Петиция. Подпишите, пожалуйста.

Malёk
В Липецкой области 13 июля пропал мальчик (2г10 мес), нашли его 19 июля мертвым...4 дня маленький малыш пытался выжить, а волонтерам просто не хватило людей, т.к. большинство не знали о трагедии.((( Телеканалы не реагировали, только, когда нашли малыша, рентв, как коршуны, прилетели снимать истощенное тельце. Создана петиция, чтобы в России организовали единую систему оповещения, как в США. Пожалуйста, подпишите. Поделитесь в СС. https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D1%85-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9?recruiter=75771455&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=share_petition&utm_term=share_petition (не знаю откроется ли, ссылка какая-то корявая)

У Лизы Алерт есть приложение для телефона, которое оповещает о поисках.

О-крошка, не так много детей пропадает, чтобы смс шли сплошным потоком.

По ситуации тоже выскажусь.

Вина родителей понятна, вообще, если посмотреть информацию по другим поискам, то схема везде одинакова. Многодетная семья, не маргиналы, малыш оставлен на попечение старших детей, которые сами ещё малыши. Итог предсказуем и печален.

Волонтёры молодцы, это тоже необсуждаемо.

А вот к МЧС у меня есть вопросы. Есть тепловизоры, есть БПЛА, ребёнка можно было найти живым с помощью техники. Но один пропавший ребёнок ничего для них не значит. В информацию с экранов телевизоров про их помощь я после Нашествия 2017 не верю ни на грамм.

Радует только то, что такой резонансный поиск привлечёт новых людей в волонтерское движение и может быть в следующий раз не будет поздно.

  • Нравится 1

Мишулинка, да какой соцопрос , тем более на сайте планирования. Я говорю о той прослойке, у которой даже интернета нет, живут и выживают, как могут, изо всех сил, чтобы прокормиться, и на первом плане куча других жизненно важных проблем, возможно, в такой запарке и не учли последствия, это уму не постижимо, как тяжел такой труд.

Я бы не рискнула осуждать этих родителей за недосмотр, это просто совершенно другой образ жизни, свои правила и привычки, я не думаю, что они делали детям плохого, смотрели за ними, как научены сами, и любили, я думаю, не меньше , чем каждая тут.

  • Нравится 6

В деревне всегда оставляли детей на поле когда сенокос шёл или прополка. Не везде есть детские сады. У родственников в деревне сад летом не работает и они берут детей с собой, смотрят конечно за ними, а кто им деньги принесёт на белой тарелочке с голубой каемочкой? Произошёл несчастный случай. Никто не думал что мальчик вот так возьмёт и уйдёт. В городе одна жизнь, а в деревне другая, не каждая деревня или село богатое, да и не везде пьяницы и бездельники.

  • Нравится 1
Так что я не понимаю почему праздники - минус.

Зимой люди сидят дома, смотрят телек или в компе.

В праздники летом (тем более было тепло), кто на речке, кто на шашлыках, кто в парках, кто за городом.

Согласна с Флокс, ибо вы в городе курицы- наседки, а деревня есть деревня.

Сейчас мы летом в деревне. У соседей мальчику 1,6, они уже а садик оформляются с августа. Здесь есть садик и все водят крошек с 1,5 лет, потому что надо как-то выживать. Кто- то работает в шахте(10 км до неё), кто- то в городе( 18 км), у кого- то живности полный двор.

Соседского мальчика уже второй месяц мама вынуждена оставлять на 11- летнюю сестренку, правда дома ещё бабушка с дедушкой 80- летние. Вероника часов в 8- 9 утра уже с ним на улице, зовёт моего 11- летнего сына, соседского 9- летнего мальчика. Сажают мелкого на ковёр, который стелят на траву и играют вокруг него, иногда я помогаю последить и тогда дети рады. Все понимают, что Веронике достанется за недосмотр и помогают ей. Мне девочку жалко, но я также понимаю как тяжело её родителям, они не алкаши и очень работящие люди, просто живут в деревне и зарабатывают чем могут...

Оставила бы я? Нет!!!

Но я их не осуждаю, у них жизнь совсем другая.

  • Нравится 1

Спасибо автор за создание этой темы. Я , например, только из этой и мы узнала, что есть кое-какие рассылки. Их надо популяризировать, я считаю. Продумать способы повышения эффективности поисков. Петицию конечно же подписала.

Тут народ возмущался, что мало кто попу с дивана оторвёт. Да мало кто сможет, но найдутся и те кто смогут и захотят. Кто живёт рядом с местом поиска и почему бы и не пойти.

Да и случаи разные бывают кто-то в лесу, а кто-то и в другом месте теряется.

Malek_Ru не найду инфу: как далеко ушёл мальчик (сколько км)? Как скоро после пропажи оповестили в СМИ? Овраг, где нашли, вообще отшиб или ходят мимо?

Не все регулярно висят в инете или ТВ, а мобильные почти у каждого, поэтому да, смс могли бы снять кого-то с дивана.

еслиб слали фотки на тел было бы хорошо, нет времени искать, хотоь по пути смотреть....мало ли! но только про детей! Тк у нас часто взрослые и молодежь любят поубегать, а с таким сервисом тем более веселуха пойдет......а малышня........я даже ситуацию не буду обсуждать.....

Мишулинка, да какой соцопрос , тем более на сайте планирования. Я говорю о той прослойке, у которой даже интернета нет, живут и выживают, как могут, изо всех сил, чтобы прокормиться, и на первом плане куча других жизненно важных проблем, возможно, в такой запарке и не учли последствия, это уму не постижимо, как тяжел такой труд. Я бы не рискнула осуждать этих родителей за недосмотр, это просто совершенно другой образ жизни, свои правила и привычки, я не думаю, что они делали детям плохого, смотрели за ними, как научены сами, и любили, я думаю, не меньше , чем каждая тут.

Флокс, я спорить не буду. Но, прочитав ваш пост про деревню и жизнь в ней, складывается впечатление, что вот именно в деревне вы уже давно не были. Ваши представление в посте достаточно стилизованные и немного лубочные.

Деревня сейчас и ...дцать лет - это 2 большие разницы. Пройдёшься сейчас по деревне (что в Новгородской области, что в Алтайском крае - это что я лично отлично знаю) и видишь: трудятся в деревне далеко не все и не всегда, и с количеством детей это не связано. Коров держат уже далеко не все.

Нет, я понимаю, паре пенсионеров это уже тяжело, но для многодетной семьи неужели молоко лишнее? Но, нет, беднота, а не трудятся. Если только кур держат. Да что коровы! Огороды, иной раз смотришь, давно не прополотые, наполовину бурьяном заросшие. При этом папаня - алкаш, деток мал мала меньше.

И ходят такие семьи по соседям: "Дайте молочка, помогите деткам, заработать не можем". Кто даёт, кто - нет. И их тоже понять можно. Почему, в конце концов, должны работяги бездельников содержать? А почему б такому "папе", жалующемуся при всяком удобном случае жалуется на свою трудную жизнь (вот загадка: именно такие алкаши и бездельника и жалуются; тем, кто и в самом деле серьёзно трудится, балаболить некогда), не перестать пить, встать с утречка и отправиться сено косить корове, хозяйство обихаживать!

Кстати, про интернет.... Сколько раз замечала, беднота такая, что на столе щи или борщ на воде 3 раза в день и на 1-ое, и на 3-е, а вот папе на бутылку и детям на "тырнет" всегда хватает. Интересно, почему?

  • Нравится 1

Вы о чем? Родители сами себя наказали. Я даже не хочу обсуждать это. Причём здесь, что делала я?! Я волонтёров не обвиняю, ведь именно они (Воронежские ребята) нашли. Руководство ЛА сами писали, что не успели, что не хватало людей. В полиции есть дебильное правило про 3 суток. Деревенский малыш из многодетной семьи 4-5 суток был один и медленно умирал. Помочь хотели многие, но узнали поздно. Могли показать по телику? Могли, но не сделали.

А кто поехал бы?

Я могу быть сколько угодно жёсткой или даже жестокрй, но мне подобные смс оповещения не нужны.

Категорически.

Это абсолютно разные проблемы. За халатность, недосмотр родители понесут наказание. Да, русский авось и мы ж так росли и тд, и тп., но у ребёнка был огромный шанс выжить.

Не обижайся, но конкретно ты не поехала искать ребёнка.

И муж не поехал.

И дядя и тётя не поехали.

А могли бы. Могли бы спасти ему жизнь.

Ты знала о трагедии и не поехала. Также сделали бы и другие.

Кто хочет спасать - демагогию не разводит. Подрывается и ищет.

Сорян, что жёстко.

Не обижайся, но конкретно ты не поехала искать ребёнка.И муж не поехал.И дядя и тётя не поехали.А могли бы. Могли бы спасти ему жизнь.Ты знала о трагедии и не поехала. Также сделали бы и другие.Кто хочет спасать - демагогию не разводит. Подрывается и ищет.Сорян, что жёстко.

Читай внимательно там про проесть мозг: Муж с друзьями ездили. Я имею маленького ребёнка и отца с 4 ст, которого нужно обезболивать. И сорян не принимается. Так же, как большинство здесь судят по себе и свом диванныи жопам.

Противнее всего, что была бы петиция про животных, все бы кинулись писать. Человеческая жизнь обесценилась.

  • Нравится 6
Malek_Ru не найду инфу: как далеко ушёл мальчик (сколько км)? Как скоро после пропажи оповестили в СМИ? Овраг, где нашли, вообще отшиб или ходят мимо? Не все регулярно висят в инете или ТВ, а мобильные почти у каждого, поэтому да, смс могли бы снять кого-то с дивана.

Прошёл более 7 км, овраг на окраине другой деревни на границе с другой областью. Там слышали плач, но волонтёрам сообщили через день.

СМИ вроде стали сразу просить, а прилетели рентв снимать только труп.

Многие группы в вк отказывались в публикации, типа не их контент

Кто могли помочь - не знали или узнали позже. Выше Метель-августа написала об этом.

Смешно читать 2 москвичек с нормальным достатком о жизни в деревне.

Кто могли помочь - не знали или узнали позже. Выше Метель-августа написала об этом. Смешно читать 2 москвичек с нормальным достатком о жизни в деревне.

Это элементарно делается

Если такой кипиш и у вас день города - пришли и попросили микрофон для оповещения

Как по мне твой пост - это как раз диванный репост постфактум.

Также помусолить, как и СМИ.

И это увидедаине только я в теме.

Ну да. Как всегда. А судьи кто? Да я б, да мы б, да жопу от дивана оторви. Все отписвшиеся, видимо, активные участники поисков. Хотя что то мне подсказывает, что как раз "диванные жопы". Интернет такой интернет.

  • Нравится 3

Мишулинка, у меня есть 2 одноклассницы, которые нет в соцсетях, так как живут в глуши, в которой нет интернета, это раз.

Второе . Причём тут примеры побирающихся лодырей, если в случае с пропавшим мальчиком мы видим , как раз, трудяг.

Как раз у меня ощущение, что ты судишь по развитым деревням, забывая о том, что есть нищие , отдалённые регионы, коих пол России , и ситуация там не менялась со времён царя Гороха. Я там не была, не спорю, но это факт

  • Нравится 6

Причём тут примеры побирающихся лодырей, если в случае с пропавшим мальчиком мы видим , как раз, трудяг.

Очень противоречивые отзывы об этой семье, чтобы делать такие выводы. У многих вообще аналогия с историей про мальчика-с-пальчик...

Если Вам неинтересно, так пройдите мимо.

на мой взгляд, петиция написана не правильно. Возможно неплохая идея в корне зарублена восхвалением системы оповещения в США. Читаешь и понимаешь, реклама США полностью заглушила основную мысль.

Это элементарно делаетсяЕсли такой кипиш и у вас день города - пришли и попросили микрофон для оповещенияКак по мне твой пост - это как раз диванный репост постфактум.Также помусолить, как и СМИ.И это увидедаине только я в теме.

Ну еп твою медь только Риммка одна умная и все у неё элементарно, а около 1500 чел - дебилы.

  • Нравится 1
Очень противоречивые отзывы об этой семье, чтобы делать такие выводы. У многих вообще аналогия с историей про мальчика-с-пальчик...

Да? Я не видела, точнее, что читала и слышала: все положительно отзывались о семье, что непьющие.

на мой взгляд, петиция написана не правильно. Возможно неплохая идея в корне зарублена восхвалением системы оповещения в США. Читаешь и понимаешь, реклама США полностью заглушила основную мысль.

Как я понимаю: главное обратить внимание на проблему, достучаться до верхов, а там уже думают и придумывают чиновники.

По поводу пользы петиций. Благодаря петиции депутаты обратили внимание и приехали помогать, как итог сохранен реабилитационный центр для онко детей Липецка. Я считаю, что это победа.

Как я понимаю: главное обратить внимание на проблему, достучаться до верхов, а там уже думают и придумывают чиновники. По поводу пользы петиций. Благодаря петиции депутаты обратили внимание и приехали помогать, как итог сохранен реабилитационный центр для онко детей Липецка. Я считаю, что это победа.

я ЗА различные петиции. Но прежде всего, они должны быть написаны разумными людьми и не должны выглядеть как противопоставление. Например, у меня есть желание изменить какую-то ситуацию, но нет желания подписывать " давайте сделаем как у них", " как у них всё зашибись, и как у нас всё плохо".

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    974 сейчас онлайн
    13461510 cообщений
×
  • Добавить...