Петиция. Подпишите, пожалуйста.

Malёk
В Липецкой области 13 июля пропал мальчик (2г10 мес), нашли его 19 июля мертвым...4 дня маленький малыш пытался выжить, а волонтерам просто не хватило людей, т.к. большинство не знали о трагедии.((( Телеканалы не реагировали, только, когда нашли малыша, рентв, как коршуны, прилетели снимать истощенное тельце. Создана петиция, чтобы в России организовали единую систему оповещения, как в США. Пожалуйста, подпишите. Поделитесь в СС. https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D1%85-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9?recruiter=75771455&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=share_petition&utm_term=share_petition (не знаю откроется ли, ссылка какая-то корявая)

У Лизы Алерт есть приложение для телефона, которое оповещает о поисках.

О-крошка, не так много детей пропадает, чтобы смс шли сплошным потоком.

По ситуации тоже выскажусь.

Вина родителей понятна, вообще, если посмотреть информацию по другим поискам, то схема везде одинакова. Многодетная семья, не маргиналы, малыш оставлен на попечение старших детей, которые сами ещё малыши. Итог предсказуем и печален.

Волонтёры молодцы, это тоже необсуждаемо.

А вот к МЧС у меня есть вопросы. Есть тепловизоры, есть БПЛА, ребёнка можно было найти живым с помощью техники. Но один пропавший ребёнок ничего для них не значит. В информацию с экранов телевизоров про их помощь я после Нашествия 2017 не верю ни на грамм.

Радует только то, что такой резонансный поиск привлечёт новых людей в волонтерское движение и может быть в следующий раз не будет поздно.

  • Нравится 1

Ещё про "диввнных". Пишут же, что люди слышали плачь ребенка. Вот если перед этим человеку пришла бы информация, что как раз в этом районе пропал ребенок, то тут уж любой "диванный" проверил бы один там ребенок или со взрослым.

  • Нравится 1

Ещё про "диввнных". Пишут же, что люди слышали плачь ребенка. Вот если перед этим человеку пришла бы информация, что как раз в этом районе пропал ребенок, то тут уж любой "диванный" проверил бы один там ребенок или со взрослым.

Ну да, нужна рассылка, чтобы о плачущем в овраге ребенке в полицию сообщить или в 112 позвонить. Или самому посмотреть че там происходит. Так то дети часто в оврагах плачут, откуда прохожим было знать, что именно этот ребенок потерялся.

Дело не в рассылке, дело в людях.

  • Нравится 2
Ну да, нужна рассылка, чтобы о плачущем в овраге ребенке в полицию сообщить или в 112 позвонить. Или самому посмотреть че там происходит. Так то дети часто в оврагах плачут, откуда прохожим было знать, что именно этот ребенок потерялся.Дело не в рассылке, дело в людях.
а мне не понятно, как можно в овраге слышать плачь и не посмотреть кто и почему плачет. Это же овраг, а не детский садик. Может он вылезти не может и плачет, разве помощь только потеряшкам нужна? Петицию подписала, мне все равно как она написана, но считаю что оповещение необходимо.
  • Нравится 3

По поводу оврага: женщина думала, что соседские дети (потом спросила и узнала, что они спали), другие думали, что это лисы (они издают примерный звук). Овраг большой и заросший.

вот я и говорю, что просто проверить не нужна ли помощь даже соседскому ребенку спасло бы жизнь малышу.
  • Нравится 2

Реалии таковы, что пропавших крайне сложно найти- как иголку в стоге сена. Мы не в изолированном пространстве живем. Нужно знать, понимать опасность той или иной ситуации.

В данном случае- за ребенка несут ответственность родители. Это только их вина в случившемся.

На рассылки в телефоне те, кому не нужны чужие проблемы никак не будут реагировать. Хоть обпишитесь.

И я больше чем уверена, что те, кто хочет помочь- найдет способ как.

А принудить все человечество внимательно относиться, помогать и бла бла бла- это непосильная задача. Это либо есть в человеке, либо нет.

Ужасно. Вот из-за таких обобщений у нас ничего не работает. :( Да, большинство ленивые диванные жопы, в т. ч., те, кто петицию не подписал, но, возможно, СМС попала бы к неленивой и спасла ребёнку жизнь.

  • Нравится 1

Первые результаты петиции!

Синяя соц.сеть запустила пилотное оповещение о пропаже ребёнка в Брянской области в радиусе 5 км от мест поиска, через сутки организаторы разворачивали экипажи, потому что добровольцев было очень много и не хватало старших группы. Ребёнка нашли, живым.