есть. Я его так сильно любила, что боялась оказаться в психушке когда нибудь). Решение пришло в один день, просто собрала утром вещи и ушла. 2 года у меня ушло на то, чтобы забыть его. И до сих пор, вспоминая его, меня аж в дрожь бросает и я понимаю, что такого сильного чувства у меня уже не будет.

  • Нравится 1

я так уходила частенько иногда даже еще чуть чуть любя.

Просто понимала, что не мое, да есть чувства, все хорошо, а быть не смогу с этим человеком.

Не то чтобы любовь прошла, но отношения в том виде в котором были - себя изжили. Нужно было двигаться вперед и что-то менять, но он не хотел бросать питер, я москву. Так и расстались. Остались в очень теплых отношениях.

Я тут уже писала как-то, что самое страшное это оказаться наедине с этим нелюбимым человеком:в старости, в другом городе, в отпуске и т.д. Для меня это был ужас. Развелась, когда он собрался перевозить нас в другой город. Когда человека не любишь, нельзя выходить замуж: я не верю, что сначала прям любишь, а потом нет, видимо то не любовь была.

  • Нравится 1

Ага. В детстве. Во взролом возрасте расставалась по ряду причин. Наверное сейчас мне более важна стабильность и счастье детей....как-то так. Предпочитаю, что б меня любили.

имхо глупо, но напишу. у человека в жизни бывает одна или макс 2 настоящип любви. именно любви, не страсти и пискачесалки. это глубже и всепоглщающе. иногда людям везет и они встречают ее. иногда даже взаимная настоящая. а не тогда, когда кто-то больше любит, а кто-т меньше. с годами она становиться еще больше и глубже.. главное не потерять ее.

на ваш вопрос. у меня ответ: а была ли любовь? или это просто страсть или привычка

  • Нравится 3

Сара абрамовна, вот вы очень точно описали.

Но как по вашему понять что это настоящая любовь, а не страсть и не пискачесалки?

это когда хочется придушить, но не развестись. тк не представляешь даже на миг себя без этого человека

  • Нравится 3

Я мужа встретила, тогда же и с бывшим рассталась. Но любви и не было, если честно... Муж - моя первая, надеюсь, единственная любовь)

Я за бывшего и не держалась. Ну есть он, и есть. Как-то понимала, что и с ним нормально время проводить, и без него не плохо.

А мужа встретила, поняла, что пора уходить. Чего тянуть кота за хвост.

Никакой агрессии, неприязни и ссор не было. Я думаю, что когда проходит любовь, то ощущения примерно такие. Тебе не то что бы неприятен этот человек. Он тебе безразличен.

  • Нравится 2
это когда хочется придушить, но не развестись. тк не представляешь даже на миг себя без этого человека

Угу...а потом все заканчивается, как у Ирины Пороховщиковой...хэх..нет уж..

Да и по мне очень в браке все меняется с течением времени. Не верю в любовь-любовь прям с 17 до 80 лет. По факту такого практически не было и нет.

Можно вытерпеть многое, а потом сорваться от того, что чай недостаточно горячий. У меня вот не было громких причин типа измен, лжи и т.д. но с какого то момента в голове появилась мысль, как в фильме: беги, даша, беги.. можно было бы и терпеть, потому что окружающие, как правило, осуждают такие уходы без явной причины, но не захотела. Жизнь все-таки быстро пролетает, нужно уметь уходить с неинтересной вечеринки вовремя) про любовь не подскажу. Я детей своих люблю в любом виде, мужчина - скорее партнер и взаимность.

  • Нравится 5

Я так рассталась с бывшим после 7 лет, именно из-за того, что любовь ушла. Но это было не в один момент, после того как я осознала, что разлюбила - прошло 2 года. Всё это время я верила, что любовь вернется, ведь он так сильно меня любит и я не могу не ответить ему взаимностью. Не вернулась, и более того, с каждым днем этот человек начал меня всё больше и больше раздражать. Вот когда раздражение на него достигло пика - вот тогда расстались

обычно люди ждут какого то повода или предлога, а чтобы просто прийти и сказать "прошла любовь, извини..." смелости мало у кого хватает.

Вот этого мне никогда не понять. Жизнь на самом деле не такая уж длинная, лет 60 в среднем. И чтобы херить свою жизнь и годами ждать предлога для расставания вместо того, чтобы честно сказать "мне с тобой плохо, прости...", это как же надо себя и партнера не уважать... Самой мучаться с нелюбимым и его мучать нелюбовью...