Перейти к публикации

Кашель "вырви лёгкие" на 11 неделе

*Мамауси*
Привет стране волшебных советов. При перелёте подхватила бушующую самолетную инфекцию- сухой кашель, который плавно переходит в кашель "выкашляй внутренности". 10+5 недель, по УЗИ норм ттт ни отслоен ни тонуса, но я на папаверине сейчас, ибо все содрогается при кашле. Врач посоветовала стодаль- немного разжижил кашель. Из народного перепробовала все, но как то неуспешно. Температура 37, но она с самого начала б такая...
Подозреваем вирусный реактивный бронхит (вирусный, потому, что заболели все, с кем виделась)
Постоянно пью, вот лежу с капустой и мёдом на груди. Что ещё можно из лекарств? Боюсь выкашлять малыша.
Всем заранее спасибо :)

В мед, который на груди чесночка зубчик выдавите. Сверху хлопчатобумажную ткань и маечку. Никаких компрессов, а то сожжете кожу.

В качестве питья попробуйте подогретую до терпимо-горячего состояния минеральную воду Ессентуки или аналог.

Поделиться комментарием

Корень алтея в сиропе можно Вам. 1 ч.л. на стакан воды 3р в день. Мне очень помогло вместе с капустными листьями на сроке 5 недель

Поделиться комментарием

А, еще, в редьке делаете отверстие, наполняете медом вечером, и к утру волшебный сироп готов. Я по 1 ст.ложке раз 5 в день пила

Поделиться комментарием

А, еще, в редьке делаете отверстие, наполняете медом вечером, и к утру волшебный сироп готов. Я по 1 ст.ложке раз 5 в день пила

Спасибо, вот редьку не пила, пила лук с мёдом, молоко с маслом, молоко с маслом и мёдом, но редьку не нашли(((

Поделиться комментарием

А над картошкой подышать, как в старые добрые времена? Немного, минут 5

Дышала просто кипятком, без картохи, это критично или есть разница ?

Поделиться комментарием

В мед, который на груди чесночка зубчик выдавите. Сверху хлопчатобумажную ткань и маечку. Никаких компрессов, а то сожжете кожу.В качестве питья попробуйте подогретую до терпимо-горячего состояния минеральную воду Ессентуки или аналог.

Спасибо, попробую. А внутрь чеснок можно?

Поделиться комментарием

Всю беременность проходила с кашлем,удушающий,накрывало приступами. Природу этого кашля так и не нашли как и насморка,что сопровождал так же всю Б,просидела на Снупе. С родами все прошло.

Поделиться комментарием

Ещё можно перцовый пластырь на спину, хорошо отвлекает. И массаж спины и грудной клетки.

Почитайте ещё про шиа-тсу (точечный массаж). Если правильно сделать, должен помочь.

Поделиться комментарием

Сахар растопиить, чтоб зашипел и коричневым стал, залить водой, дать постоять, чтоб остыл немного и пить. Помогает от кашля, может и в вашем случае поможет.

Поделиться комментарием

Сахар растопиить, чтоб зашипел и коричневым стал, залить водой, дать постоять, чтоб остыл немного и пить. Помогает от кашля, может и в вашем случае поможет.
                      мне папа в детстве делал такие леденцы от кашля из жженого сахара в ложке. без воды.

Автор, а ингалятор вам не помогает (я не уверена, что можно горячий пар)?. я сидела практически все время с ингалятором когда сухой кашель был.

Поделиться комментарием

Мукалтин и жжённый сахар, больше ничего не помогало. Мукалтин буквально дня за три спас. Даже редька была бессильна.

Поделиться комментарием

Варите лимон, целый. Он должен покипеть 5 мин. Остудить, разрезать, выдавить сок. Сколько вышло сока, столько добавляете меда и 1 бутылочку жидкого глицерина (покупается в аптеке). Все смешать, по 1 ст ложке 3 раза в день. Очень хорошо смягчает, на вкус не противно, дети пьют с удовольствием.

Поделиться комментарием

Для смягчения горла и остановить временно кашель поможет молоко+мёд+масло.

Спасибо, вот это не помогает вообще (

Поделиться комментарием

Варите лимон, целый. Он должен покипеть 5 мин. Остудить, разрезать, выдавить сок. Сколько вышло сока, столько добавляете меда и 1 бутылочку жидкого глицерина (покупается в аптеке). Все смешать, по 1 ст ложке 3 раза в день. Очень хорошо смягчает, на вкус не противно, дети пьют с удовольствием.

Ого спасибо, интересно, пойду за глицерином, его для зелья и не достаёт !

Мукалтин не пила - вроде как противопоказан, но сегодня введу в рацион- не могу больше кашлять ...

Сироп Алтая не пила- пью стодаль уже, тогда потея мукалтином введу - это ж одно действующее

Сейчас пошла зелень из лёгких( поеду к лору.

Поделиться комментарием

Для меня лучшее лекарство теплое молоко с медом на ночь. Несколько дней подряд. Всегда помогало. Никакие таблетки не приемлю - мне от них еще хуже: начинаю кашлять так, будто сейчас лёгкие выплюну!

Поделиться комментарием

Прочитала только что выше, что вам это не помогает. Жаль. Тогда ищите свое верное средство.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                  Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...