Петиция. Подпишите, пожалуйста.

Malёk
В Липецкой области 13 июля пропал мальчик (2г10 мес), нашли его 19 июля мертвым...4 дня маленький малыш пытался выжить, а волонтерам просто не хватило людей, т.к. большинство не знали о трагедии.((( Телеканалы не реагировали, только, когда нашли малыша, рентв, как коршуны, прилетели снимать истощенное тельце. Создана петиция, чтобы в России организовали единую систему оповещения, как в США. Пожалуйста, подпишите. Поделитесь в СС. https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D1%85-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9?recruiter=75771455&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=share_petition&utm_term=share_petition (не знаю откроется ли, ссылка какая-то корявая)

У Лизы Алерт есть приложение для телефона, которое оповещает о поисках.

О-крошка, не так много детей пропадает, чтобы смс шли сплошным потоком.

По ситуации тоже выскажусь.

Вина родителей понятна, вообще, если посмотреть информацию по другим поискам, то схема везде одинакова. Многодетная семья, не маргиналы, малыш оставлен на попечение старших детей, которые сами ещё малыши. Итог предсказуем и печален.

Волонтёры молодцы, это тоже необсуждаемо.

А вот к МЧС у меня есть вопросы. Есть тепловизоры, есть БПЛА, ребёнка можно было найти живым с помощью техники. Но один пропавший ребёнок ничего для них не значит. В информацию с экранов телевизоров про их помощь я после Нашествия 2017 не верю ни на грамм.

Радует только то, что такой резонансный поиск привлечёт новых людей в волонтерское движение и может быть в следующий раз не будет поздно.

  • Нравится 1

А я за оповещение,у нас когда Артем пропал ,Клинском районе пропал тоже мальчик 4лет с тетей(тётя не в себе немного).Вот разбудила мужа ,позвони координатору ,поомщь до утра была не нужна.Потом днём его нашли с помощью вертолета ,но если б не нашли муж вечером бы поехал на поиски.Вооьще я впервые услышала о этой группе как раз когда мальчик потерялся .

Если поблизости будут потеряшки ,от нашей семью кто-нить поедет.

Я за петицию ,это точно не во вред.

ДА ВИНА РОДИТЕЛЕЙ,но был шанс ,был.Могли же найти ,нужны были просто люди.

Ксттаи девочки помогать можно и с дивана.

Если готовы помогать звоните в Лизу ,или в вк группе пишите.(и рассылка по группам и расклейка ориентировок ,да просто волонтёрам попить и поесть привезти ,обзвон больниц и и п. И т.д.)

  • Нравится 2

Тут ещё наложились то, что в Липецк в те выходные праздновали день города. Так что сами понимаете какие были приоритеты у спецслужб.

Да не каждый день же и не большое кол-во. Старики-грибники, да. Систему оповещения можно и по регионам или округам сделать. Если мне смс от мм приходит про ураган, то жителю Владивостока его не посылают.

А вы думаете дети только в лесу пропадают? И только малыши?

Да, тысячи пропадают по всей стране

А вы думаете дети только в лесу пропадают? И только малыши? Да, тысячи пропадают по всей стране

Ну выше и Метель написала, что это не так. Единичные случаи.

Умирают дети ежедневно от болезней, в ДТП, тонут, от несчастных случаев, а пропадают немногие.

А вы думаете дети только в лесу пропадают? И только малыши? Да, тысячи пропадают по всей стране

В Московском регионе сейчас один поиск.

Ну выше и Метель написала, что это не так. Единичные случаи. Умирают дети ежедневно от болезней, в ДТП, тонут, от несчастных случаев, а пропадают немногие.

А ну раз и Метель тоже написала, то конечно

Зайдите в группу Лиза Алерт и посмотрите.

Я знаю, что 13 летнюю девушку из Серпухове ищут, 17 летнего парня с дцп в соседней Воронежской и ещё 2 17-18 летние влюблённых автостопщики, это за последнее время. Вроде не так много.

А ну раз и Метель тоже написала, то конечно

Мне приходит рассылка и никакого сплошного потока сообщений там нет. Не верите нам с Автором, так зайдите на сайт ЛА, посмотрите активные поиски.

  • Нравится 1

Я не верю, что автор, получив такое смс, ринется на поиски, я не верю в помощь с дивана (это пассивные репосты друг другу), когда начинают какую-то резонансную тему толкать на БП...можно же молча записаться в группу волонтёров и хоть раз съездить в лес, если уж так не терпится помогать и есть возможности.

  • Нравится 5
Я не верю, что автор, получив такое смс, ринется на поиски, я не верю в помощь с дивана (это пассивные репосты друг другу), когда начинают какую-то резонансную тему толкать на БП...можно же молча записаться в группу волонтёров и хоть раз съездить в лес, если уж так не терпится помогать и есть возможности.

Не верьте, мне вообще фиолетово.

Я не писала про поиски, чтобы не обсасывать ситуацию и не разбирать родителей. Это петиция, чтобы обратили внимание на проблему, которая есть в регионах (да, да, жизнь за Мкадом и за СПб есть), чтобы в след раз ребёнок выжил, а не мучительно умирал от истощения. И ситуация с Димой Песковым показала, что реально найти и спасти.

Не верьте, мне вообще фиолетово. Я не писала про поиски, чтобы не обсасывать ситуацию и не разбирать родителей. Это петиция, чтобы обратили внимание на проблему, которая есть в регионах (да, да, жизнь за Мкадом и за СПб есть), чтобы в след раз ребёнок выжил, а не мучительно умирал от истощения. И ситуация с Димой Песковым показала, что реально найти и спасти.

Найти и спасти реально, если оторвать попец с дивана и пойти участвовать в поисках. А размахивая флагами на бп, пустыми репостами и петициями ни как не поможешь поиску и спасению.

  • Нравится 1
Найти и спасти реально, если оторвать попец с дивана и пойти участвовать в поисках. А размахивая флагами на бп, пустыми репостами и петициями ни как не поможешь поиску и спасению.

Мальчика нашли 19.07, пост создан 21.07. Каким образом это помешало поиску?

Никаким, просто зачем привлекать внимание к тому, чему сам внимание уделять не будешь...

  • Нравится 1
Никаким, просто зачем привлекать внимание к тому, чему сам внимание уделять не будешь...

Вы не будете уделять, а кого-то заинтересует и он вступит. Вы сами придумали, сами поверили в мое бездействие и сидите мне доказываете это. Смешно как-то.

Если Вам неинтересно, так пройдите мимо.

  • Нравится 3
Я не верю, что автор, получив такое смс, ринется на поиски, я не верю в помощь с дивана (это пассивные репосты друг другу), когда начинают какую-то резонансную тему толкать на БП...можно же молча записаться в группу волонтёров и хоть раз съездить в лес, если уж так не терпится помогать и есть возможности.

И пишите за себя, а не за меня. Т.е. "я-муся, если получу такую смс, то свою 5точку от дивана не оторву".

Вот если бы хотя бы здесь честно отписались те, кто хоть раз ходил на такие поиски. Я врать не буду - не ходила, в ближайшие несколько лет вряд ли я или муж сможем вот так сорваться и поехать...

Написала я выше и сразу. И спросила вас: ходили ли вы ранее? И поедете ли теперь?...

Ну если после заявлений на БП поедете, то да, не зря вам пришлют смс, только сначала надо поучаствовать, а потом уж камни метать)

  • Нравится 2

Автор инфо полно в интернете и по поиску этого мальчика в том числе было много инфо. Все кто мог/хотел пошли и помогли. Никакое смс ни о чем.

  • Нравится 2

Найти и спасти реально, если оторвать попец с дивана и пойти участвовать в поисках. А размахивая флагами на бп, пустыми репостами и петициями ни как не поможешь поиску и спасению.

Чем больше людей будут знать, тем больше будет оторванных поп от дивана. И не у всех есть возможность бросить все и сорваться в другую область, информация или посильный материальный вклад на тушёнку и бензин это тоже помощь.

А вообще авторам петиции, как и мне, хотелось бы больше помощи от государства в таких поисках, с нормальным оборудованием и другими возможностями.

  • Нравится 3

Почему только про поиск физический? Не обязательно куда то ехать и искать, если хотите помочь, н нет возможности ехать, нет машины, ребенок и .т.д.. Прям на поиски не все выезжают, всегда нужны координаторы, расклейщики объявлений, дежурные в штабе и т.д. Отвечать на телефонные звонки и звонить можно и из дома.

  • Нравится 1

Автор инфо полно в интернете и по поиску этого мальчика в том числе было много инфо. Все кто мог/хотел пошли и помогли. Никакое смс ни о чем.

Я могла поехать с вечера субботы до понедельника. А узнала про поиск только во вторник, когда возможности уехать уже не было.

Теперь буду отслеживать через приложение, у меня есть опыт спортивного ориентирования и участия в подводных поисках, думаю, что могу быть полезна в таких ситуациях.

  • Нравится 3

Я не была на поисках и причины серьёзные. Но кое-кому мозг проела и несколько человек поехали, эти люди без соц сетей и не узнали бы. Жалею, что это случилось не в первые сутки-двое.

Флокс, я думаю вполне реально было оставить детей в зоне видимости. Но тема не об этом.

Там написано- бескрайние луга. Если они оставили их возле машины, то это и есть ближайшая зона видимости.