Кашель "вырви лёгкие" на 11 неделе

*Мамауси*
Привет стране волшебных советов. При перелёте подхватила бушующую самолетную инфекцию- сухой кашель, который плавно переходит в кашель "выкашляй внутренности". 10+5 недель, по УЗИ норм ттт ни отслоен ни тонуса, но я на папаверине сейчас, ибо все содрогается при кашле. Врач посоветовала стодаль- немного разжижил кашель. Из народного перепробовала все, но как то неуспешно. Температура 37, но она с самого начала б такая... Подозреваем вирусный реактивный бронхит (вирусный, потому, что заболели все, с кем виделась) Постоянно пью, вот лежу с капустой и мёдом на груди. Что ещё можно из лекарств? Боюсь выкашлять малыша. Всем заранее спасибо

В мед, который на груди чесночка зубчик выдавите. Сверху хлопчатобумажную ткань и маечку. Никаких компрессов, а то сожжете кожу.

В качестве питья попробуйте подогретую до терпимо-горячего состояния минеральную воду Ессентуки или аналог.

Корень алтея в сиропе можно Вам. 1 ч.л. на стакан воды 3р в день. Мне очень помогло вместе с капустными листьями на сроке 5 недель

А, еще, в редьке делаете отверстие, наполняете медом вечером, и к утру волшебный сироп готов. Я по 1 ст.ложке раз 5 в день пила

  • Нравится 4

А над картошкой подышать, как в старые добрые времена? Немного, минут 5

  • Нравится 1

А, еще, в редьке делаете отверстие, наполняете медом вечером, и к утру волшебный сироп готов. Я по 1 ст.ложке раз 5 в день пила

Спасибо, вот редьку не пила, пила лук с мёдом, молоко с маслом, молоко с маслом и мёдом, но редьку не нашли(((

А над картошкой подышать, как в старые добрые времена? Немного, минут 5

Дышала просто кипятком, без картохи, это критично или есть разница ?

В мед, который на груди чесночка зубчик выдавите. Сверху хлопчатобумажную ткань и маечку. Никаких компрессов, а то сожжете кожу.В качестве питья попробуйте подогретую до терпимо-горячего состояния минеральную воду Ессентуки или аналог.

Спасибо, попробую. А внутрь чеснок можно?

Всю беременность проходила с кашлем,удушающий,накрывало приступами. Природу этого кашля так и не нашли как и насморка,что сопровождал так же всю Б,просидела на Снупе. С родами все прошло.

Ещё можно перцовый пластырь на спину, хорошо отвлекает. И массаж спины и грудной клетки.

Почитайте ещё про шиа-тсу (точечный массаж). Если правильно сделать, должен помочь.

Для смягчения горла и остановить временно кашель поможет молоко+мёд+масло.

Сахар растопиить, чтоб зашипел и коричневым стал, залить водой, дать постоять, чтоб остыл немного и пить. Помогает от кашля, может и в вашем случае поможет.

Сироп алтея ведь.. Если не пили купите обязательно

И выздоравливайте скорей

  • Нравится 1
Сахар растопиить, чтоб зашипел и коричневым стал, залить водой, дать постоять, чтоб остыл немного и пить. Помогает от кашля, может и в вашем случае поможет.
мне папа в детстве делал такие леденцы от кашля из жженого сахара в ложке. без воды.

Автор, а ингалятор вам не помогает (я не уверена, что можно горячий пар)?. я сидела практически все время с ингалятором когда сухой кашель был.

Мукалтин и жжённый сахар, больше ничего не помогало. Мукалтин буквально дня за три спас. Даже редька была бессильна.

Варите лимон, целый. Он должен покипеть 5 мин. Остудить, разрезать, выдавить сок. Сколько вышло сока, столько добавляете меда и 1 бутылочку жидкого глицерина (покупается в аптеке). Все смешать, по 1 ст ложке 3 раза в день. Очень хорошо смягчает, на вкус не противно, дети пьют с удовольствием.

  • Нравится 1

Для смягчения горла и остановить временно кашель поможет молоко+мёд+масло.

Спасибо, вот это не помогает вообще (

Варите лимон, целый. Он должен покипеть 5 мин. Остудить, разрезать, выдавить сок. Сколько вышло сока, столько добавляете меда и 1 бутылочку жидкого глицерина (покупается в аптеке). Все смешать, по 1 ст ложке 3 раза в день. Очень хорошо смягчает, на вкус не противно, дети пьют с удовольствием.

Ого спасибо, интересно, пойду за глицерином, его для зелья и не достаёт !

Мукалтин не пила - вроде как противопоказан, но сегодня введу в рацион- не могу больше кашлять ...

Сироп Алтая не пила- пью стодаль уже, тогда потея мукалтином введу - это ж одно действующее

Сейчас пошла зелень из лёгких( поеду к лору.

Для меня лучшее лекарство теплое молоко с медом на ночь. Несколько дней подряд. Всегда помогало. Никакие таблетки не приемлю - мне от них еще хуже: начинаю кашлять так, будто сейчас лёгкие выплюну!

Прочитала только что выше, что вам это не помогает. Жаль. Тогда ищите свое верное средство.